ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1402

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Сентябрь » 08

В разделе материалов:

ADFMaster для macOS

Разработчик Matze1887 представил для покупки новый инструмент ADFMaster для работы с файлами ADF на macOS. Он всё ещё в процессе разработки, но уже сейчас вполне работает для выполнения многих задач ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 440 | Дата: 08.09.2022
Анонс «CommodoRex» [C64]

Разработчик Commocore сделал анонс проекта «CommodoRex», находящегося в разработке для 8-битных компьютеров Commodore 64. Это вариация бесконечного раннера «T-Rex», в который вы можете поиграть, когда ваш web-браузер Chrome отключен от Интернета. Но цель «CommodoRex» прямо противоположная: играть, когда ваш C64 подключён к сети через картридж 64NIC+ или WiC64 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 250 | Дата: 08.09.2022
Игра «Wash Man» [MSX]
Если вы не успели поиграть в новую игру «Wash Man» для ретро-компьютеров MSX1 (32KB RAM), то вам следует скачать выложенные файлы в рамках соревнования игроделов MSXdev22, чтобы с ней ознакомиться.


Это простая аркада от GameCast Entertainment с несколько расистским сюжетом, нужно заметить. В ней вы играете за китайца, прислуживающего итальянцам. Собирайте грязную одежду от жильцов, избегая бегающих на свободе крипов. Бродите по комнатам, чтобы собрать белье. Общая стиральная машина в здании сломалась, и вас наняли стирать за них ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 211 | Дата: 08.09.2022
Конверсия «Golden Axe 32X edition» 0.9
Программист jvisser с помощью ромхакинга и дизассемблинга реализовал проект «Golden Axe 32X edition», используя код оригинальной игры для Sega Mega Drive / Genesis. Т.е. он получил хак для Sega 32x, использующий графические возможности более мощной платформы.

Sega 32X Уровень

В него были вставлены переработаные карты на основе аркадной версии игры, возращены анимации глаз для фоновых черепахи и орла, добавлены аркадная версия анимации открытия/закрытия двери, изменён режим демонстрации ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 581 | Дата: 08.09.2022
Релиз порта «Bufonada» v1.0 [MSX2]

В рамках соревнования программистов MSXdev22 товарищем Roolandoo была реализована конверсия его игры «Bufonada» с компьютеров ZX Spectrum на компьютеры MSX1 (16KB RAM). Это атмосферная платформенная игра с элементами головоломки, в которой вы играете как бесполезный шут и полубезумный волшебный козел ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 372 | Дата: 08.09.2022
В разработке «Brazookas: Hérois Nacionais» [SMD]

Разработчик GameDevBoss представил новый проект в разработке «Brazookas: Hérois Nacionais» для 16-битной приставки Sega genesis / Mega Drive. Это очередной бразильский/португальский Fighting про супергероев, конверсия с движка MUGEN на инструментарий SGDK и шаблон HamooPig. Уже имеется видео с записью геймплея ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 392 | Дата: 08.09.2022
Всё ещё в разработке «Wolfenstein 3D» 1.06 на SMS, SG и GB
Мы уже рассказывали о проекте «Mazenstein3d», конверсии «Wolfenstein 3D» нам множество 8-битных платформ (Sega Master System, Game Gear, SG-1000, GameBoy и ZX Spectrum), однако на днях разработчик under4mhz отчитался о новой версии, которая привнесла множество улучшений, доработок и исправлений. Кроме того, сделаны экспериментальные сборки на ещё большее количество платформ: Microbee, Colecovision и MSX. Проект всё ещё в статусе demo, однако вполне себе играбельный.


В частности, теперь вы можете собирать драгоценности и прочие ценные предметы, за которые начисляются очки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 382 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ