ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2053

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5970]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Новые анонсы и планы Piko Interactive
Новые анонсы и планы Piko Interactive
11:38
Компания Piko Interactive сообщила о своей новой политике в отношении издания хоумбрю-игр, сделала анонс новых релизов.

Piko Interactive

Среди новых релизов: переиздание игры на NES «Noah’s Ark», 2 переиздания на SNES «The Humans» и «Pinkie» (старая игра, не выпущенная в своё время), 1 не вышедшая в своё время игра «Tyrannosaurus Tex» на Gameboy Color.

Для Sega Genesis / Mega Drive подготовлен порт «Super 3D Noah’s Ark», получивший название «Mega 3D Noah’s Ark». Кроме того, был реализован порт shoot’em up «Custodian» на SMD и английский перевод пошаговой RPG «Brave Battle Saga – The Legend of the Magic Warrior».

На все эти игры уже начаты предзаказы. Рассылка оных запланирована на 4-5 месяцев вперёд. Некоторые будут выходить раньше, некоторые – позже.

Также было заявлено, что качество производства физических носителей для Super Nintendo и Sega Genesis было повышено. Ранее оно было на низком уровне. С этим связано и повышение цены на продукцию. Теперь копия будет доступна не ниже чем за $54.99. И теперь все издания будут лимитированы по количеству копий.

Кроме того, теперь компания не будет издавать хоумбрюшки от сторонних разработчиков, мелкие игры, за которые нужно платить их разработчикам. Теперь только собственные и бесплатные проекты, на покупку которых не будут уходить деньги, понижающие общую прибыль. Как показала практика, ретро-геймеры не хотят покупать уникальные новые игры, они хотят покупать переиздания старых и забытых игр, которые в своё время не ценились геймерами или были такого уровня, что их не хотели издавать.

GBA

Многие уже напечатанные копии игр будут распроданы. Среди них такой ширпотреб: «Quest Forge», «Smart Mouse», «Sumo Slam», «Snakky, Broken Circle», «World Reborn», «Anguna GBA», «Escape of Atlantis», «Free Fall». На складе Piko Interactive имеется примерно по 100 копий каждой из этих игр. И больше эти игры тиражироваться не будут.

На другие игры будет понижена цена: «Super 3D Noah’s Ark», «Corn Buster», «Apocalypse II», «Mr. Bloopy Saves the World», «Duke Nukem», «Generals of the Yang Family», «Water Margin», «Dorke and Ymp», «WT Collection Genesis» и «WT Collection NES».

Игровые автоматы

В общем, для разработчиков ретро-игр на самом деле как не было издателей, так и нет. Все имеющиеся лишь делают вид, что издают коммерческие проекты от других разработчиков. На самом деле они лишь издают свои и доставшиеся бесплатно тайтлы. Как показала практика, за добротную игру никто не хочет заплатить разработчику даже 500-1000$. Посему это направление никак не стимулировано, и на наших любимых 8-16-битных консолях будет выходить значительно меньше достойных проектов, чем могло бы. Хоумбрю-разработчикам остаётся лишь заниматься собственным производством и заказам в Китае, если будет в наличии оборотный капитал на всё это дело. Либо забить на ретро-платформы, занимаясь современными, где сейчас популярен визуальный ретро-стиль.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1857 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Релизы, Gameboy Color, SNES, анонсы, Piko Interactive, GameDev, Разработка игр, NES, SMD, English Translation
Вы можете посоветовать новость "Новые анонсы и планы Piko Interactive" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 2
+1  
1 Томахомэ (18.10.2017 12:49)
Причём даже, как я понял по опыту своей игры, даже если эти хитрожопые издатели её и купят, это далеко не гарантия того, что её потом действительно издадут.
0  
2 Segaman (25.10.2017 14:49)
Йеее, моя игра ширпотреб cool
сто-пудов новую мою игру пико уже не купят biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ