ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 50 51 »
Немецкая версия «Zero Tolerance» [SMD]

Segaman также выложил ROM т.н. немецкой версии игры «Zero Tolerance» для Sega Mega Drive. Она отличается тем, что противники-люди с красной кровью были заменены на зеленокровых инопланетян. Нужно отметить, что с ними игра сложнее, т.к. они стреляют чаще и промахиваются реже, а также умеют открывать двери ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 439 | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (1)
Что такое «Zero Tolerance Underground» [SMD]
Не так давно товарищ Segaman провёл достаточно интересный стрим, в котором он пояснял некоторые факты по «Zero Tolerance Underground» для приставок Sega Genesis / Mega Drive. Дело в том, что некоторые т.н. обзорщики на YouTube распространили неправильную информацию о данной игре, которую Segaman доработал из исходников Technopop для Piko Interactive.


Если вам интересно узнать информацию про «ZT», «BZT» и «ZTU» из первых рук, что называется, то посмотрите эту запись ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 1141 | Дата: 31.07.2022
Предзаказ бандла из двух новых картриджей на Evercade

Следующие 2 картриджа для эмуляционных консолей Evercade должны быть выпущены в октябре этого года. Включая первую коллекцию игр для домашних компьютеров Commodore 64 и новый двойной картридж с двумя современными инди-играми в ретро-стиле, «Alwa's Awakening 8-Bit Edition» и «Cathedral». Картридж «THEC64 Collection 1» будет содержать 14 классических игр ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 363 | Дата: 30.07.2022
Analogue Pocket с ядром PDP-1 и первой игрой «Spacewar!»
Испытайте первую в мире видеоигру консоли Analogue Pocket с ядром PDP-1, разработанным с помощью openFPGA, новейшей технологии сохранения оборудования.


На протяжении десятилетий преданные своему делу разработчики ПО неустанно работали над сохранением оборудования для видеоигр в рамках ограничений программной эмуляции. FPGA — это следующий шаг, вершина сохранения оборудования видеоигр для будущего ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 416 | Дата: 29.07.2022
Классические игры Amstrad CPC и ZX Spectrum от Pixel Games UK

Pixel Games UK опубликовала в магазине Steam классические игры с ретро-платформ Amstrad CPC и ZX Spectrum: «Auf Wiedersehen Monty», «Bounder», «Hungry Horace», «Jack the Nipper» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 354 | Дата: 23.07.2022
Raiden IV X Mikado Remix & Raiden V: Director's Cut Dual Pack [NSW]
Издательство Limited Run Games принимает предзаказы на «Raiden IV X Mikado Remix & Raiden V: Director's Cut Dual Pack» для консолей Nintendo Switch.


Аркадный хит «Raiden» впервые оставил свой след в жанре шутеров 25 лет назад. Теперь серия выходит на Switch в самой современной и продвинутой форме! «Raiden IV», популярная аркадная и консольная игра-стрелялка, дебютирует на NSW с ремиксами фоновой музыки, созданной великолепным составом Game Center Mikado. В комплекте также режиссерская версия «Raiden V» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 343 | Дата: 21.07.2022
Игра «Regulus» на ZX Spectrum

Командой разработчиков Proxima Software выложена игра «Regulus» для 8-битных бытовых машин ZX Spectrum. Это мрачная фэнтези-игра, напоминающая «Savage», которая была разработана в 1980-ых и была потеряна до этого момента. В ней вас ждут множество локаций и гигантские боссы ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 343 | Дата: 20.07.2022
Подборка игр «Nexter» на ZX Spectrum Next

Sunteam выложена подборка различных мини-игр и прочих материалов для компьютеров ZX Spectrum Next. Среди игр отметим следующие: «Treasure Words» (кроссворд), «Jungle Jumble» (паззл из картинок), «Eyes Out» (головоломка в стиле «Lights Out») ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 542 | Дата: 17.07.2022 | Комментарии (1)
C64-игры на картридже для Evercade - «THEC64 Collection 1»
Компания Blaze Entertainment сообщила о новой коллекции картриджей для портативной и стационарной консолей Evercade, которая должна выйти в октябре этого года. И это первый раз, когда для данной консоли предлагается эмулятор и игры с домашнего компьютера.


В сотрудничестве с Retro Games Ltd., которая причастна к выпуску устройств THEC64 Mini, THEC64 Maxi и The A500 Mini, готовится к выпуску картридж «THEC64 Collection 1», включающий в себя 14 классических игр с культового домашнего компьютера 1980-ых Commodore 64 ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 374 | Дата: 10.07.2022
Анонс переизданий от Limited Run Games

Компания Limited Run Games анонсировала переиздание для современных платформ ряда игр, которые выходили на разных платформах в наши любимые 1990-ые годы. В том числе: для консолей Xbox диск «Doom 64» с Nintendo 64, для PS5 диск «Night Trap» с Sega 32X CD, для PS4, Xbox, PC, «Day of the Tentacle Remastered» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 377 | Дата: 09.07.2022
Обновление фатйинга «The Eye of Typhoon» Beta 6 на NeoGeo, PC и NSW

Разработчики OzzyOuzo и Johnny16bit на днях сделали очередное обновление конверсий 2D-файтинга «The Eye of Typhoon», выложив новые сборки Beta 6 для разных платформ: Neo Geo AES-MVS, PC Windows, Nintendo Switch ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 460 | Дата: 09.07.2022
Переиздание на картриджах «Adventure Limited Edition» Atari 2600
Также компания Limited Run Games планирует перевыпустить лимитированное издание для коллекционеров игры «Adventure Limited Edition» на ТВ-приставки Atari 2600. Запланировано изготовить лишь 1000 копий, поэтому следует поторопиться с покупкой.


Классическая игра «Adventure» для Atari 2600, первая приключенческая игра, породившая целый жанр. Разработчик, Уоррен Робинетт, как известно, спрятал свое имя в секретной комнате, которая стала первой пасхалкой, выпущенной в консольной игре ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 331 | Дата: 05.07.2022
Переиздание «Missile Command Limited Edition» на Atari 2600
Компания Limited Run Games запланировала переиздание на картриджах классической игры «Missile Command Limited Edition» для консоли Atari 2600. Будет выпущено всего лишь 1000 копий.


Легендарная игра золотого века видеоигр позаимствовала свой игровой сценарий непосредственно из эпохи холодной войны. Игроки используют ракетные батареи для защиты шести городов от атак бомбардировщиков, спутников и межконтинентальных баллистических ракет. Впервые разработанная Дэйвом Терером как аркадная игра, «Missile Command» была выпущена на картридже для Atari 2600 в 1981 году и была продана тиражом 2,5 миллиона копий, став одной из самых популярных и узнаваемых видеоигр ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 360 | Дата: 05.07.2022
Конверсия «Doom RPG» [PC]
Игра DooM

Мобильная игра с j2me платформ «Doom RPG» была переработана и перенесена на PC Windows. Оригинал был разработан в 2005 году Fountainhead Entertainment и издан JAMDAT Mobile как переосмысление шутера о первого лица «Doom» в виде ролевой игры ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 620 | Дата: 02.07.2022 | Комментарии (3)
Физический релиз «Senran Kagura 2: Deep Crimson» [3DS]

Компания Limited Run Games готовит к выпуску на дисках игру «Senran Kagura 2: Deep Crimson» для портативных консолей Nintendo 3DS. Озорные, но очень милые девочки-ниндзя из вселенной "Senran Kagura" возвращаются в свежем, новом 2,5D-боевике. Шиноби могут сражаться парами, прикрывая друг другу спины или комбинируя специальные приемы по мере необходимости, или сражаться в одиночку, чтобы дать своим партнерам время на восстановление после напряжённого боя ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 370 | Дата: 02.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ