ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1944]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5859]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [645]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2049

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 06

В разделе материалов:

Конверсия «Out on a Limb» [GBC]
Уже известный вам товарищ Rajcsányi László (WLS) сделал и выложил для свободного скачивания порт игры «Out on a Limb» с бытового компьютера Commodore 16/Plus4 на портативную консоль Game Boy Color. Оригинальную игру разработал программист Sam Manthorpe и выпустила Anirog Software в 1984 году. Порт сделан при помощи конструктора игр GB Studio 2.0.0 beta 5.


Сюжет в ней классический… Джек оказывается у основания бобового стебля. Поднявшись на вершину, он достигает Замка Великанов. Оказавшись внутри, Джек сталкивается с несколькими комнатами. Он знает, что в трех из этих комнат спрятаны золотое яйцо и мешочек с золотом. Чтобы найти эти сокровища и выбраться живым, Джек решает по очереди исследовать все комнаты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 286 | Дата: 06.09.2022
Игра «Patrick Paddle» на ZX Spectrum
Также ConnoSoft выложена в свободный доступ игра «Patrick Paddle» 2020 года для бытовых компьютеров ZX Spectrum. Это простой аркадный платформер.


Известный эксперт по переезду был нанят в качестве подрядчика компанией Products-R-Us, который столкнулся с неплатежеспособностью и должен распродать все накопленные ненужные вещи. Вы берете на себя управление Патриком, который пытается решить задачу по переноске всех радиоприемников, покрышек, плюшевых игрушек, камер и т.д. Это будет непросто ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 248 | Дата: 06.09.2022
Игра «Trace It!» на ZX Spectrum 16K

John Connolly из команды ConnoSoft выложил для свободного скачивания игру «Trace It!» 2021 года для 8-битных домашних компьютеров ZX Spectrum 16K. Это экшн-игра, в которой вам необходимо направлять свой трейсер по трассе, стараясь не упасть с бортов и не столкнуться с одним из летунов или краулеров. Всего 15 уровней необычного геймплея ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 295 | Дата: 06.09.2022
Игра «Siemb Chronicles» на Amstrad CPC лучшая в этом году?
Amstrad CPC проект «Siemb Chronicles: Arkos the Traitor» от ESP Soft номинирован в 10 из 19 категорий «Amstrad Eternal 2021 Awards» - церемония награждения пройдёт 8 октября 2022 года во время празднования шестой выставки Amstrad Eternal в Барселоне.


Мы своевременно рассказывали об этой новой игре. Теперь же она номинирована в категориях «Лучшая видеоигра», «Лучшая графика», «Лучший саундтрек», «Лучший игровой процесс», «Лучшая программа», «Лучший сюжет», «Лучший загрузочный экран», «Лучшая обложка», «Лучшее физическое издание» и «Лучшая видеоигра в жанре экшн» ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 306 | Дата: 06.09.2022
Версия «Castle Escape» теперь и для ZX Spectrum 48K

Французский разработчик IrataHack сообщил о том, что он смог реализовать работу своей коммерческой игры «Castle Escape» для ZX Spectrum 48K. Ранее она была ориентирована только на ZX Spectrum 128K ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 375 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (2)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ