ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 50 51 »
Успех «Socks The Cat» на Kickstarter
Kickstarter

Хиллари Клинтон президентом не быть, зато быть изданной игре про давно мёртвого кота её мужа, Билла Клинтона. На краудфандинг-сервисе Kickstarter компания Second Dimension и её партнёр, который приобрёл права на игру и все имеющиеся прототипы, собрали более 33 тысяч $ на издание «Socks The Cat» на физических носителях ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1245 | Дата: 11.11.2016
Релиз «Bugs Bunny - Private Eye» [C64]
C64 Daffy Duck

Недавно была найдена игра «Bugs Bunny - Private Eye» от Hi-Tec и зарелизена в виде дампа «Bugs Bunny Preview +4» с трейнерами для бытового компьютера Commodore 64. Само собой, в игре в сравнении с ранее выложенной вариации «Daffy Duck», имеются значительные отличия на двух играемых уровнях ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 993 | Дата: 04.11.2016
Piko Interactive выпустит прототипы разных игр
SNES SNES

Компания Piko Interactive сообщает о том, что она якобы купила авторские права, прототипы и исходные коды для издания и переиздания ретро-игр на разные платформы, чем она и будет заниматься в ближайшие год-два. В частности, будут изданы на физических носителях такие игры как: «Dorke and Ymp» на SNES, «Pinkie» SNES и SMD, «Indigo» с ST/Amiga на GBA и SMD, «Tyrannosaurus Tex» на GBC а также, возможно на SMD и PC, «Jim Power The Lost Dimension» на SMD ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1557 | Дата: 30.10.2016
Michel Ancel нашёл «Rayman» для SNES CD
SNES CD

Мишель Ансель (Michel Ancel) нашел у себя билд не вышедшей игры «Rayman» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo, которую он разрабатывал 24 года назад, в середине 1990-ых в подразделении компании Ubisoft. Он выложил фото с экрана в своём Instagram. Найденный ROM является прототипом популярного платформера, который планировалось выпустить, вероятно, эксклюзивно на SNES CD ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1797 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (2)
Выложен не вышедший порт «Charlie Chaplin» на C64
Была выпущена превью-версия игры «Charlie Chaplin» для бытового компьютера C64, которая, как понятно из названия, повествует о знаменитом американо-еврейском киноактёре Чарли Чаплине (1889-1977) и о съёмочном процессе комедий времён, когда кино было чёрно-белым.

C64 Charlie Chaplin

Оригинальная версия этой игры была разработана Gary Bolton (геймдизайн), Martin Calvert (графика) и Mark Cooksey (музыка), а выпущена в 1987 году компанией US Gold на Amstrad CPC и ZX Spectrum, однако в 2015 году объявился Sean Townsend, который сообщил, что он был единственным разработчиком, который работал над не вышедшей версией под C64 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1032 | Дата: 21.10.2016
В 2015 купили компанию Kaneko, несуществующую с 2006
- А не умер ли ты, Пиррон?
- Не знаю…

После того, как я начал поднимать вопросы относительно серых схем переизданий ретро-игр, на которые новыми конторами якобы официально получаются полные права, некоторые игровые журналисты, ведущие блогов и новостных колонок по ретро-играм, начали подвергать сомнению те или иные заявления о легальности. В частности, хотелось бы отметить журналиста Carl Williams (представляющего ресурс Retro Gaming Magazine), который задался вопросами относительно кампании на краудфандинг-сервисе Kickstarter по сбору средств на издание игры «Socks the Cat: Rocks the Hill» для Super Nintendo. Мы уже рассказывали об этой игре про кота президента Билла Клинтона, прожившего 20 лет и умершего в 2009 году, и об этом начинании издательства Second Dimension.

Second Dimension

Что касается прав на игру «Socks the Cat», то их якобы в 2012 году выкупил некий Tom Curtin, который имел на данный момент единственный прототип игры, купленный у Jason Wilson. В 2015 году Tom Curtin уже якобы полностью выкупил бренд, попутно приобретя всё, что связано с издательской компанией Kaneko, которая юридически не существует с 2006 года. Нужно также отметить, что разработкой игры занималась студия Realtime Associates, которая в 16-битную эпоху разработала ещё такие игры как «Beavis and Butt-head», «Captain America and the Avengers», «AAAHH!!! Real Monsters», «Warlock» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1634 | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (1)
Переиздание «Socks The Cat» [SNES] через Kickstarter
«Socks The Cat» - это игра про кота президента США, Билла Клинтона, которая планировалась к релизу на Super Nintendo и Sega Genesis / Mega Drive. Однако так и не вышла в силу разных обстоятельств. Дамп на SNES ходит по рукам, а вот дампа на SMD нет, т.к. обладатель картриджа всё ещё держит его только для личного использования.

SNES Socks The Cat

Именно версию для SNES компанией Second Dimension планируется переиздать на физических носителях. Релиз планируется в 2017 году по цене от $40 до $75 за копию. Для осуществления этого плана требуется собрать $30000 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2220 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (4)
Новые игры от Piko Interactive в продаже - немного хайпа!
Компания Piko Interactive на днях начала вторую волну продаж в своём магазине ретро-игр. Она подготовила в предзаказ 6 новых игр: «Custodian» для Atari Jaguar, «Smart Mouse» для SMD (якобы она приобрела права у оригинальных китайских пиратов), «Sumo Slam» для SMD (неофициальный порт с j2me игры «Pocket League: Sumo Smash» от Sumea Studio и Sproing), «Generals of the Yang Family» для SMD (ещё один якобы официальный перевод с китайского на английский язык), «Iron Commando» для SNES (перевод на английский), «Legend» для SNES (переиздание), «Snakky» на NES (оригинальная вариация «Snake» от российского игродела). Хоумбрюшки «Snakky» и «Sumo Slam» будут напечатаны ограниченным тиражом в 200-250 копий каждая, без следующих перепечаток.

Игры

Нужно отметить, что чуть ранее данная компания также открыла предзаказ на сборники «Wisdom Tree Sega Genesis Collection» и «Wisdom Tree Collection NES». Отправка игр начнётся в декабре 2016 года или в январе 2017 года ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2794 | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (2)
Сборник Amiga-игр «Seven Over Par»
Сборник Amiga-игр Amiga CD32

Команда Amiga Jay сделала и выпустила в общий доступ неофициальный сборник классических игр, спортивных симуляторов гольфа, «Seven Over Par» для бытового компьютера Amiga CD32. Этот сборник включает в себя такие тайтлы: «Links» (US Gold, 1992), «Nick Faldo's Championship Golf» (Grandslam, 1993-4), «PGA European Tour» (Ocean, 1994-5), «Ryder Cup» (Ocean 1993-94), «Sensible Golf» (Virgin, 1995), «Tournament Golf» (Elite, 1990) и «World Class Leaderboard Golf» (US Gold, 1988) ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1228 | Дата: 07.10.2016
Доступна не вышедшая игра «Shadowhawk» [SNES]
Shadowhawk Super Nintendo
Jim Valentino Shadowhawk

В начале 1990-ых годов автор комиксов Jim Valentino решил сделать видеоигру на основе вселенной «Shadowhawk». Игра готовилась к релизу на 16-битной игровой приставке Super Nintendo, однако так и не нашла издателя, из-за чего ушла в небытие, казалось бы. В сети всплыл ROM-файл прототипа. Теперь все желающие могут скачать его ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1779 | Дата: 01.10.2016
Релиз футуристического шутера в духе консольных игр
Мы уже рассказывали про эту игру, когда был первый анонс «Hybrid Wars» от студии Extreme Developers. Сегодня же контора WG Labs выпускает в релиз этот футуристический шутер в духе консольных игр 1990-ых годов.

WG Labs Extreme Developers

«Исторически так сложилось, что мы часто экспериментировали с разными игровыми жанрами, делали и документальную игру, и шутеры от первого лица, ММО, — сказал Денис Сидоров, CEO Extreme Developers. — «Hybrid Wars» также стала для нас новым опытом. Я большой поклонник таких игр, как «Jungle Strike», «Desert Strike» еще со времен расцвета Sega MD и Super Nintendo. И вот после счастливой встречи с WG Labs давняя мечта самому сделать такую игру сбылась» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1235 | Дата: 29.09.2016
Книга «The Little Book of ZX Spectrum Games»
Товарищ Chris Wilkins, который известен публике по таким ностальгическим книгам как «The story of the Sinclair ZX Spectrum in pixels» Vol 1-3, «The story of the Commodore 64 in pixels», «The History of Ocean Software», объявил предзаказ на свою новую книгу – «The Little Book of ZX Spectrum Games».

Книга

Это маленькая книжка 15x15 см. с цветными иллюстрациями, обзорами и информацией об играх в разных жанрах с бытового компьютера ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1436 | Дата: 21.09.2016
Найден «Carrier-Bourne Fighter Simulation» [C64]
Группой Genesis Project был найден ещё один, уж было, потерянный тайтл – «Carrier-Bourne Fighter Simulation» на бытовой компьютер C64. Этот симулятор самолёта разработал J.G.S James в 1986 году.

C64 1986

Цель этой игры заключается в том, чтобы взлететь в небо, подстрелить вражеский самолёт и вернуться на базу. Но это тот случай, когда легче сказать, чем сделать ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 884 | Дата: 21.09.2016
Портирование «Catacomb 3D» и «Keen Dreams» на Amiga
DOS Catacomb 3D

Серии игр «Catacomb 3D» и «Keen Dreams» неким BSzili портируются с DOS на мощные варианты компьютера Amiga - A1200 и Amiga CD32. Это одни из первых игр от ID Software и Apogee Software, первые 3D-игры и многим любимый платформер ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1539 | Дата: 18.09.2016
Опубликована «Warcraft Adventures - Lord of the Clans» на DOS
DOS Warcraft Adventures - Lord of the Clans
Warcraft Adventures DOS

Праздник на улице фанатов серии игр «Warcraft». И речь не об успехе недавно прокатившегося по кинотеатрам фильма. Российский фанат Reidor выложил в общий доступ финальный билд игр «Warcraft Adventures - Lord of the Clans» под PC DOS. Это адвенчура, которая должна была выйти в 1998 году, однако в Blizzard Entertainment посчитали её слабенькой и уступающей главному конкуренту (речь о «The Curse of Monkey Island» от LucasArts), посему и отменили релиз ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2040 | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (8)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ