ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1207

Новые игры и хаки

Главная » Прочее

В разделе материалов:

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »
Сегодня ROMhacking.Ru исполнилось 14 лет!
Сегодня отмечаем 14 лет (более 5114 дней) со дня открытия этого сайта, который за эти годы стал достаточно популярным среди узкого круга любителей ретро-игр, старых консолей и бытовых компьютеров.

Сайт

В этом году публикация заметок значительно усилена, однако не удаётся освещать прямо всё-всё-всё, о чём хотелось бы – есть над чем поработать. Значительно возросла зарубежная аудитория, что очень радует. Так или иначе, предприняты попытки повысить качество, охват и разнообразие тем ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 464 | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (7)
Контроллер Defender от Retro Fighters

В магазине CastleMania Games был представлен новый контроллер Defender от Retro Fighters для Sony PlayStation и PlayStation 2, PS3, Nintendo Switch и PC. Стряхните пыль со своих консолей и приготовьтесь испытать свои любимые игры, как никогда раньше. Приготовьтесь взять в руки этот действительно единственный в своем роде контроллер ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 440 | Дата: 29.07.2022
Купить переходник PowerBase Mini для Sega MD / Gen

Магазин CastleMania Games предлагает приобрести новые устройства The Power Base Mini, специальные переходники для слотов 16-битных консолей Sega Genesis и Mega Drive, чтобы было возможно подключать к ним картриджи (игры на тонких карточках не поддерживаются) от 8-битной Sega Master System. Он аналогичен оригинальному Power Base Converter от Sega ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 523 | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (3)
Корпуса "New Funtastic Series" N64 от Trogg Tech на Kickstarter
Как некоторые из вас, уже могли слышать, компания Trogg Tech недавно запустила кампанию на Kickstarter по созданию нового набора корпусов консоли Nintendo 64, который они назвали "New Funtastic Series". Они разрабатываются с целью соответствовать качеству оригинальных корпусов консоли, но с небольшими изменениями, чтобы упростить выполнение модификации и пр.


Онлайн-магазин Stone Age Gamer станет официальным дистрибьютором, когда кампания будет полностью профинансирована. Магазин будет официально осуществлять продажи новых корпусов для консолей Nintendo 64, чтобы владельцы этих ретро-консолей могли отремонтировать или обновить свои рабочие машинки ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 301 | Дата: 21.07.2022
Торговая марка Intellivision Amico заброшена
Компания Intellivision получила товарный знак "Intellivision Amico" в сентябре 2019 года (после подачи заявки в октябре 2018 года), но на днях стало известно, что она не запросила продление торговой марки. Видимо, это как-то связано с неудачным набором инвестиций для реализации консоли Intellivision Amico.


Данная TM была внесена в список Ведомства США по патентам и товарным знакам (USPTO) как "заброшенная", из-за чего добавляются опасения, что консоль может никогда не увидеть свет. До 20 июня 2022 года Intellivision должна была предоставить "Заявление об использовании", которое показывало бы, как товарный знак используется на практике ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 600 | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (3)
Espgaluda II Switch Arcade Peripheral

Компания Limited Run Games вывела на этап приёма предзаказов футляр Espgaluda II Switch Arcade Peripheral для игры «Espgaluda II» на консоли Nintendo Switch. Он разработан для имитации классического аркадного кабинета, где ваш Switch выступает как вертикальный экран, а ваш Joy-Con занимает место элементов управления ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 353 | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (2)
Музыкальное демо «Max Oakland Asset Pack 01» [GBx]

Музыкант Max Oakland для разработчиков игр, использующих конструктор GB Studio, продаёт свой новый пакет мелодий за 20 $. А для любителей трекерной музыки доступно demo в виде ROM-файла для эмулятора Nintendo GameBoy, соответственно ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 346 | Дата: 12.07.2022
Умер Bernie Stolar, бывший президент Sega of America
В Лос-Анджелесе (США) на 75 годах ушёл из жизни Bernie Stolar, бывший президент Sega of America и вице-президент Sony Computer Entertainment America.


Он был заметной фигурой в игровой индустрии на протяжении десятилетий и работал над оригинальной консоли PlayStation в Sony, помогая запускать популярную систему, а также подписывая ключевые франшизы, включая «Crash Bandicoot», «Ridge Racer» и «Spyro the Dragon». А во время своего пребывания в Sega он руководил разработкой консоли Dreamcast ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 328 | Дата: 30.06.2022
Документальный фильм «Rarity» на Blu-ray

Вы когда-нибудь хотели узнать, что творится в голове у любителя и коллекционера видеоигр? Не удивляйтесь, поскольку это погружение в мышление любителей видеоигр подобно падению к кроличью нору из «Приключения Алисы в Стране чудес». Документальный фильм от An Anti-Hero Productions сделан как дань уважения играм, с участием случайных, хардкорных и некоторых известных коллекционеров и личностей с Youtube, которые посвятили свои жизнь и любовь видеоиграм ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 379 | Дата: 24.06.2022
Предзаказ контроллеров BIG6 для SMD от Retro-Bit

Компания Retro-Bit начала приём предзаказов на новые официальные контроллеры BIG6 для консолей SEGA Genesis / Mega Drive (длина кабеля 3 метра, 16,99 $) и для PC / Mac через USB-порт (длина кабеля 3 метра, 19,99 $) или по беспроводной связи 2,4 ГГц / Bluetooth (перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор емкостью 500 мАч, зарядный USB-C длиной 1 метр, расстояние охвата 10 метров, совместим с консолями через приемник, 34,99 $) ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 437 | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (2)
Саундтрек «TMNT: Shredder's Revenge» на виниловых пластинках

Вы, наверное, уже заметили, что практически все ретро-геймеры разлились в литрах хвалебных слов в адрес только что вышедшей 2D-игры «Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge» от французской издательской компании Dotemu, принадлежащей гиганту индустрии Focus Entertainment, а также лицензиата Nickelodeon, студий Viacom International и Tribute Games. Это действительно качественная реализация классического Beat 'em up геймплея под PC Windows, Sony PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One и Game Pass ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 620 | Дата: 18.06.2022
Поддержите ROMhacking.Ru

Вы заметили, что наш ресурс, который существует уже 5050 дней, перешёл в режим активной публикации новостей и информационных материалов по ретро-играм, платформам и близким темам? Мы уже третий месяц подряд каждый день публикуем не менее четырёх интересных материалов (но чаще больше) без выходных. Проверьте ленты за апрель и май ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 658 | Дата: 15.06.2022
Intellivision сокращает персонал, готовит к релизу Amico

Компания Intellivision Entertainment проводит значительные увольнения сотрудников, т.к. она начинает задержавшееся тестовое производство новой консоли Amico. Это делается для того, чтобы сократить эксплуатационные расходы и, наконец, вывести устройство на рынок. Сейчас тестируются все аспекты производства, включая упаковку ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 616 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (2)
Компания Sega анонсировала Mega Drive Mini 2
Компания Sega для японских ретро-геймеров официально анонсировала выход Mega Drive Mini 2, новой вариации мини-консоли с эмулятором и набором официальных ROM-файлов. Как понятно, это будет вторая реализация, в которой будет ряд отличий и доработок, если сравнивать с первыми MD / GEN mini.


Вероятно, компания пошла ва-банк и добавила надстройки для Sega CD / Mega CD, стремясь создать очень точно детализированные миниатюрные копии ретро-систем. Содержать она будет не только ROM-файлы картриджей, но и образы CD-дисков. Обещается более 50 игр японского региона, а также несколько дополнительных игр, которые не были выпущены в то время ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 656 | Дата: 11.06.2022 | Комментарии (1)
Старт предзаказа EGRET II mini
Компания Strictly Limited Games сообщает о начале приёма предзаказов на эмуляционную консоль EGRET II mini в виде уменьшенного аркадного автомата с переизданием классических игр компании Taito, больших хитов своего времени (с 1978 по 1997 год). Предлагается 2 варианта издания: Arcade Cabinet Blue Edition и Game Center Blue Edition.


В новом видеоролике показываются 10 дополнительных игр (к основным 40), оптимизированных для уникального контроллера с трекболом ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 408 | Дата: 09.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ