Главная » 2021 » Апрель » 20 » Перевод "Mitsume ga Tooru: The Three-Eyed One Comes Here" [MSX]
Перевод "Mitsume ga Tooru: The Three-Eyed One Comes Here" [MSX]
13:31
В честь 32-х летней годовщины выхода игры был осуществлён перевод игры "Mitsume ga Tooru: The Three-Eyed One Comes Here", основанной на оригинальной манге Осаму Тэдзуки, разработанной и изданной NATSUME в апреле 1989 года для домашних компьютеров MSX и MSX2. Игра для MSX не была такой популярной, как её преемница для Famicom, также сознанная NATSUME в 1992 году, но в ней есть свой шарм, а также довольно амбициозный сюжет и таинственный сеттинг, взятый прямо со страниц манги Тэдзуки-сенсея, талантливыми разработчиками NATSUME. (Также хотелось бы отметить, что эта игра является единственной игрой для платформы MSX, разработанной и опубликованной NATSUME!)
Проект
Это начинание было инспирировано другими известными проектами, и нельзя не отметить, что эта игра - настоящая скрытая жемчужина, в значительной степени неизвестная миру за пределами Японии и почти забытая в течение последних нескольких десятилетий. Однако она заслуживает гораздо большего, и мы рады помочь англоязычным и русскоязычным пользователям насладиться этим потерянным кусочком игровой истории.
Особенности
Аутентичный и динамичный перевод с японского на русский и английский языки. Изначальные ограничения на длину строк диалогов и хранение текста в роме были сняты, что позволило полностью передать все нюансы сюжета и диалогов.
Скорость, с которой текст выводится на экран, была скорректирована с учетом снятых ограничений по длине строки, что сделало процесс чтения более удобным для русско- и англоязычных игроков.
Специально для этого проекта были созданы новые оригинальные шрифты, в которых используются как прописные, так и строчные буквы. Это также положительно повлияло на читаемость текста.
Оригинальное руководство к игре было отсканировано, отреставрировано и полностью переведено на очень хорошем уровне. Его можно загрузить в формате PDF для просмотра или даже распечатать в виде буклета если вам нужна физическая копия на бумаге.
Были исправлены некоторые незначительные ошибки и графические глитчи, найденные в оригинальном роме.
Команда
Игорь Беженарь - Программирование и реверс-инжиниринг, первоначальный перевод на русский и английский языки, восстановление мануала и создание веб сайта. Wyrdwad - Редактирование и доработка английского текста, тестирование и предложения по улучшению. Андрей Обритан - Создание оригинального русского шрифта, коррекция и редактура русского текста. MP83 - Создание оригинального английского шрифта, а также тестирование и поддержка по продвижению. WinniVL - Дополнительная тестовая поддержка.
Ссылки
Не забудьте скачать свою копию патча, чтобы самостоятельно насладиться этой игрой!
Вы можете посоветовать новость "Перевод "Mitsume ga Tooru: The Three-Eyed One Comes Here" [MSX]" из рубрики "Русификация" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
translation, romhacking, ROM hacking utilities, hacks
эмуляция, скачать ромы, старые игры, ретро игры, эмуляционные новости
Всё о хакинге игр, всё о модификации игр, всё о мапинге игр
translation, translations, romhacking, ROM, hacking, ROM hacking utilities, documents, hacks, requests
эмуляция, качать ROM-файлы, старые игры, ретро игры, эмуляция