ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 20

В разделе материалов:

Новая игра «The Hangmad» на Atari XL/XE

Программистом Bocianu разработана и выпущена новая игра «The Hangmad» для 8-битных ретро-компьютеров семейства Atari XL/XE. Это игра в слова: вы должны выбирать буквы из алфавита, отгадывая по буквам слово (на английском языке). Что-то типа «Поле Чудес». В это время на фоне человек перекидывает верёвку через ветвь дерева… Если угадаете, то это будет качели, а если нет – петля ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 219 | Дата: 20.09.2022
Новая игра «Acorn Grove» [GBC]
Игродел GibbonGL в рамках мероприятия Cozy Autumn Game Jam 2022 при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил новую игру «Acorn Grove» для портативной консоли Game Boy Color.


Это короткая, но весьма милая, игра об одном дне из жизни гнома, живущего в Желудевой роще, которому нужно будет искать нужные ингредиенты, играть в различные мини-игры на ярмарке и познакомиться с обитателями рощи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 253 | Дата: 20.09.2022
Порт «Spiky Harold» [GBC]
Rajcsányi László (WLS) продолжает при помощи инструмента GB Studio портировать на портативную консоль GameBoy Color классические игрушки с компьютеров Commodore 16/Plus4. Теперь доступна игра «Spiky Harold». Оригинал был разработан Andrew Rogers и выпущен Firebird Software в 1986 году.


Вы должны помочь Колючему Гарольду подготовиться к зимней спячке. По локациям разбросана еда, которую может съесть ёж. Однако он должен избегать насекомых, которые попытаются его остановить. В своих путешествиях Гарольд может найти несколько монет, которые дадут ему дополнительные жизни ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 323 | Дата: 20.09.2022
Игра «Last Truly Great Drum» [GB]
Разработчиком Robert Doman в рамках соревнования игроделов Let's Talk Game Jam при помощи конструктора игр GB Studio 3 создана игра «Last Truly Great Drum» для 8-битной консоли Game Boy.


Это творческая игра, геймплей которой на основе музыки. В мире тишины остается один инструмент... Последний по-настоящему великий барабан ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 204 | Дата: 20.09.2022
Игра «The Fallen Crown» v1.2 [GBC]
Предлагается для свободного скачивания обновлённый прототип игры «The Fallen Crown» для портативной консоли GameBoy Color, разработанной в GB Studio и выпущенной AtavistGames в этом году. В этой игре вы будете разгадывать тайны своего прошлого, охотясь за правдой за древним монолитом, известным только как "Башня".


По геймплею это подобие «Super Mario» и «Megaman», но также это и metroidvania, т.к. вы постепенно создаёте множество коротких путей во взаимосвязанном мире, приобретая новые навыки и снаряжение для достижения новых локаций. Пробивайте себе путь через препятствия и стремитесь к цели, либо будьте осторожны и скрытны, не торопясь, подкрадываясь к врагам и обыскивая каждый уголок в поисках секретов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 385 | Дата: 20.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ