ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Новое издательство Press Run для выпуска книг по играм
Новое издательство Press Run для выпуска книг по играм
15:29
Компания Limited Run Games представила Press Run, издательство ограниченных серий книг.


Если задуматься, видеоигры и книги действительно имеют больше общего друг с другом, чем с любой другой формой развлечения. В конце концов, это единственные два средства, в которых вы, пользователь, имеете полный контроль над экспириенсом. Вы смотрите фильм и слушаете музыку в той последовательности и в том темпе, в котором ее создатели выбрали для вас. Но как с играми, так и с книгами вы можете выбирать, как вам нравится. Отличается ли задержка на странице, чтобы смаковать идеально подобранные слова, или блуждание по критической дорожке ролевой игры с открытым миром, чтобы упиваться деталями? Что значит пролистывать скучную главу, чтобы добраться до интересного, как не аналоговая версия ускоренного запуска игры, чтобы добраться до босса как можно быстрее?

Поэтому для Limited Run Games имеет смысл издавать книги в дополнение к играм. На самом деле, она делает это время от времени уже несколько лет. В дополнение к огромным ретроспективным книгам, которые были упакованы с роскошными изданиями игр, таких как Scott Pilgrim vs. The World, Monkey Island Anthology и Neo Geo Pocket Color Selection Vol. 1, они также выпустили несколько отдельных публикаций, таких как Limited Run: The Complete Run Vol. I. Эти релизы оказались настолько популярными, что было решено сделать ещё. Начиная с сегодняшнего дня, Limited Run будет ежемесячно публиковать новые книги. Они даже создали специальный импринт для этой работы: Press Run.

Почему «Press Run», а не «Limited Run Books»? Что ж, несмотря на их сходство, книги — это не игры, и к ним не стоит подходить также, как к играм. Самое главное, что их нужно представлять и распространять на их собственных условиях. Это означает отсутствие ограниченных тиражей, кроме специальных одноразовых коллекционных изданий; они будут в печати до тех пор, пока существует спрос. Если книга распродается, то её переиздают; 2 из трех изданий, которые выпускаются сегодня вместе с изданием Press Run (Super NES Works 1991 и Virtual Boy Works), являются вторыми изданиями книг, которые дебютировали год назад и были быстро распроданы.

Вместо того, чтобы предлагать предварительные заказы на предстоящие выпуски, Press Run начнет принимать заказы только после того, как книга будет на складе для быстрой отправки. В том числе и коллекционные издания! Итак, в ноябре этого года вы сможете заказать стандартную и расширенную версии NES Works 1987.

Название Press Run имеет дополнительное значение: это термин, обозначающий тираж печатных изданий. На самом деле, это тройной смысл; «Press Run» — это команда, которую вы видели на титульных экранах программного обеспечения TurboGrafx-16 и PC Engine, предлагающая вам нажать кнопку «Run» вашего контроллера, чтобы запустить игру. Другими словами, это идеальное название для издательства, которое объединяет мир печати и игр.

Естественно, лейбл Press Run сосредоточится на книгах о видеоиграх и связанных с ними темах. Хотя линейка будет заполнена книгами по истории медиа, к концу следующего года вы можете ожидать увидеть гораздо более широкий выбор представленных подходов: книги по коллекционированию, личные воспоминания и даже новеллизацию. Вы также можете ожидать, что скоро выйдет ежеквартальный журнал.


Press Run дает возможность позволить другим начинающим авторам воплотить в жизнь свои собственные книги. В третьем и последнем сегодняшнем выпуске публикуется тщательно проработанный проект Стефана Гансера «The History of Sunsoft»; в ближайшие месяцы вы увидите больше книг от самых разных авторов, от бывших игровых журналистов, таких как Крис Колер (Collecting Squaresoft Games), до бывшего продюсера игр Марка Флитмана (It’s Not All Fun and Games).

По мере того, как линейка Press Run будет расти, планируется донести эти работы до вас самыми разными способами — через выпуски для массового рынка, цифровые версии, возможно, даже аудиокниги.

Вы любите видеоигры и книги? Книги о видеоиграх? Тогда для вас настали отличные времена.
Категория: Про игры | Просмотров: 253 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Limited Run Games, Embracer, журнал, издательство, читать, Press Run, Ограниченная серия, Limited Run, книги, NES Works 1987, чтиво, Freemode, SunSoft, Серия игр, игры, издатель, новеллы, история
Вы можете посоветовать новость "Новое издательство Press Run для выпуска книг по играм" из рубрики "Про игры" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ