ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2325

Категории новостей

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2199]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [685]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [146]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [269]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7373]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [823]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [669]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2021 » Март » 9 » Порт «Dr. Mario» на Sega MD
Порт «Dr. Mario» на Sega MD
16:06

Недавно была осуществлена конверсия извечной игры «Dr. Mario» с 8-битной приставки NES / Famicom на 16-битную приставку Sega Mega Drive / Genesis. Игра разработана при помощи инструментария SGDK v1.60 с нуля и не использует алгоритмы оригинальной игры.


На данный момент она неполна, имеет мелкие недочёты и баги. В ней отсутствует режим на двух игроков, конечные экраны, музыка на титульном экране, многие звуковые эффекты, а также монстры не используют анимацию смерти (они просто исчезают).

Подробности, возможность скачать исходные коды и ROM - тут.
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2022 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
порт, SMD, Dr. Mario
Вы можете посоветовать новость "Порт «Dr. Mario» на Sega MD" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 8
+2  
1 alkosha (10.03.2021 00:15)
Раз с нуля, то можно было бы нафигачить эффектов, чтоб показать, что прога действительно работает на железе меги-драйва.
А то складуется ощущение что это порт под мастер систем, если не под SG-1000.
+1  
2 TLT (10.03.2021 01:59)
А если он стремится сделать точный порт, а не ремейк...
+1  
3 ПАУК (10.03.2021 11:28)
Был вроде какой-то эмулятор NES для SMD...
+1  
4 alkosha (10.03.2021 12:18)
Ага. NeMul называется. Правда мапперы не поддерживает. Но в доктор Марево их и нет.
+1  
5 PukisMukis (10.03.2021 22:07)
сколько я знаю, но этот эмулятор не работает на консоле. Только на эмуляторе Сеги :))) и то криво.
+1  
6 alkosha (10.03.2021 22:29)
А SMB разве не на его основе работает? По крайней мере его отладили до почти идеального состояния, что и на железке полёт нормальный. "Почти" - это потому что привычные пиликалки заменила гудящая FM-синусоида, хотя что мешало подавать команды мелодии на чип Texas Instruments, который бы в точности передал всю мариошную музычку.
+1  
7 PukisMukis (11.03.2021 16:49)
Да, было бы клёво если бы звук еще там подкорректировали как-то smile Ещё вроде там танчики есть сделаны. Ну и всё. Окончено smile этои эмулятор надо отдельно делать под каждую игру smile
0  
8 TLT (13.03.2021 16:44)
Что-то подсказывает, что его сложнее заюзать, чем написать проект с нуля.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ