ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2126]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7043]
Про игры [813]
Прочее [666]

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1454

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Январь » 12

В разделе материалов:

В разработке «Princess Gardening» [GBC]

Для портативной ретро-консоли Game Boy Color японскими разработчиками разрабатывается новый игровой проект «Princess Gardening». Музыка для игры была написана Takeaki Kunimoto. Это подобие «Pac-man» про принцессу, которая должна на локациях поливать и собирать цветы, набирая в лейку воду и отстреливаясь водой от противников, шастающих туда-сюда ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 877 | Дата: 12.01.2022
В разработке порт-ремейк «Target Renegade Remix» на Amiga
Оригинальная игра «Target Renegade» была выпущена Ocean Software в 1988 году, и в последствие стала одним из лучших представителей жанра beat 'em up на Amstrad CPC, Commodore 64 и ZX Spectrum. Игродел Havie в рамках соревнования AmigaGameJam делает порт-ремейк той самой игры для компьютеров Commodore Amiga.


В режиме на 1-2 игроков вам необходимо драться на улицах, наполненных всякими бандами. По словам разработчика, этот проект он начал аж 15 лет назад и использовал Blitz Basic ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 584 | Дата: 12.01.2022
Новая игра «Troll's Treasure» на Atari XL/XE

В рамках соревнования по разработке интерактивной литературы Silly Venture 2021WE появилась и заняла первое место новая тактовая игра «Troll's Treasure» от Michał "stRing" Radecki-Mikulicz для ретро-компьютеров Atari 65XE/800XL ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 508 | Дата: 12.01.2022
Порт «Knightmare» v1.0 на Amiga
Оригинальная игра «Knightmare» была разработана и выпущена на компьютерах MSX компанией Konami в 1986 году. Теперь же Hoffman представлена конверсия той игры для компьютеров Amiga OCS / ECS (512k chip RAM и 512k RAM). Это наземный shoot’em up.


Сюжет этой игры базируется на языческих мифах Древней Греции. Вам предлагается за героя Popolon пройти 8 уровней, уничтожая множество врагов и их боссов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 633 | Дата: 12.01.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ