ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1196

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 50 51 »
Трейнер для «Outpost» [C64]
C64] Outpost

На Commodore 64 вышла доработанная игра «Outpost» с трейнером, которую изначально разработал в 1989 году Thomas Czarnecki. По геймплею это хороший клон «Missile Command», которую Atari официально никогда бы не портировала на данную платформу. Даже поэтому в неё уже стоит поиграть. Фанаты добавили к игре документацию и вставили трейнер ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 917 | Дата: 05.03.2017
Не вышедшая игра «Die Hard 64» [N64]
Обнаружена ещё одна не вышедшая на игровой приставке Nintendo 64 игра. В этот раз речь про «Die Hard 64», которую разработала Bits Studios и планировала к релизу в 1999 году по лицензии Fox Interactive. Игра никогда не демонстрировалась, и о ней не было ничего известно. Причиной остановки разработки было то, что она разрабатывалась в конце жизненного цикла N64, поэтому было решено перенести её на Gamecube. После разделения команды разработчиков проект превратился в «Die Hard Vendetta», вышедший в 2002 году на указанной платформе.

N64

Тот же участник форума Assembler Games, который чуть ранее показал всем шутер «Riqa», другую не вышедшую игрушку на N64, недавно показал и «Die Hard 64». Фанаты выяснили, что игра всё же была на ранней стадии разработки и большинство уровней пустые, несмотря на то, что некоторые из них весьма большие для своих времён ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2033 | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (1)
Опубликована старая игра «Fire Breath» [C64]
C64 Fire Breath

Erik J. Hooijmeijer на своём сайте Ctrl-alt-dev выпустил в общий доступ игру, которую он сделал и пытался реализовать в 1990 году – «Fire Breath» для бытового компьютера C64. Она 26 лет пылилась на чердаке у автора дома до этого момента. По жанру это платформер, вдохновлённый «Bubble Bobble» и «Creatures» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1088 | Дата: 11.02.2017
Не вышедшая игра «Riqa» на Nintendo 64
Nintendo 64 Nintendo 64

В своё время компания Nintendo решила сделать для своей игровой консоли Nintendo 64 свой аналог 3D-экшена «Tomb Raider», т.к. порт про расхитительницу гробниц Lara Croft был очень популярен, но так и не вышел на её платформе. Аналогом должна была стать игра «Riqa», также с женским персонажем. Информация об игре проскальзывала в журналах, однако после заявления, что она будет перенесена на Gamecube, проект и вовсе пропал из виду. До того момента ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2134 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (5)
Уже скоро выйдет «Saber Rider and the Star Sheriffs»
Игра «Saber Rider and the Star Sheriffs» - это бегалка-стрелялка аля «Metal Slug» смешанная с леталкой-стрелялкой аля «R-Type» для PC Windows, Mac, Linux, Sega Dreamcast, Nintendo 3DS и PC Engine. Она разрабатывается уже пару лет, прошла Kickstarter и GreenLight, готовится к релизу в магазине Steam.

Metal Slug

Что касается графики, то она тут как в «Metal Slug» на NeoGeo, что касается геймплея, то он тут как в «Metroid» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1225 | Дата: 01.02.2017
Доделан «Yogi 3 - Yog's Big Clean Up» [C64]
C64

Некоторые поздние игры на 8-битные платформы, теряющие популярность и актуальность из-за появления более мощных и перспективных систем, недосчитались релизов разных игр, которые готовились к выходу. В лучшем случае фанаты смогли пощупать прототипы, чтобы оценить что же они могли получить… Но в некоторых случаях именно фанаты восстанавливают те проекты методом ромхакинга или доработки кода, если оный доступен. Так недавно был восстановлен и приведён в играемый вид приключенческий платформер «Yogi 3 - Yog's Big Clean Up» от Hi-Tec Software ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 958 | Дата: 21.01.2017
Игра «Punch Club» выйдет на 3DS
Отечественное издательство инди-игр tinyBuild сообщило о том, что её игра «Punch Club», вышедшая в прошлом году и получившая хорошие отзывы PC-геймеров в сервисе Steam, теперь выйдет на игровой консоли Nintendo 3DS. Для этого игра была доработана так, чтобы грамотно использовать возможности двух экранов консоли.

3DS

«Punch Club» - это менеджер уличного бойца, в которым ты сам выбираешь путь, по которому придешь к своей заветной цели ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1511 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (2)
Найдены «Mall Rats» [SMD] и «Heavy Weight Hockey» [NES]
SMD

Мы уже рассказывали о том, что некий Patrick Scott Patterson обнаружил картриджи с не вышедшей игрой «Akira» для портативной консоли GameBoy. Так вот, помимо указанной игрушки, у него в распоряжении оказалось ещё два картриджа: «Heavy Weight Hockey» для 8-битной Nintendo NES и «Mall Rats» (Software Toolworks, 1994) для 16-битной приставки Sega Mega Drive / Genesis ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1790 | Дата: 26.12.2016
Продаётся бандл-прототип «Biff Boardin» для Amiga CD32
Amiga CD32

Студия разработчиков Surf Systems в своё время создала игры «Biff Boardin'» и «Urban Surfin» для бытового компьютера Commodore Amiga CD32. Игра задамплена, но неизвестно кем и с какого диска. Сегодня же появился лот на eBay, предлагающий купить подборку (оригинальный диск и сноуборд) за $999.99. Продавец выложил видеоролики с демонстрацией содержимого, однако сложно сказать точно, какую ценность несут эти версии игр и данный сноуборд ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1167 | Дата: 25.12.2016
Не вышедшая игра «Akira» [GBx]
Один геймер, которого зовут Patrick Scott Patterson, недавно нашел и купил 4 прототипа игры «Akira» для портативной игровой консоли GameBoy. Он показал видеоролики с геймплеем, и озвучил то, что хочет сдампить имеющиеся картриджи, чтобы энтузиасты дальше из прототипов собрать одну цельную игру.

GameBoy

Эта игра основывается на японском аниме «Akira» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1372 | Дата: 25.12.2016
Kickstarter-сбор на «Dreamworld Pogie» [NES]
NES Dreamworld Pogie

Мы уже рассказывали об игре «Dreamworld Pogie», которая была разработана 20 лет назад известной по серии игр «Dizzy» командой Oliver Twins и планировалась к релизу через компанию Codemasters на 8-битной игровой приставке Nintendo Entertainment System. Но этому не был осуждено сбыться по ряду причин. Спустя годы разработчики самолично выложили для общего скачивания ROM-файл игры, и многие из вас уже сыграли в неё. Но теперь они же хотят сделать ограниченный тираж своей игры на картриджах ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1522 | Дата: 20.12.2016
Очередной тираж «Beggar Prince» [SMD]
Super Fighter Team Sega Genesis

Компания Super Fighter Team всё ещё не может предложить что-то новое, поэтому новости от них лишь такие – очередная партия копий «Beggar Prince» на картриджах для Sega Genesis и Mega Drive (NTSC и PAL) будет отправлена всем предзаказчикам уже на этой неделе. Стоит отметить, что это лишь перевод и мелкая доработка оригинальной тайваньской (китайской) игры, выпущенной в 90-ые годы как «Xin Qigai Wangzi» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2114 | Дата: 19.12.2016
Успех «Tanglewood» [SMD] на Kickstarter
SMD Tanglewood

Игра «Tanglewood» от Big Evil Corporation собрала рекордные для SMD-проектов деньги через краудфандинг-сервис Kickstarter. Игра собрала более 50000 £, обогнав «Socks The Cat» с 33000 $ и «Coffee Crisis» с 10000 $ ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1381 | Дата: 18.12.2016
Успейте купить подборку игр для Commodore 64
Commodore 64

Конторы Psytronik и RGCD совместно с немецким ретро-журналом «RETURN» на сервисе Groupees опубликовали для продажи цифровую подборку разных игр для домашнего компьютера Commodore 64. В этот сборник вошло 7 игр, включая «Power Glove», «Gravitrix», «Jam It» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 888 | Дата: 07.12.2016
Успех «Coffee Crisis» на Kickstarter
Хитрецы говорят что, просить разработчику 1000$ за новую игру для ретро-платформы, типа Sega Genesis / Mega Drive, – это очень много. Не окупится, мол, т.к. дорого печатать картриджи, буклеты и коробки, даже если продавать за 40-70$. Но такие проекты как «Coffee Crisis», о котором уже несколько раз рассказывалось на страницах нашего ресурса, подтверждают то, что люди любят ретро-игры и готовы поддерживать разработчиков потной бумагой.

Kickstarter

Так проект «Coffee Crisis» успешно собрал более нужных 10000$ через краудфандинг-сервис Kickstarter. При том, что коллекционное издание (картридж, мануал в пластиковой коробке) вкладчикам обойдётся в 90$ (с учётом доставки). Люди любят ретро игры, готовы покупать. Просто господам издателям не нужно уворовывать сверх нормы, поправляя сомбреро и накручивая пейсы ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1889 | Дата: 03.12.2016 | Комментарии (2)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ