ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2052

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 50 51 »
Переиздание «Jim Power» на NSW, PS4, SMD, NES и SNES
Компания Strictly Limited Games совместно с QUByte and PIKO Interactive готовит физическое переиздание старой игры «Jim Power: The Lost Dimension» для ретро-систем Nintendo Entertainment System, Super Nintendo Entertainment System, Sega Genesis / Mega Drive и на актуальных консолях Nintendo Switch и Sony PlayStation 4.


В издании будут присутствовать хакнутая и доработанная версия прототипа «Jim Power: The Lost Dimension» для Sega Genesis, а также новая сборка для NES. Это платформер или run 'n gun со сложными эффектами параллакса ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 691 | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (2)
Разыскали разработчицу игры «Wabbit» на Atari 2600
The Video Game History Foundation наконец-то нашел программистку из Техаса Van Mai, которая разработала игру «Wabbit» для консолей Atari 2600. Считается, что это первая консольная видеоигра, в которой можно играть за женский персонаж. Выпущена она была в 1982 году техасской конторой Apollo.


Программистка, сделавшая игру, ошибочно запомнилась коллегам как американка вьетнамского происхождения под именем "Ban Tran", поэтому было сложно разыскать её. В течение многих лет никто не знал её настоящего имени или как с ней связаться ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 430 | Дата: 23.05.2022
Предзаказ игры «Miner 2019er» [C64]
Издательство Psytronik Software объявило о том, что оно выпускает новую игру «Miner 2019er» в коробочном издании для ретро-компьютера Commodore 64 (PAL / NTSC). Это приквел к игре «Miner 2049er» от Bill Hogue 1983 года.


Новый проект сделан Daniel Avery с разрешения и с поддержкой от автора оригинала. В игре 25 новых уровней, включая эксклюзивные уровни версии для Colecovision. В игре несколько новых элементов, скрытые бонусы, новые мелодии ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 396 | Дата: 18.05.2022
На картриджах «Yars' Return Limited Edition» для Atari 2600
Также компания Limited Run Games планирует выпустить на картриджах для ТВ-приставки Atari 2600 игру «Yars' Return Limited Edition». Это продолжение игры «Yars' Revenge» 1982 года, самой продаваемой оригинальной игры для платформы Atari 2600. Он впервые выпущен на картридже ограниченным тиражом всего в 1000 копий.


Геймплей в «Yars' Revenge» был строго горизонтальным, враги атаковали слева. В «Yars’ Return» враги нападают на вас с трех направлений, добавляя разнообразия и интереса игровому процессу в этом ещё не вышедшем продолжении ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 488 | Дата: 10.05.2022
На картриджах «Aquaventure Limited Edition» на Atari 2600

Компания Limited Run Games выпустит на картриджах для консоли Atari 2600 игру «Aquaventure Limited Edition». Тираж всего 1500 непронумерованных копий. Красочный и сложный подводный игровой процесс «Aquaventure», созданный в период, когда доминировали игры на космическую тематику, был глотком свежего воздуха. Игра никогда не выпускалась на картриджах до сих пор! Наконец-то игра получает официальный релиз картриджа, которого она заслуживает ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 453 | Дата: 10.05.2022
На картриджах «Saboteur Limited Edition» на Atari 2600

Компания Limited Run Games с разрешения Atari выпустит на картриджах для ретро-консоли Atari 2600 игру «Saboteur Limited Edition». Это многоуровневый шутер, разработанный Говардом Скоттом Уоршоу в 1983 году, но так и не выпущенный. Купите официальную версию прямо сейчас, впервые доступную в ограниченном тираже ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 467 | Дата: 10.05.2022
Анонс «Super Hydorah Collector's Edition» [NSW]
Компания Limited Run Games объявила о подготовке к выпуску издания скролл-шутера «Super Hydorah Collector's Edition» для игровой консоли Nintendo Switch. Помимо диска и мануала в коллекционное издание входят дополнения и мерч: оригинальный саундтрек, аркадный мини-кабинет, книга, брелок и наклейка.


Злая сила начала вторжение на звезду Омиос. Участвуйте вместе с космическим флотом в кампании по освобождению планет, уничтожению вражеских баз и обнаружению таинственной силы, стоящей за атакой. Биомеханические враги, космические существа, экзотические планеты и климатические угрозы ждут вас, поэтому выберите маршрут, снарядите свой корабль и приготовьтесь к смерти ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 656 | Дата: 09.05.2022
Фанатский набор «Shantae and the Seven Sirens» [PS5]

Компания Limited Run Games объявила о подготовке к производству продуктов для фанатов серии игр «Shantae» и множества мерча по этой игре, в т.ч. мини-аркадный кабинет, диски для PS5, POG-фишки, дека для скейтборда, анимационные наклейки, премиум-наклейки, коллекционные карточки персонажей, акриловые фигурки ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 311 | Дата: 09.05.2022
В разработке «Ploid» и «Reknum» на Dreamcast

Командой Nape Games недавно был опубликован пост с фотографиями дисков игр «Ploid» и «Reknum: Souls Adventure» для ретро-консоли Sega Dreamcast ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 515 | Дата: 08.05.2022
Скрытая игра «Astra Ambush» на Amiga

Была найдена и выложена скрытая мини-игра «Astra Ambush» для компьютеров Commodore Amiga. Она была обнаружена товарищем Pipper на втором диске PC-игры «The Killing Cloud» 1991 года. Это простенький тир с необходимостью отстреливать толпу бандитов ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 411 | Дата: 05.05.2022
Анонсированы новые картриджи для Evercade

Для консолей Evercade анонсированы ещё две новые коллекции аркадных игр на картриджах. В июле этого года на Evercade появятся четырнадцать новых игр из двух коллекций! Включая 8 великолепных классических игр от японского издателя Jaleco и ещё 6 вновь открытых жемчужин от испанского производителя игровых автоматов Gaelco. Некоторые из этих игр впервые выпускаются на физическом носителе ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 435 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (1)
Предзаказ «Snow Bros. Nick & Tom Special Collector's Edition» [NSW]
Компании Retro-Bit, Clear River Games и Limited Run Games открыли предзаказ «Snow Bros. Nick & Tom Special Collector's Edition» на дисках для консоли Nintendo Switch.


На мирную Снежную страну напал король Артич, который проклял принцев-близнецов, превратив их в снеговиков. Когда их любимые принцессы похищены, а их родина подвергается нападению, Ник и Том должны отправиться в путь, чтобы спасти Пурипури и Пучипучи, снять проклятие и восстановить своё королевство ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 529 | Дата: 30.04.2022
Contra Anniversary Collection Ultimate Edition - PS4 / NSW

А для фанатов серии игр «Contra» компания Limited Run Games проведёт предзаказ на различный мерч, приуроченный к 35-летию франшизы: брелоки, футболки, плакаты, деки для скейтборда и пр. Ну и, конечно же, всё это можно будет приобрести не только по-отдельности, но и в коллекционном издании с дисками для консолей PS4 и NSW ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 548 | Дата: 29.04.2022
Предзаказ переиздания «Dragon View» [SNES]
Компания Limited Run Games проведёт предзаказ на переиздание картриджей игры «Dragon View» (1994, Kemco) для 16-битной игровой приставки Super Nintendo Entertainment System.


Воин, открой свои глаза! Это не какая-то банальная коллекция картонных подземелий и драконов. Это отличная реализация приключенческого боевика с ролевыми элементами ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 467 | Дата: 29.04.2022
Проводится кампания «Montezuma's Revenge» [NES] на Kickstarter

Компании Second Dimension и Normal Distribution LLC, как и было анонсировано ранее, начали кампанию по сбору средств на реализацию картриджей с новой игрой «Montezuma's Revenge» для 8-битной приставки NES ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 715 | Дата: 27.04.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ