ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1068

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 16

В разделе материалов:

Украинская смесь «Cannon Fodder» и «Angry Birds»
Со времён стратегической игры «Cannon Fodder» («Пушечное мясо», 1993), которая выходила на Commodore Amiga, Sega Mega Drive, 3DO, Atari Jaguar и других платформах, слоган "война ещё никогда не была такой весёлой" ("war has never been so much fun") был всегда актуальным, если речь шла о том, что боевые действия люди будут вести в виртуальном мире, а не в реальном. Сейчас многие люди забыли ужасы реальных мясорубок, губящих жизни людей, которые больше иногда не заведут семью, не станут полезными обществу и т.п. Поэтому антивоенные игры более чем актуальны.


В современных условиях всяких войн и спецопераций очень серьёзную роль играют всевозможные беспилотные летательные аппараты, т.к. они эффективны: поражают конкретные цели противника и позволяют оператору остаться в живых. Собственно, в новой 3D-игре «Бавовна» («Хлопок») от украинских разработчиков вам предлагается выступить в роли оператора боевого дрона, который должен с высоты птичьего полёта сбрасывать маломощные снаряды на технику и солдат противника. Хлопок, хлопок, ещё хлопок, и сочное пушечное мясо готово ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 354 | Дата: 16.09.2022
Предзаказ «Valis: The Fantasm Soldier Collection II» [NSW]

Компания Limited Run Games начала приём предзаказов на диск-сборник «Valis: The Fantasm Soldier Collection II» для консоли Nintendo Switch. В неё войдут такие игры: «Valis IV», «Syd Of Valis», «Valis: The Fantasm Soldier». К ним в разных изданиях, в т.ч. Collector's Edition будет прилагаться различный мерч. Кроме того, для любителей ретро-музыки имеются виниловые пластинки ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 334 | Дата: 16.09.2022
Перевод на английский «PoPoLoCrois Monogatari» 1.0 [PS1]

Stardust Crusaders, aishsha и paul_met представили версию 1.0 перевода с японского языка на английский язык ролевой игры «PoPoLoCrois Monogatari», выпущенной в 1996 году компанией SCEI на свою консоль Sony PlayStation. После долгих переходов из рук в руки данный проект, наконец-то, был завершён, и вы можете поиграть «PopoloCrois Story» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 578 | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (1)
Advanced NES ROM Utility 1.1 (Win)

Разработчик Dom aka Doke выпустил версию 1.1 инструмента Advanced NES ROM Utility под PC Windows. Это расширенная по функционалу утилита для работы с ROM-файлами проектов на Nintendo Entertainment System ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 479 | Дата: 16.09.2022
Релиз «Pong de las Tortugas Ninja Trilogy» 1.3 [NES]
8 бит В игре

Eskayelle сообщил о том, что его трилогия «TMNT Pong» (или «Pong de las Tortugas Ninja Trilogy») для 8-битной приставки NES была полностью завершена и доступна в качестве сборки 1.3 на маппере MMC1 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 293 | Дата: 16.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ