ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1207

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 50 51 »
Переиздание и порт «Switchblade» на Jaguar
Jaguar Switchblade

Контора Piko Interactive переиздает и выпускает порт для игровой консоли Atari Jaguar игру «Switchblade», которая изначально была в 1989 году выпущена и сделана на Amiga компаниями Gremlin Graphics и Core Design. Это ничем непримечательный платформер, также выходивший на Atari ST, ZX Spectrum, C64, Amstrad CPC и Amstrad GX4000 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 971 | Дата: 12.07.2017
Всплыла игра «Titan A.E.» [PS1]
PS1

Разработчики The Oliver Twins поделились информацией об отменённой игре «Titan A.E.» для игровой приставки Sony PlayStation. Это был замечательный анимационный фильм от Fox Animation Studios. Планировалась соответствующая игра, однако она была отменена в 2001 году ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1689 | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (4)
ROM не вышедшей «Star Fox 2» будет на SNES Mini

Компания Nintendo анонсировала очередную игровую коробочку с эмулятором. На этот раз речь идёт про Super Nintendo Entertainment System, как и предполагали все подряд аналитики. Однако в этот раз это будет не просто релиз консоли с небольшим набором лицензионных игр в виде общедоступных ROM-файлов, задампленных фанатами. В этот раз Nintendo решила расщедриться и достала из своих архивов отменённую SNES-игру - «Star Fox 2», которая была полностью готова, однако её релиз на картриджах был отменён по трём причинам: Sega начала сдавать и её аналогичное решение в виде 3D-ускорителя на борту картриджа стало провалом, производство картриджа с дополнительным чипом недешёвое удовольствие, на повестке была Nintendo 64 ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1620 | Дата: 02.07.2017
Выложена «Captain Fizz» на Amstrad CPC
На днях была задамплена и выложена для свободного скачивания ещё одна потерянная игрушка для бытового компьютера и игровых приставок на его базе Amstrad CPC. Речь идёт об игре «Captain Fizz» от Psyclapse.

Она изначально называлась «Mission Icarus», её разработчики нашли издателя, который выпустил версии на самые разные платформы того времени, а вот версия для Amstrad CPC, несмотря на то, что она была завершена и готова, не была выпущена ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 835 | Дата: 28.06.2017
Задамплены ещё 4 старые игры Amstrad CPC
Amstrad CPC Amstrad CPC
Amstrad CPC Amstrad CPC

Теперь доступны для свободного скачивания игры «Acolyte», «Frogger» от Deanysoft, «Ninja Grannies» и «Unpredictaball» для Amstrad CPC, о которых стало известно в 2014 году в рамках обсуждения их версий для ZX Spectrum и C64. Однако лишь спустя годы дампы оных были опубликованы. Эти игры были завершены, однако так и не пошли в тираж ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 871 | Дата: 10.06.2017
Проект «1999: Megallennium 6-in-1 Mega Cart» [PC]
Студия Megallennium Software, основанная в 1988 году, планировала в 1989 году выпустить на 8-битную приставку Nintendo Entertainment System многоигровый картридж, однако тем планам не было суждено сбыться.

PC Win

Один из участников команды разработчиков, Bruce Kazantazakis, сохранил прототип картриджа после того как Todd Bonzalez, босс компании Megallennium, забраковал проект. В 1990 даже проводилось соревнование в Нью-Йорке «Video Apocalypse», в котором использовался этот NES-сборник. Он пытался выкупить права на сборник у Megallennium, однако этого ему сделать не удалось. Позже он помешался и со своей сектой уехал на Гаити для миссионерской деятельности. И до этого времени сборник был потерян. Пока в 2017 году картридж с прототипом не был найден ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1188 | Дата: 07.06.2017
Сборник «15 Neo Geo Classics» в продаже
Зачем делать что-то новое, если компании-разработчики вполне хорошо могут зарабатывать на своих старых проектах. Disney и прочие компании уже разродились перевыпуском пиратских ROM-файлов своих игр в комплекте с эмулятором, так почему бы этим же не заняться всем конторам, имеющим старые проекты, выходившие на аркадных автоматах и игровых приставках с 1980 по 2000?

Сборник

Если вы фанат такой платформы как Neo Geo, то вы знаете о таких аркадных хитах от компании SNK как «Metal Slug», «The King of Fighters», «Fatal Fury Special» и т.д. Вот их, всего 15 игр, предлагают купить в виде сборника дампов, сделанных фанатами, в комплекте с эмулятором ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1459 | Дата: 04.06.2017 | Комментарии (4)
Задамплены старые игры на ZX Spectrum
QIS ZX Spectrum

На испанском сайте El Trastero del Spectrum было объявлено о том, что были обнаружены и сохранены в виде дампов ещё три старые игры от издательства QIS для бытового компьютера ZX Spectrum. Речь идёт о «Excalibur», «Taxi Driver» и «Geografía de España».

Первая игра повествует об известной сказке про короля Артура. Вам необходимо мечём защищать королевство от первого лица ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1047 | Дата: 02.06.2017
Порт «Abu Simbel Profanation» на C64
Многие считают игру «Abu Simbel Profanation», которая была разработана Victor Ruiz, а выпущена Dinamic Software (в Испании) Gremlin Graphics (в остальной Европе) в 1985 году на такие бытовые компьютеры как ZX Spectrum, Amstrad CPC и MSX, одной из самых сложных испанских игр.

C64 Abu Simbel Profanation

Это третья часть серии «Johnny Jones Saga». Тут вы расхищаете могилу фараона или что-то типа. Геймплей в жанре платформер с множеством статичных экранов, наполненных врагами, ключами и дверями. Игра нетерпима к ошибкам и может вас наказать за каждое неправильное движение, отняв одну из девяти или сразу все жизни ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1236 | Дата: 29.04.2017
Игра «PAPRIUM» разлетается как горячие пирожки!

Вышло интервью от RedBull с разработчиками игры «PAPRIUM» для Sega Genesis / Mega Drive, которая планируется к релизу в конце этого года. По мнению фанатов 16-битной приставки, этой игре обеспечен успех, т.к. в ней реализован доселе невиданный размер ROM для данной платформы – 80 Мегабит ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2466 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (6)
Игра «Globus» вышла на ZX Spectrum спустя 30 лет!
Испанский разработчик Paco Lafuente выпустил в свет свою игру «Globus», которую он разработал в 1987 году для бытового компьютера ZX Spectrum. В своё время не получилось её выпустить, поэтому игра вышла спустя 30 лет! Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

ZX Spectrum

Это клон «Pac-Man», сделанный в машинном коде Z80. Но вам нужно перетащить энергию с одного резервуара в другой, вам не нужно собирать хлебные крошки, как это требовалось в оригинальном «Pac-Man» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1158 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (1)
Переиздание SNES-игр «About Legend» и «Iron Commando»

Американская контора Piko Interactive продолжает паразитировать на ретро-играх. В этот раз она решила переиздать на картриджах две старые и малоизвестные beat 'em up игры: «About Legend» (вышла на Super Famicom в 1994 году) и «Iron Commando» (не выходила для Североамериканской аудитории, поэтому в США неизвестна). Переизданием данных игр на самом деле может заняться любой, т.к. их авторы-разработчики и издательства юридически отсутствуют, а ROM-файлы давно в общем доступе. Собственно, Piko Interactive присваивает такие бесхозные игры и якобы официально их переиздаёт. Для переиздания этих двух игр на краудфандинг-сервисе IndieGoGo она запросила минимум 15000 $ ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1467 | Дата: 14.04.2017
Успех книги «The Unofficial SNES/Super Famicom: a Visual Compendium»
На краудфандинг-сервисе Kickstarter компанией Bitmap Books проводится сбор средств на реализацию книги по теме Nintendo. В частности, речь идёт о новой полноцветной иллюстрированной коллекционной книги в твёрдом переплёте про SNES/Super Famicom, игры с этой платформы и обо всём связанном – «The Unofficial SNES/Super Famicom: a Visual Compendium». Примечательно только то, что до окончания сбора осталось ещё более 20 дней, а уже собрано более £140000, при минимально необходимых £25000.

Visual Compendium

Ранее издательство Bitmap Books таким же образом выпустила книги про Commodore 64 (2014), Amiga (2015), ZX Spectrum (2015), Commodore 64 (2016) и NES/Famicom (2016) ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1646 | Дата: 14.04.2017
Выложена «Standard Deviation» для Amiga
Amiga

В 1994 году Enertia Developments и CoSoft планировали выпустить в тираж клон «Project-X», достаточно хорошую игру в жанре shoot em up под названием «Standard Deviation» под бытовые компьютеры Amiga, в том числе Amiga 1200 и CD32. Однако этим планам было суждено не сбыться. Вероятно, потому что платформа теряла актуальность, цена была завышенной (£24.99), а СМИ, которые оценили демо-версию, дали ей всего 62 баллов из 100. Критика больше относилась к картонным фонам, зато похвала была в сторону анимации и шустрости ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 982 | Дата: 23.03.2017
Лучшие игры 2016 года на Amstrad CPC
Amstrad CPC

В 2015 году было выпущено более 35 новых игр для системы Amstrad CPC. В 2016 году это число было удвоено – вышло более 75 игр от разных талантливых разработчиков и программистов, которые всё ещё любят эту ретро-платформу. Многие из этих игр весьма качественны, и коллекционеры бы заплатили хорошие деньги за копии оных на физическом носителе. Предлагаем вам ознакомиться с лучшими ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1147 | Дата: 14.03.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ