ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 27

В разделе материалов:

Порт «Black Sea» [SMS]
Товарищи Mananuk и Stokes сделали и выпустили новую конверсию своей игры «Black Sea» с ретро-компьютера MSX на 8-битную игровую приставку Sega Master System. Это занимательное экшен приключение в морских глубинах.


Капитан подводной лодки Робинсон погружается в глубины моря, чтобы найти сокровища и раскрыть все тайны, которые хранят эти воды. Небольшой батискаф имеет очень ограниченный запас кислорода, поэтому вам придется периодически отправляться в близлежащие порты, чтобы перезарядить баллоны. Вы должны быть осторожны, чтобы не побеспокоить обитателей моря, если не хотите остаться на дне ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 316 | Дата: 27.09.2022
Новая игра «Blinky’s Revenge» [GBC]
Разработчик Rajcsányi László (WLS) при помощи конструктора GB-Studio 2.0.0 beta 5 реализовал игру «Blinky’s Revenge» для портативной консоли Game Boy Color. Это клон или подобие классической аркады «Pac-Man», но с реверсией ролей.


Вам надоело, что Пакман всегда побеждает? Вы когда-нибудь хотели встать на сторону зла, сыграть за призраков? С помощью маленького красного призрака Блинки вам предстоит поймать Пакмана в этой 12-уровневой игре ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 212 | Дата: 27.09.2022
Новая игра «d-Elusion» 0.3 [NDS]
А вы играли в «d-Elusion» для портативной консоли Nintendo DS? Это неплохая головоломка от NotImplementedLife с простым сюжетом про котёнка.


Котенок потерялся в странном внешнем мире. Вам нужно помочь бедному котенку найти дорогу к матери. Проведите его по карте с помощью рыбки (единственный стимул, на который реагирует котенок). Исследуйте зону и отмечайте опасные зоны флажками ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 202 | Дата: 27.09.2022
Новая игра «Anna» 2.0.1 на NES и Famicom
Уже давно в разработке находится новая игра «Anna» (アンナ) для консолей NES (Nintendo Entertainment System, NTSC/PAL) и Famicom (Family Computer). Однако не так давно разработчик EASTPIXEL выпустил обновлённую demo-сборку оной, чтобы вы могли скачать и попробовать её.


Это сложный 2D-платформер, который проведет вас через опасные подземелья, джунгли и заснеженные горы. Ваша задача найти потерянные свитки, собрать их в конце, чтобы освободиться от проклятия и вернуться к нормальной жизни ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 362 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (1)
Подборка игр «10 Basic VIC 10-Liner games»

Товарищ huffelduff выложил сборник «10 Basic VIC 10-Liner games», который содержит 10 игр для стандартных ретро-компьютеров VIC-20 (PAL/NTSC) с прошедшего соревнования BASIC 10 Liner 2022, о котором на нашем ресурсе сообщалось, как и о большинстве игр от разных участников. Эти игры по условиям конкурса писались с ограничениями в размере на ЯП BASIC ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 249 | Дата: 27.09.2022
Новый футаж с геймплеем «Mega Final Fight» [SMD]
MXRetroDev представлен новый видеоролик проекта «Mega Final Fight» для SEGA Mega Drive / Genesis, в котором тестируются новые приёмы бойцов (Гая, Коди, Хаггара и Маки) в обычном игровом режиме на мостовом этапе.


Напомним, что эта конверсия является новой игрой, а не хаком Sega CD версии, разрабатывается с нуля ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 436 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ