ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1406

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 25

В разделе материалов:

Preview-сборка «3D Monster Maze» [C64]
Выложена предварительная сборка игры «3D Monster Maze» для бытовых компьютеров Commodore 64. Это конверсия одноимённой игры с Sinclair ZX81, разработанной Malcolm Evans по идее J.K.Greye в 1982 году.


В этой игре вы играете за героя с видом от первого лица. Вам нужно пройти лабиринт, найдя выход из него, не попавшись монстру, похожему на динозавра Tyrannosaurus Rex. Разработчик порта обещает больше лабиринтов и пр ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 223 | Дата: 25.09.2022
В процессе реализации «Dread» на Amiga 500 и Atari ST
Разработчик KK/Altair продолжает работу над своим проектом «Dread», который является подобием «Doom» на компьютерах Commodore Amiga 500 и Atari ST. О нём на нашем ресурсе уже рассказывалось очень много раз. Однако с каждым новым видеороликом автор проекта показывает прогресс в геймплее.


В новом видеоролике была показана локация библиотеки, сделанная товарищем Zero Senki. В этой подземной библиотеке содержится всякая чертовская литература про магию и пр ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 253 | Дата: 25.09.2022
Порт «Meteorite» [GBx]
Rajcsányi László (WLS) выложил новую конверсию игры «Meteorite», сделанной для портативной консоли Game Boy. Ранее он портировал её в цветном варианте для Game Boy Color. Оригинальная игра была разработана и выпущена в 1986-ом году John P. Shay и Solar Software Ltd. на Commodore 16/Plus4. А порт осуществлён при помощи инструментария GB-Studio 2.0.0 beta 5.


Ваш корабль потерян в метеоритном поле, ваша единственная надежда – взорвать их бортовым лазерами. Вы можете играть в двух разных по управлению режимах ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 313 | Дата: 25.09.2022
Конверсия «Raffles» на Game Boy
ГеймБой всегда с тобой? Тогда товарищ WLS при помощи GB Studio сделал и выпустил специально для тебя и таких же, как и ты, конверсию классической игры «Raffles», впервые вышедшей из-под Chris Robbins и Tynesoft Computer Software в 1985 году на бытовые компьютеры Commodore 16/Plus4.


Раффлз покидает шумную вечеринку с шампанским в своем отеле в Лондоне, чтобы ограбить пять особняков по соседству. Прибыв на свою первую работу, он врывается внутрь и осторожно ходит по комнатам, пока не находит сейф, наполненный драгоценностями. Но будьте осторожны, дежурят охранники ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 215 | Дата: 25.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ