ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1402

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 30

В разделе материалов:

Новая демка «Darkstalkers» [SMD]

Выложена техно-демка «Darkstalkers» от MD Rom Test для консолей Sega Genesis / Mega Drive. Это локация с двумя персонажами, управляемыми с двух геймпадов, заготовка для игры в жанре Fighting ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 459 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Block'em Sock'em» [SMD]

Компания Second Dimension по заказу коллекционера и видеоблогера John Hancock сделала эксклюзивную игру про него – «Block'em Sock'em» для 16-битных консолей Sega Genesis / Mega Drive. Это головоломка, в которой герой должен кидать кубики определённого цвета друг на друга, чтобы они исчезали. После исчезновения стопок блоков открывается дверь для перехода на следующий уровень ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 503 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (1)
Улучшения «Road Rash 2» 1.0 [SMD]
16 бит

Выложен патч от Ti, улучшающий процесс игры «Road Rash II» на Sega Genesis / Mega Drive. Ромхакером была проведена оптимизация повышения частоты кадров, осуществлена поддержка музыки на компакт-дисках с Sega CD (mode 1) или mp3 при запуске на эмуляторе Mednafen ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 681 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (6)
Новая игра «Alien Astro Frenzy» ZX Spectrum
Командой Vintage Software Systems, которая кому-то из вас может быть известна по проектам «Cosmic Space Attack», «Super Alien Blast» и «Super Meteor Blast», на днях выпущен бесконечный космический шутер «Alien Astro Frenzy» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum 48K.


В ней вы уничтожаете космические корабли пришельцев, чтобы забрать у них украденные кристаллы. В общем, по традиции избегайте пуль противника, уничтожайте волны врагов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 322 | Дата: 30.09.2022
Игра «Electrobots Going Underground» на Acorn Electron, BBC Micro и PC
8 бит

Программист 0xC0DE6502 разработал и выпустил новую игру «Electrobots Going Underground» для платформ Acorn Electron, BBC Micro / BBC Master и PC Windows (или Linux+Wine для запуска exe-файла). В ней вы играете за робота, которому необходимо собрать все алмазы для перехода на следующий уровень. При этом вам нужно избегать противников, беречь батарею ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 200 | Дата: 30.09.2022
Обновление «Fatal Fury One» 1.1.3 [SMD]
Исправления

Выложена обновлённая сборка файтинга «Fatal Fury One» для 16-битных консолей Sega Genesis / Mega Drive. Это фан-игра от Master Linkuei и GDB на движке HamooPig для открытого инструментария SGDK. В новой версии много мелких исправлений и доработок ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 393 | Дата: 30.09.2022
Новое издательство Press Run для выпуска книг по играм
Компания Limited Run Games представила Press Run, издательство ограниченных серий книг.


Если задуматься, видеоигры и книги действительно имеют больше общего друг с другом, чем с любой другой формой развлечения. В конце концов, это единственные два средства, в которых вы, пользователь, имеете полный контроль над экспириенсом. Вы смотрите фильм и слушаете музыку в той последовательности и в том темпе, в котором ее создатели выбрали для вас. Но как с играми, так и с книгами вы можете выбирать, как вам нравится. Отличается ли задержка на странице, чтобы смаковать идеально подобранные слова, или блуждание по критической дорожке ролевой игры с открытым миром, чтобы упиваться деталями? Что значит пролистывать скучную главу, чтобы добраться до интересного, как не аналоговая версия ускоренного запуска игры, чтобы добраться до босса как можно быстрее ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 242 | Дата: 30.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ