ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1944]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5859]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [645]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1064

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 10

В разделе материалов:

Новая игра «Trainyard Express» на Spectrum Next
Разработчиком David Programa выпущена новая игра «Trainyard Express» для 8-битных компьютеров Spectrum Next. Это головоломка про железнодорожные пути и поезда, которая первоначально как «Trainyard» была спроектирована, разработана и опубликована Matt Rix в 2010 году для мобильных платформ iPhone и Android. А версия ZX Spectrum Next была разработана летом этого года с разрешения разработчика оригинала. Т.е. это порт и адаптация.


Это игра-головоломка, не похожая ни на одну из тех, в которые вы когда-либо играли. Её очень трудно освоить. Ваша задача проста: довести каждый поезд до нужной станции. Красные поезда идут к красным станциям, синие поезда идут к синим станциям и т.д. Вы управляете поездами, рисуя путь, по которому они должны следовать ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 251 | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (1)
Релиз порта «TeoT» beta 7 на Android
Разработчик OzzyOuzo сообщил о том, что им была выложена beta-версия сборки игры «The Eye of Typhoon» под мобильные системы Android. Ранее эта фан-игра была выпущена на Neo Geo, PC Windows, Nintendo Switch, Sega Dreamcast, XBox, Playstation Portable и др.


Для управления доступен виртуальный сенсорный контроллер, но для наилучшего опыта настоятельно рекомендуется использовать подключённый Bluetooth-контроллер ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 277 | Дата: 10.09.2022
Конверсия «UXB» [GBC]
И вновь уважаемый Rajcsányi László (WLS) при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил новую игру для портативки GameBoy Color. В этот раз речь о конверсии экшен-игры «UXB» от Brandon James и Commodore Business Machines Ltd., вышедшей на Commodore 16/Plus4 в 1984 году.


Вы капитан Дар-эс UXB, специалист по обезвреживанию бомб, и вас призвали на помощь. Завистливые Гентерны заложили бомбы во всех Пещерах Времени, потому что Лорд Камня не хотел даровать им бессмертие. Вам необходимо обезвредив достаточное количество бомб в пещере, чтобы пройти через Часовые врата в следующую Пещеру Времени ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 267 | Дата: 10.09.2022
К сайту подключён SSL-сертификат
Вы заметили, что сайт начал работать на HTTPS? Вчера ночью был установлен SSL-сертификат и автоматический перевод с HTTP. Это сделано для соответствия требованиям безопасности современных браузеров. Сейчас идёт тестирование. Большая просьба ко всем посетителям, у которых будут проблемы с открытием сайта, сообщать об этом в комментариях к этой новости, на форум, мэйл администрации или в личном сообщении.

Категория: Прочее | Просмотров: 250 | Дата: 10.09.2022
Музыкальные сборники «Crap Box 13» и «Crap Box 14» на Amiga

Если вы любите трекерную музыку в исполнении железа Commodore Amiga, то вас заинтересует информация о том, что в прошлом месяце было выпущена две новых компиляции «Crap Box 13» и «Crap Box 14» на Amiga OCS/ECS, которые содержат различные мелодии и визуальные демонстрации ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 233 | Дата: 10.09.2022
В разработке новая игра «Bruxólico» на Zx Spectrum
Игродел Paulo Andrés разрабатывает новую игру под названием «Bruxólico» для 8-битных бытовых компьютеров Zx Spectrum 48k / 128K. Это платформер, который выделяется на фоне своих собратьев по жанру художественным исполнением.


В вид в игре сбоку, однако платформы расходятся в проекции, создавая эффект глубины панорамы. Вы играете за хорошо анимированного рогатого человечка, которому придётся пинать разномастных врагов на уровнях. Первый из уровней вместе с боссами показан ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 273 | Дата: 10.09.2022
В разработке мод-хак «Alien Storm» [SMD]

Ромхакер Master Linkuei объявил о том, что он сейчас работает над реализацией нового мод-хака игры «Alien Storm» для Sega Genesis / Mega Drive. Он возвращает порту для домашних консолей звуковые эффекты и голоса персонажей из оригинальной игры, которая изначально была выпущена на аркадных автоматах ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 472 | Дата: 10.09.2022
Новая игра «Croaker» 1.0 на Amiga

Для ретро-компьютеров Commodore Amiga (512k chip ram), судя по всему братьями Brian и Brad Grier выпущена новая игра под названием «Croaker», которая является клоном классической аркады 1981 года «Frogger» от японской компании Konami ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 234 | Дата: 10.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ