ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2878

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 01

В разделе материалов:

Demo-игра «Mr Hair and the Kitty Katakombs» на Zx Spectrum
Игродел Chopz (он же Lee Chops Stevenson) сделал и выпустил новую демо-игру «Mr Hair and the Kitty Katakombs» для 8-битных ретро-компьютеров Zx Spectrum 48k / 128k. Это платформер / боевик / головоломка в аркадном стиле.


Герой игры потерял своих котят в глубоких и затопленных катакомбах, его жена и дети с тревогой рвут на себе волосы и надеются, что все вернутся в целости и сохранности ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 325 | Дата: 01.09.2022
По-прежнему в разработке «Quasimodo's Christmas Caper» [C64]
Robert Wilson из команды RWX Designs продолжает работать над проектом «Quasimodo's Christmas Caper» для 8-битного компьютера Commodore 64. Он выпустил ещё одно видео с геймплеем и ещё раз напомнил, что эта религиозная игра будет выпущена в декабре 2022 года для тех, кто празднует первое рождение их бога-человека Иисуса Христа. Это будет первая часть трилогии «Hunchback Redux» с участием Квазимодо в христианских праздниках (вторая часть – Хэллоуин, третья – пасха).


Восьмое видео показывает несколько новых эффектов. Игровая зона стала немного более красочной, т.к. автор добавил несколько рождественских гирлянд и небольших зеленых кустарников вокруг игровой площадки. Квазимодо теперь оставляет следы на снегу! Новый враг – злобный снеговик по имени Борис ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 238 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (1)
Проект «Der Schraenker 2» на Atari 8 bit
Сегодня мы вам уже рассказывали о игровом проекте «Der Schraenker» от разработчика, прячущегося под ником Kveldulfur, однако в списке ABBUC Software Contest 2022 имеется и вторая часть для 8-битных компов Atari XL/XE – «Der Schraenker 2» от J. Grewe (код) и M.L. Webel (музыка).


Это более продвинутый экшен со сбором ключей, взломом сейфов и отстрелом противников виде тех же приведений ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 224 | Дата: 01.09.2022
Новая ролевая игра «Dark Keep» на Atari XL/XE
В соревнование игроделов ABBUC Software Contest 2022 добавлен новый игровой проект «Dark Keep» от товарища Popmilo, запускающийся на ретро-компьютерных системах Atari 8bit. Это ролевая игра в стиле rogue-like.


В тёмной башне, которая является логовом волшебника, бродят различные авантюристы в поисках несметных сокровищ, скрытых в сырых катакомбах с бесконечными темницами, наполненными разномастными монстрами Gorgon, не отпускающими добычу, медленно и методично преследующими её ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 277 | Дата: 01.09.2022
Новая игра «dye Heritage Edition» на Atari 8bit
И ещё одна игра для 8-битных ретро-компьютерных систем Atari XL/XE была добавлена в список участвующих проектов в конкурсе игроделов ABBUC Software Contest 2022 – «dye Heritage Edition» от разработчика под ником irgendwer.


Это достаточно оригинальная головоломка, в которой вам нужно за ограниченное количество ходов залить картинку красками в монотонное полотно. Цвета смешиваются заливкой по границам, как в программах-рисовалках, типа Paint ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 250 | Дата: 01.09.2022
Новая игра «Zodiac» [GBC]
Товарищ Rajcsányi László (WLS) продолжает нас радовать новыми играми для портативной консоли GameBoy Color, которые он делает при помощи конструктора игр GB Studio 2. Это конверсия с ретро-компьютеров Commodore 16/Plus4 одноимённой игры 1985 года от Robert Henderson и Anirog.


Соответственно, данная игра не связана с непойманным маньяком, ужасные действия которого вы можете созерцать в уникальном фильме «Зодиак» (2007). Это бродилка на тему астрологии и мистики. Вам предстоит путешествовать по коридорам времени в поисках двенадцати мистических Знаков Зодиака, разбросанных повсюду самым могущественным Мастером Черных Искусств ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 267 | Дата: 01.09.2022
Новая игра «Der Schraenker» на Atari XL/XE
Для компьютерных ретро-систем Atari XL/XE скоро выйдет совершенно новая игра «Der Schraenker» от Kveldulfur. Она вписана в список участников соревнования игроделов ABBUC 2022, о котором на нашем сайте уже неоднократно рассказывалось.


В этой игре, играя как одинокий вор, вы должны пройти множество сейфовых дверей. После успешного проникновения следует ещё более сложный уровень. На уровнях есть смертельные западни, которые нашему преступнику нужно избегать ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 293 | Дата: 01.09.2022
Новая игра «Bunny Hop» для Atari 800
В рамках ABBUC Software Contest 2022 анонсирована ещё одна новая игра – «Bunny Hop» для 8-битных компьютеров Atari 800 (PAL или NTSC, 128 КБ ОЗУ). Эта игра основана на настольной игре «JumpIN» от SmartGames.


Однажды 3 зайчика, которых зовут Jumpy, Bouncy, и Hoppy, пошли играть вглубь леса и вдруг поняли, что заблудились. И тут ты, наш друг, придешь на помощь! Можете ли вы помочь бедным кроликам найти путь к своим норам? Беда в том, что кролики могут передвигаться, только перепрыгивая через препятствия, такие как камни, других кроликов или даже лис. Как только все кролики окажутся в своих норах одновременно, вы сможете перейти к следующему уровню ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 239 | Дата: 01.09.2022
Новый гривой проект «Retro Dschump!» на Atari XL/XE

В рамках ABBUC Software Contest 2022 появился новый игровой проект «Retro Dschump!» от Peter Hinz для 8-битных ретро-компьютеров Atari XL/XE. Если вы играли в классическую игру «Bounder» 1985 года от Gremlin Graphics, то вам будет понятно, что это очередной её клон ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 303 | Дата: 01.09.2022
Демка порта «H.E.R.O.» для Amiga

Доступна демка игры «H.E.R.O.» для ретро-компьютеров Commodore Amiga 500 (512k Chip / 512k Slow). Это ремейк-конверсия с Commodore 64 в процессе разработки, о которой на нашем сайте рассказывалось ещё в 2019 году. К сожалению, на данный момент проект остановлен, поэтому приходится довольствоваться только этой демкой ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 246 | Дата: 01.09.2022
Игровой проект «Binary Parasite» на Atari XL/XE
Конкурс ABBUC 2022 все ещё продолжается, и ещё одной из участвующих игр для Atari XL/XE является игра «Binary Parasite» от MatoSimi.


Это игра, в которой вы управляете квантовой частицей на печатной плате. Чтобы открыть ворота на следующий уровень, необходимо возбудить правильную комбинацию электрических контактов, толкая и притягивая синие заряженные частицы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 210 | Дата: 01.09.2022
Игровой проект «Break It 2022» на Atari XL/XE
Похоже конкурс ABBUC competition 2022 будет ещё много раз радовать нас новыми проектами для ретро-компьютеров Atari XL/XE. Например, записан на это мероприятие ещё один новый проект – «Break It 2022» от Oliver Cyranka.


Это клон «Arkanoid» 1986 года от Taito ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 249 | Дата: 01.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ