ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 03

В разделе материалов:

Новый игровой проект «Battle of Eris» для Atari XL/XE
В рамках конкурса разработчиков игр ABBUC Software Contest 2022 игроделом Peter Prodehl реализован новый проект «Battle of Eris» на 8-битные бытовые компьютеры семейства Atari XL/XE. Над музыкой работали товарищи Matthias Webel и Thomas Allen.


Геймплейно это скролл-шутер про погружение в хорошо оборудованную огневыми устройствами базу в пещере. Скроллинг происходит снизу-вверх, корабль достаточно большой, а коридоры достаточно узкие, из-за чего столкновение со стенами – основная сложность ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 289 | Дата: 03.09.2022
Порт «Automania» для MSX

В рамках соревнования игроделов MSXdev22 была представлена конверсия классической игры 1984 года «Automania» от Mikro-Gen с 8-битных систем Commodore 64/ZX Spectrum на MSX. В ней вы играете за механика Wally Week, который собирает в гараже запчасти и ГСМ для автомобиля, чтобы починить его ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 654 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (3)
Испанский перевод «Dr. Robotnik's Mean Bean Machine» [SMD]
RadioTails обновил до версии 2.0 переводы на латинский испанский и европейский испанский языки игры «Dr. Robotnik's Mean Bean Machine» для 16-битной приставки Sega Genesis. Сценарий и диалоги были приведены к соответствию английскому варианту.

16 бит Геймплей

В настоящее время разрабатывается альтернативная версия латинско-испанского перевода, в которой будут использоваться названия из мексиканско-аргентинской версии «Las Aventuras de Sonic» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 395 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (3)
По-прежнему в разработке «Eye of the Beholder» [C64]
Конверсия ролевой игры «Eye of the Beholder», о которой на нашем сайте уже неоднократно рассказывалось, по-прежнему находится в разработке для ретро-компьютеров Commodore 64 / 128. В ней реализованы переработанная графика и отличная музыка, анимированные сюжетные кат-сцены, а также увлекательный геймплей оригинала с удобным управлением на клавиатуре и мыши.


Нужно особо отметить, что монстры и стены были очень тщательно перерисованы и обработаны под возможности палитры платформы. Имеются и фичи, которых не было в оригинале. Например, автокарта для удобного блуждания по коридорам. В ней отмечены текущее местонахождение, посещённые комнаты, маркеры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 333 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (1)
Релиз игры «Sub Chase 64»

Игродел Karsten Senkel выпустил новую игру «Sub Chase 64» для ретро-компьютеров Commodore 64. Это ремейк подводного шутера 1982 года от UMI для VIC 20. В этой игре игрок управляет кораблём, перемещая его вправо-влево, выкидывая глубинные бомбы для потопления субмарин (или других врагов), которые периодически по вам выпускают торпеды. Необходимо избегать попадания торпед по корпусу вашего корабля. Всего 3 попадания, и пойдете ко дну ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 279 | Дата: 03.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ