Игродел pw32x разрабатывает пока не названный игровой проект для аддонов Sega Genesis 32X. Игра будет про полёты на винтовом самолёте – вид со стороны-сзади, как в шутерах вроде «Space Harrier» или «After Burner». Помимо воздушных целей, типа дирижаблей, в игре планируется реализовать наземных больших врагов, боссов, типа скоростных танков и поездов.
Разработчик пока только разбирается с возможностями системы, поэтому речи о релизе пока нет, предстоит многое сделать, возиться с использованием второго процессора. На данный момент он сообщает, что результаты многообещающие. Он уже разделил процедуру отрисовки масштабированного спрайта между обоими процессорами. Основной процессор рисует верхнюю половину спрайта, а второй процессор рисует нижнюю половину. Такая реализация дала прирост частоты примерно на 10 кадров в секунду.
В настоящее время этот метод задействуется только для объектов игрового пространства: сфер-пуль, теней сфер, деревьев и игрока. Планируется использовать второй процессор намного больше. Кроме того, планируется переделка облаков и очистка экрана. Параллельно ведётся тестирование на оригинальном железе.
Автор ещё хочет сделать гоночную игру, после того, как движок будет отработан на этом проекте и готов для следующих игр. Следить за ходом разработки вы можете здесь.
Вы можете посоветовать новость "В разработке новая игра на Sega 32X" из рубрики "Хоумбрю" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Пока сохраняется проблема невозможности делать картриджи в аутентичном по форме корпусе (на рынке нет пластиковых корпусов картриджей) разработка игр для 32X проходит вялую стадию. Вот если бы китайцы или кто-нибудь начали производство таких корпусов, тогда бы и проектов было больше.
translation, romhacking, ROM hacking utilities, hacks
эмуляция, скачать ромы, старые игры, ретро игры, эмуляционные новости
Всё о хакинге игр, всё о модификации игр, всё о мапинге игр
translation, translations, romhacking, ROM, hacking, ROM hacking utilities, documents, hacks, requests
эмуляция, качать ROM-файлы, старые игры, ретро игры, эмуляция