ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1064

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 393 394 »
Новая мини-игра «Busy Bee» [MSX]

Разработчик Keith Erickson в рамках соревнования программистов basic10liner написал и выложил новую мини-игру «Busy Bee» для 8-битного ретро-компьютера MSX. Цель игры состоит в том, чтобы собирать цветы, избегая шипов, и благополучно вернуться домой до того, как медведь доберется до вашего улья ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 149 | Дата: 09.03.2023
Демо 3D FPS «Quake» v.0.5 на ZX Spectrum 128k
Товарищи Dragons' Lord, известный по проекту Quake v0.05 alpha, и Alone Coder, известный по 3D engine v1.38, объединились для реализации конверсии 3D-шутера «Quake» на 8-битный ретро-компьютер ZX Spectrum 128k (с разогнанным процессором до 7 или 28 MHz), выпустив в общий доступ демку Quake Engine v.0.5, показывающую потенциал проекта.


В этой версии добавлено 3 оружия с разными типами патронов, анимация модели, звук на стандартном AY, генерация патронов, отслеживание столкновений пуль с полом, со стенами, удаление пуль вне зоны видимости, столкновение пуль с монстрами с уроном ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 467 | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (2)
В продаже игра «Baby-man Vs Man-baby» на ZX Spectrum
Разработчики PuttyCAD и tinsoldier наконец-то сделали коммерческий релиз своего игрового проекта «Baby-man Vs Man-baby» для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum.


В этом шутере вы играете за агента под прикрытием, которого отправили назад во времени и временно превратили в ребенка, чтобы помешать проблемному тирану, когда тот был малышом и тусовался со своей кампанией друзей-хулиганов. Если вам миссия удастся, то малыши вырастут хорошими и заботливыми членами общества ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 245 | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (1)
Новые ZX/CPC от PlayOnRetro

Компания PlayOnRetro предлагает всем желающим приобрести на физических носителях её новые игры. Чтобы эти замечательные игры 2023 года оказались там, где им и место (на полке фанатов платформ ZX Spectrum и Amstrad CPC) нужно до 17 марта набрать предзаказы на, как минимум, 40-50 кассет. Для издания разработчики вложили много усилий, чтобы дать им хорошее исполнение и сделать их достойными быть частью вашей библиотеки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 165 | Дата: 08.03.2023
Текстовая игра «Haunted House» [C64]

Товарищ electron.greg воспользовался книгой "Write Your Own Adventure Programs" от Usborne, и написал расширенную версию игры «Haunted House» для Commodore 64, реализовав свою собственную ограниченную процедуру ввода, полное отображение инвентаря и добавил цвета. Получилось милое текстовое приключение на 64 комнаты с сокровищами, полезными предметами, призраками ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 508 | Дата: 08.03.2023
Мини-игра «Mini Tron» [C16]

Товарищ Haegar of Synergy в рамках соревнования BASIC 10Liner на языке программирования Commodore Basic 3.5 написал новую мини-игру «Mini Tron» для запуска на ретро-компьютерах Commodore C16/C116/plus4. Это вариация известной игры «Tron» по одноимённому кинофильму ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 159 | Дата: 08.03.2023
Демо порта «Temptations» v1.0c на Amiga 1200/CD32

Был выпущен обновлённый вариант демки порта игры 1988 года «Temptations» от Luis López Navarro и Topo Soft с MSX на ретро-компьютерные системы Amiga 1200/CD32. Конверсия реализована S0Y на базе движка Redpill с использованием графических улучшений Android-ремейка. Это платформер на религиозную тематику, который считается одним из лучших игровых проектов в испанской игровой индустрии ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 196 | Дата: 07.03.2023
Порт «Boulder Dash 2 Rockford's Revenge» на Amstrad CPC
Классическая игра «Boulder Dash 2 Rockford's Revenge» от First Star Software в своё время (1985 год) была выпущена на Atari 8-bit, Commodore 64, MSX и ZX Spectrum. Теперь же товарищем pmeier была выпущена обновлённая версия конверсии 2021 года на бытовые компьютеры Amstrad CPC.


Автор использовал движок «BD4», для которого преобразовал все уровни. Заглавный экран и музыка также преобразованы с C64-версии ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 145 | Дата: 07.03.2023
Новая игра «Turbo-Trex» v0.1 [MSX]
Retro Programmers Inside выпущена новая сборка игры «Turbo-Trex» от Orazio Cacciola для японского ретро-компьютера MSX. Это красочный раннер про эпоху динозавров.


Мама Т-Рекс должна спасти своего малыша, похищенного заклятым врагом, желающим отомстить за последнюю проигранную битву. Вам предстоит пересечь пустынную равнину, полную разъяренных птеродактилей. После этого предстоит пройти через большой лес, где будут поджидать рапторы. Наконец, придется пройти через долину вулканов, где нужно опасаться огненных шаров, падающих с неба. В конце этого долгого путешествия предстоит сразиться насмерть с главным врагом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 173 | Дата: 07.03.2023
Релиз игры «Ring around the World» на Amiga
Команда RETREAM сообщила о том, что после месяцев напряженной работы, наконец-то, её новая игра «Ring around the World» готова и выпущена для скачивания в общий доступ для всех пользователей компьютерных систем Commodore Amiga (1 MB Chip RAM, PAL, Kickstart 1.3, стереодинамики, мышь).


Это короткое приключение в открытом мире с видом сверху вниз. Действие происходит в фантастическом сеттинге. Главный герой просыпается на берегу неизвестного мира всего с двумя воспоминаниями. Одно о том, как он тонет в море... Следовательно, его пробуждение на берегу является логичным началом нового приключения ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 178 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (2)
Продолжается разработка «Quasimodo» [C64]
Разработчик RWX Designs продолжает работу над своим игровым проектом «Quasimodo» для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. На днях им было сообщено, что данный проект будет ориентирован на переосмысление классического геймплея знакового для индустрии платформера «Pitfall».


Сейчас ведётся большая работа над реализацией спрайтов, учитывается ограничение символов в режиме EBC. Персонажи были слишком ограничены, поэтому автор использовал 2 набора персонажей для игры – один для подножья джунглей и один для подземелья. Это делает работу с коллизиями более сложной, и в будущем автору ещё предстоит решить некоторые дополнительные проблемы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 169 | Дата: 06.03.2023
В процессе разработки «Settle the World» на Amiga
К сожалению, на данный момент прогресс развития новой стратегической игры «Settle the World» для ретро-компьютеров Commodore Amiga идет очень медленно. Тем не менее, автор на днях отчитался о небольшом прогрессе.


Теперь в игре можно осаждать города воинскими частями. Если игрок размещает свои боевые единицы на полях, которыми управляет город другого игрока, то город больше не получает ресурсы с этих занятых полей. Это работает как с военными наземными подразделениями, так и с военными кораблями ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 138 | Дата: 06.03.2023
Новая игра «Jumpman» на Atari XL/XE

В рамках соревнования программистов BASIC 10Liner Contest 2023 в категории "EXTREM-256" некий Eric Carr на ЯП FastBasic 4.6 написал и выложил новую игру в жанре раннер – «Jumpman» для 8-битных ретро-компьютеров Atari 8-bit 48KB+ (протестирована на 130XE NTSC, но должна работать в режимах NTSC / PAL на Atari 800, XE и др.). Обратите внимание, что игра работает намного быстрее на PAL и поэтому будет сложнее играть ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 156 | Дата: 06.03.2023
Порт игры «Water Grandprix» [GBC]
Товарищ Rajcsányi László (WLS) при помощи конструктора игр GB Studio 2 сделал конверсию игры «Water Grandprix» для портативных консолей GameBoy Color. Оригинальная игра была запрограммирована Ian Davison и в 1985 году выпущена компанией Tynesoft Computer Software на бытовые компьютеры Commodore 16/Plus4. Это гонки на катерах.


В этой игре вы находитесь за рулем мощного скоростного катера, участвующего в ежегодном Гран-при. Необходимы навыки, чтобы управлять лодкой по извилистой трассе, обозначенной буйками ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 139 | Дата: 06.03.2023
Новая мини-игра «Pong81» на ZX 81
В рамках мероприятия BASIC 10Liner 2023 программист Salvador Camacho сделал мини-игру «Pong81» для 8-битного ретро-компьютера ZX 81, соответственно. Это подобие игры сквош, «Pong» или «Arkanoid».


Вы управляете ракеткой, которая находится в нижней части экрана, и вы должны не допустить, чтобы мяч достиг дна. Вы перемещаете ракетку с помощью клавиш, "Q", чтобы двигаться влево, "W", чтобы двигаться вправо ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 133 | Дата: 05.03.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ