ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1944]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5859]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [645]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2878

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 13

В разделе материалов:

Конверсия «Meteorite» на GBC
Разработчик Rajcsányi László (WLS) при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Meteorite» для портативной консоли GameBoy Color. Это конверсия шутера 1986 года для ретро-компьютеров Commodore 16/Plus4 (PAL) от John P. Shay и Solar Software Ltd.


Ваш корабль потерян в метеоритном поле, ваша единственная надежда – взорвать их своими лазерами. Т.е. подобие аркадной игры «Asteroids» от Atari Inc ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 281 | Дата: 13.09.2022
Новая игра «SpaceCat» v1.0 на MSX1
В рамках соревнования MSXdev22 разработчиком Platty Soft, автором книги «Modern MSX Basic Game Development», была сделана и представлена для свободного скачивания новая игрушка «SpaceCat» для компьютеров MSX/MSX2. Первоначально эта игра была выпущена для Android-телефонов ещё в 2014 году.


Разработчик хорошо постарался сделать её играбельной, интересной и с красочной графикой, чтобы продемонстрировать, какой может быть современной игра на ретро-платформе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 227 | Дата: 13.09.2022
Сборка комплектных картриджей «Insane Pain» [SMD]

Разработчики новой игры «Insane Pain» для Sega Genesis / Mega Drive полностью завершили запись печатных плат (производства онлайн магазина Dragonbox Shop), покрасили в розовый цвет чёрные корпуса картриджей, напечатали комиксы для комплектования физических копий игры для вкладчиков через краудфандинг-кампанию, прошедшую на сервисе Kickstarter ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 346 | Дата: 13.09.2022
Обновление игры «zxAA» на ZX Spectrum
FitoSoft выпущена обновлённая версия игры «zx Armor Alley» для 8-битных компьютеров семейства ZX Spectrum. Это конверсия игры «Armor Alley», выпущенной на PC в 1991 году 360 Pacific и Information Access Technologies. Но эта игра была первоначально выпущена для Apple II в 1984 году под названием «Rescue Raiders». Она вышла на Mac, затем её портировали на PC (в режиме EGA).


Вы управляете вертолётом, ваша база расположена слева, а база противника – справа. У каждой стороны есть вертолет с полковником на борту. Вы можете отправлять на вражескую базу отряды из своей базы, среди которых джип, способный добраться до вражеской базы, чтобы взломать системы и взять её под контроль, после чего вас ждёт победа. Также имеется танк, который стреляет во всё, что движется ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 243 | Дата: 13.09.2022
Новая игра «Dinosaur» на TRS-80

Товарищ jgerrie (он же Jim Gerrie) при помощи Micro Color BASIC написал и не так давно выложил новую игру «Dinosaur» для классического 8-битного компьютера TRS-80, вышедшего в 1983 году. Это конверсия известной браузерной игры в жанре раннер ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 206 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (1)
Хак «Super Luigi RPG Star Powered» V3h [SNES]
Выпущена третья версия мод-хака «Super Luigi RPG Star Powered», базирующегося на оригинальной игре «Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars» для 16-битной приставки Super Nintendo / Super Famicom. В ней было сделано большое количество изменений и доработок.


В частности, теперь все имена врагов в правильном регистре, сделана новая цветовая палитра для Дейзи, а также новое оригинальное заклинание для неё, которое изучается на 20-ом уровне. Усложнены сюжетные мини-игры, добавлено множество новых боссов, добавлена награда за получение всех скрытых сундуков. Система брони была переделана под схожую на оную из «SMRPG» ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 327 | Дата: 13.09.2022
Preview-сборка новой игры «Bones» [C64]

Faith Design в рамках Mixed Game Competition at Function 2022 выпущена для свободного скачивания preview-сборка новой игры «Bones» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Это простенький по исполнению и сложности платформер, ориентированный на младшее поколение ретро-геймеров ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 200 | Дата: 13.09.2022
Релиз «Dynatech 30th Anniversary Edition» на Amiga
Товарищем epithetic в честь 30-летия игры сделана и представлена версия «Dynatech 30th Anniversary Edition» для компьютеров Commodore Amiga (2 MB/AGA). Это переработанная версия и локализация на английский язык игры 1992-1993 годов «Dynatech» от студии Eleven и издательства Magic Bytes. Изначально игра была выпущена исключительно для немецкой аудитории на немецком языке. Её международный выпуск был запланирован в течение следующего года, но так и не был осуществлён… До сих пор.


Это стратегическая игра, в которой вы управляете космической экономикой. Играть можно одному или против другого игрока посредством разделения экрана. Действие происходит в 2400 году, вам нужно строить жизнеспособную рыночную экономику на фоне двадцати полностью функционирующих корпораций, управляемых ИИ ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 332 | Дата: 13.09.2022
Новая игра «Gherbert Groundhog» на ZX Spectrum
Товарищами PuttyCAD и PsychicParrot выложена для свободного скачивания игра «Gherbert Groundhog» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum. Это отличный по механике платформер про животных.


Херберт подготовил свою берлогу для предстоящего свидания со своей возлюбленной. К сожалению, сумасшедшие соседи-звери ворвались и украли его вещи. За несколько часов до важного свидания Херберт должен выйти на улицу, чтобы найти свои вещи, вернуться и прибраться дома до того, как его свидание состоится в 8 часов вечера ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 311 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ