ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1944]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5859]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [645]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2049

Новые игры и хаки

Главная » Переводы игр

В разделе материалов:

1 2 3 ... 45 46 »
Перевод на испанский «Threads of Fate» 1.0 [PS1]

Не так давно товарищ Marcelo Amor сделал и выпустил для общего пользования перевод с английского языка на испанский язык игры «Threads of Fate» для 32-битной приставки Sony PlayStation. Это экшен РПГ, выпущенная в 1999 году компанией Squaresoft ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 129 | Дата: 09.12.2023
DeJap «Kaizou Choujin Shubibinman Zero» 1.0 [SNES]
Super Nintendo Уровень

Svambo сделан и не так давно выпущен перевод на английский язык игры «Kaizou Choujin Shubibinman Zero» – это платформер и beat-em up, который играется как «Mega Man». Эта игра изначально была предназначена только для Satellaview (японское дополнение Super Famicom). В конечном итоге он был выпущен в качестве стандартного картриджа в Японии в 2017 году. Это полное исправление перевода означает, что теперь в игру можно играть на английском языке ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 441 | Дата: 17.05.2023
DeJap «Final Fantasy» 1.0 [MSX2]
8 бит Игра

Спустя почти 35 лет от официального релиза игр «Final Fantasy» на японских бытовых компьютерах MSX2, товарищем FCandChill был сделан и выпущен полный перевод с японского языка на английский язык ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 303 | Дата: 30.04.2023
DeJap «Mahou Kishi Rayearth» 1.0 [GBx]
Группа переводчиков LIPEMCO! Translations представила перевод с японского языка на английский язык ролевой игры 1995 года «Mahou Kishi Rayearth» от Tomy для портативной консоли Game Boy.


Это клон «Dragon Quest» с упрощёнными элементами РПГ, главное внимание в котором разработчики уделили сюжету. Однажды 3 героя-волшебника Хикару, Уми и Фуу, призванные из Токио, чтобы спасти волшебный мир Сефиро, — во время своих путешествий натыкаются на таинственную картину. Поразительно, но они обнаруживают, что никто из них не видит в нем одно и то же изображение... Как только они это осознают, их засасывает внутрь. Теперь разделенные герои теперь должны искать способ воссоединиться ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 361 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (3)
Правильная локализация «Moeru! Oniisan» на NES / Famicom
Для консолей Nintendo Entertainment System / Famicom товарищем BlackPaladin выпущена правильная локализация с английским языком игры «Moeru! Oniisan» - это аниме-шутка и манга, написанная Кенджи Терада. Игра была сделана на основе сюжета, в котором глава семьи по глупости использует в качестве ставки свою дочь Юки в азартной игре.

Геймплей 8 бит

Если отец выигрывает игру, игра заканчивается. Если отец проигрывает, игра начинается правильно. После того, как Юки проиграна, её старший брат Кеничи отправляется спасать свою младшую сестру. На некоторых уровнях вы можете играть за других персонажей аниме/манги ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 332 | Дата: 13.02.2023
DeJap «Mashin Hero Wataru» 1.0 [PCE]
Текст 16 бит

Товарищем Pennywise’ом и его коллегами из команды Stardust Crusaders недавно был выложен перевод с японского языка на английский язык игры «Mashin Hero Wataru» («Keith Courage in Alpha Zones»), которую выпустила компания NEC в 1988 году на консоли PC Engine / Turbografx-16 ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 289 | Дата: 08.02.2023
Перевод на немецкий «Final Fantasy Tactics» 1.0 [PS1]
Товарищем GogetaX на немецкий язык была переведена игра 1997 года «Final Fantasy Tactics» от Squaresoft для консоли Sony PlayStation. Было переведено 99,9% текста и графики, а также видео с немецким текстом. Теперь многие немецкоязычные геймеры смогут насладиться этой тактической стратегий золотого периода.

Игра В игре

Этот перевод также включает ряд доработок и улучшений: устранены случайные встречи, украденное и сломанное оборудование теперь можно выкупить в Логове браконьеров, добавлен новый игровой персонаж ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 240 | Дата: 09.01.2023
DeJap «Go Go Ackman 2» 1.0 [SFC]
16 бит Экшен

Retroman_X сделал и выложил перевод с японского языка на английский язык игры «Go Go Ackman 2» для Super Famicom / Super Nintendo. Ромхакером был заменён шрифт 16x16 на 8x16, исходные подпрограммы были изменены для загрузки несжатой графики, а местоположения VRAM переназначены ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 429 | Дата: 07.01.2023
DeJap «Last Armageddon» 1.02a [NES]
Ромхакер BlackPaladin выложил новый патч перевода с японского языка на английский язык игры «Last Armageddon» для 8-битных консолей Famicom / Nintendo Entertainment System. Нужно отметить также, что перевод данной игры уже был от Chally, однако он был весьма низкого качества, и его лучше забыть.

8 бит Сюжет

Действие игры происходит в постапокалиптическом мире, где вся жизнь на Земле была полностью уничтожена, а на поверхности правят демоны. После столкновения с инопланетянином с планеты Chrius всего 12 демонов отправляются на двухстороннюю миссию ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 334 | Дата: 26.12.2022
DeJap «Mashin Eiyuuden Wataru» 1.0 [PCE]
16 бит TGC

Командой Stardust Crusaders был сделан и выложен перевод с японского языка на английский язык игры «Mashin Eiyuuden Wataru» для консолей PC Engine / Turbografx-16. Это платформер от Hudson Soft, выпущенный компанией NEC в 1988 году. Название переводится как «Keith Courage in Alpha Zones» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 362 | Дата: 26.12.2022
DeJap «Goemon: Shin Sedai Shuumei» 1.0 [PS1]
Ромхакером acediez и его товарищами был сделан и выложен перевод с японского языка на английский язык игры «Goemon: Shin Sedai Shuumei», изданной компанией Konami в 2001 году исключительно для японской аудитории консоли Sony PlayStation. На английский название было переведено как «Goemon: The Successor for a New Generation».

32 бит Платформер

Это качественный экшн-платформер на одного игрока с элементами исследования и сражениями мехов от первого лица, последняя игра серии «Goemon» на данной платформе, незаслуженно обойдённая стороной многими геймерами ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 342 | Дата: 25.12.2022
Обновлённый dejap «Ys 1» v0.761 на Saturn

Murzik не так давно выпустил обновлённый патч с переводом с японского языка на английский язык игры «Ys 1» для консоли Sega Saturn. В отладочной версии 0.761 была исправлена критическая ошибка в функциях диалога ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 303 | Дата: 25.10.2022
Перевод на английский «PoPoLoCrois Monogatari» 1.0 [PS1]

Stardust Crusaders, aishsha и paul_met представили версию 1.0 перевода с японского языка на английский язык ролевой игры «PoPoLoCrois Monogatari», выпущенной в 1996 году компанией SCEI на свою консоль Sony PlayStation. После долгих переходов из рук в руки данный проект, наконец-то, был завершён, и вы можете поиграть «PopoloCrois Story» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 536 | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (1)
Релиз «Dynatech 30th Anniversary Edition» на Amiga
Товарищем epithetic в честь 30-летия игры сделана и представлена версия «Dynatech 30th Anniversary Edition» для компьютеров Commodore Amiga (2 MB/AGA). Это переработанная версия и локализация на английский язык игры 1992-1993 годов «Dynatech» от студии Eleven и издательства Magic Bytes. Изначально игра была выпущена исключительно для немецкой аудитории на немецком языке. Её международный выпуск был запланирован в течение следующего года, но так и не был осуществлён… До сих пор.


Это стратегическая игра, в которой вы управляете космической экономикой. Играть можно одному или против другого игрока посредством разделения экрана. Действие происходит в 2400 году, вам нужно строить жизнеспособную рыночную экономику на фоне двадцати полностью функционирующих корпораций, управляемых ИИ ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 332 | Дата: 13.09.2022
Испанский перевод «Dr. Robotnik's Mean Bean Machine» [SMD]
RadioTails обновил до версии 2.0 переводы на латинский испанский и европейский испанский языки игры «Dr. Robotnik's Mean Bean Machine» для 16-битной приставки Sega Genesis. Сценарий и диалоги были приведены к соответствию английскому варианту.

16 бит Геймплей

В настоящее время разрабатывается альтернативная версия латинско-испанского перевода, в которой будут использоваться названия из мексиканско-аргентинской версии «Las Aventuras de Sonic» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 376 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ