ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2196

Новые игры и хаки

Главная » Переводы игр

В разделе материалов:

« 1 2 ... 43 44 45 46 »
Jajamaru no Daibouken [NES] (jap2eng)

Недавно был представлен ещё один дежап замечательной платформенной игрушки "Jajamaru no Daibouken" на Nintendo Entertainment System. В игре сделан полный перевод, в том числе и перерисован титульный экран. Английская версия игры называется "Ninja Jajamaru's Big Adventure" ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1808 | Дата: 16.01.2010
Chrono Trigger [SNES] немецкий перевод v2.00 RC1

Перевод на немецкий язык ролевой игры Chrono Trigger для 16-битной приставки Super Nintendo недавно был полностью обновлён до версии v2.00 RC1. Автор перевода перевёл игру новым способом, исправив все найденные ошибки за момент тестирования предыдущей версии. Были добавлены немецкие типографские кавычки, исправлен фарс в некоторых диалогах ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2099 | Дата: 10.01.2010
Front Mission 5 [PS2] (jap2eng) Beta Patch
Недавно была представлена beta-версия перевода игры Front Mission 5: Scars of the War для PlayStation 2. Над этим переводам ребятам пришлось поработать на протяжении пяти лет, посвятив этому делу бесчисленное количество часов. В игре было переведено с японского языка на английский практически всё: интерфейсы, меню, текст в графике, закадровый голос и сами диалоги ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 2573 | Дата: 09.01.2010
Rockman 2 de Ippatsu Neta [PC] (jap2eng)
Был осуществлён перевод на английский язык игры Rockman 2 Neta для PC. Были переведены все элементы и экраны: введение, окончание, меню, сообщения. Rockman 2 Neta – это свободная игра, сделанная в 2008 году Mr. X. Вы можете её свободно загрузить на свой ПК и поиграть. Скачайте и перевод, если желаете заменить японский язык на английский.

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2105 | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (1)
Barver Battle Saga - The Space Fighter [SMD] с китайского на английский
Группа Magic Team сделала перевод с китайского на английский игры Barver Battle Saga - The Space Fighter (Barver Battle Saga - Taikong Zhanshi/Mofa Zhanshi) для приставки Genesis (Sega MegaDrive). Новое название игры Brave Battle Saga - Legend of the Magic Warrior. Над переводом работали SteveMartin и Djinn.

Категория: Переводы игр | Просмотров: 4267 | Дата: 07.01.2010
Juuryoku Soukou Metal Storm [NES] ДеЖап

Игра Juuryoku Soukou Metal Storm вышла для японского рынка, а уже после вышла специальная локализация для США под названием Gravity Armor Metal Storm [NES]. Но различия были не только в названиях. Версия для Северной Америки отличалась цветовой палитрой, невысокой сложностью, отсутствием заставок и некоторых диалоговых экранов. Данный патч переводит японскую версию на английский, предоставляя игрокам оригинальную игру со всеми элементами, которые были утрачены при адаптации ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2184 | Дата: 05.01.2010
Mystic Ark [SNES] v 1.01 (jap2eng)
Группа переводчиков приставочных игр Dynamic-Designs недавно сделала релиз обновлённого перевода на английский Mystic Ark v 1.01. Mystic Ark – это ролевая игра на приставке Super Nintendo, выпущенная в 1995 году компанией Enix. Авторы перевода утверждают, что пропатченный ROM-файл успешно пойдёт на оригинальной приставке, они его проверили с помощью флеш-картриджа. Качайте патч, запускайте эмулятор BSNES и играйте в эту RPG на английском языке.
Категория: Переводы игр | Просмотров: 2074 | Дата: 04.01.2010
Captain Silver [NES] (jap2eng)

Недавно был представлен полный перевод с японского на английский игры Captain Silver [NES] от Eien ni Hen. Многие считают эту игру плохой, однако, по утверждениям авторов перевода, те ошибаются. В игре, по их словам, хорошая музыка, отличный геймплей, увлекательный сюжет ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2222 | Дата: 03.01.2010
Monkey Island 2 [PC] на португальском
Недавно появился португальский перевод классической игры «Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge» для PC. Перевод был осуществлён ScummBR Traduções. На португальском название игры звучит так: «Ilha dos Macacos 2: A Vingança de LeChuck». Ничего особенного, просто не так часто переводятся подобные игры на португальский.
Категория: Переводы игр | Просмотров: 1687 | Дата: 29.12.2009
Lunar: Walking School [GG] (jap2eng)
Прошло много времени и вложено много сил, но перевод с японского на английский игры Lunar: Walking School для портативной консоли Sega Game Gear завершен. Это полностью переведённая игра на английский. Скачайте патч и наслаждайтесь этой ролевой игрой.

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2050 | Дата: 27.12.2009
Новая бета-версия перевода игры Maharajah [NES]
Недавно была выложена новая beta-версия перевода (с японского на английский) игры Maharajah на приставку Famicom. В новой версии внесены некоторые новые изменения, однако перевод всё ещё незавершён до конца, встречаются недоработанные тексты. Об игре можно сказать то, что она представляет из себя приключенческую РПГ с индусским колоритом.


Категория: Переводы игр | Просмотров: 1903 | Дата: 20.12.2009
Moon Princess Legend (jap2eng) [NES]
Kaguya Hime Densetsu представил свой новый перевод с японского языка на английский игры "Moon Princess Legend" для Famicom (Nintendo Entertainment System).

Эта игра повествует о молодом лесном жителе, которому предстоит спасти лунную принцессу, сражаясь с различными фентезийными существами ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2777 | Дата: 04.12.2009
Suikogaiden (jap2eng) - готовность 20%
Перевод с японского на английский язык RPG-игры Suikogaiden [PSX], по недавнему объявлению автора, продвигается в гору. На данный момент уже проделано немало работы по переводу, была переведена одна из глав игры. Но проекту по-прежнему требуются способные ромхакеры и переводчики, чтобы ускорить работу с текстом и повысить его качество. Ознакомиться с готовой частью перевода, узнать подробности можно по указанной ссылке.
Категория: Переводы игр | Просмотров: 1830 | Дата: 04.12.2009
Hoshi Wo Sagashite: The Story of Mio [SMS] (jap2eng)
Ромхакеры filler и Hungdongs сделали перевод с японского языка на английский игры Hoshi Wo Sagashite: The Story of Mio, что на приставке Sega Master System.

Это достаточно интересная адвенчура с неплохим звуковым сопровождением. Японский язык не давал возможности понять суть, и теперь, играя на английском, можно понять диалоги, а значит осмысленно пройти данную игру ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1891 | Дата: 02.12.2009
Willow (N.E.S.)
Группа CHIEF-NET перевела на русский язык красивую ролевую игру Willow (N.E.S.), сделанную по мотивам фильма Джорджа Лукаса. Это игра сделана по мотивам одноимённого фильма, снятого в 1988 году на студии Джорджа Лукаса.

Ужасная королева Бавмода вознамерилась поработить весь мир, и единственный, кто сможет ее остановить - коротышка Виллоу Осгуд. Путь в замок Бавмоды будет не легким. Виллоу придется сражаться с ужасными чудовищами, преодолевать множество лабиринтов и хитроумных ловушек. Храброму герою будут помогать друзья - воин Мэдмартиган, волшебница Фин Разэл, эльфы Франжин и Рул. Сумеет ли Виллоу одолеть злую королеву и спасти мир? Это зависит от Вас! Над переводом работали arsen13, Tigran и Guyver.
Категория: Переводы игр | Просмотров: 2137 | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ