ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5974]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 398 399 »
Открытый код «Shallow Domains» [C64]

Ранее мы сообщали о новой стратегической игре «Shallow Domains» от товарища drmortalwombat для 8-битных машин Commodore 64. Сегодня же спешим сообщить, что автор выложил исходный код своего проекта для общего ознакомления и использования по лицензии GPL-3.0 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 138 | Дата: 31.03.2023
Дополнительные сборки «Silent Hill 2 20th Anniversary Demake» [GB]
Ранее на нашем ресурсе уже сообщалось о проекте «Silent Hill 2 20th Anniversary Demake» для GameBoy. Если коротко, то автор потерял исходник и выложил сборку, которая осталась с багами и прочими недостатками.


Теперь он добавил дополнительные сборки игры, все предыдущие сборки в качестве бонуса, а также видео из оригинальной сборки и ранней сборки Silent Hill 3, от которой было решено отказаться из-за ограничений GB Studio в в то время ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 236 | Дата: 31.03.2023
Обновление «Tritopia» V1.1 [C64]

Обновлена до версии 1.1 игра «Tritopia» для ретро-компьютера Commodore 64, разработанная товарищами frodewin, ComSha, Ipok, Logiker, PantherCD и neyvivi. Это обновление игры включает в себя новую музыку от известного музыканта. Новый звук добавит в игру неповторимый колорит и обязательно сделает ее еще более приятной. Также исправлены некоторые проблемы с сюжетом. Внесены коррективы в диалоги, чтобы они звучали более естественно, и улучшен общий темп игры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 152 | Дата: 31.03.2023
Игра «Dagons Awakening» [C64]
Товарищи frodewin, Logiker и ComSha сделали и выпустили в общее пространство новую игру для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Это языческий сюжет, вдохновлённый рассказами в стиле писаки Хауарда Филлипса Лавкрафта, также известного как Абдул Альхазред.


В этой игре вы берете на себя роль члена Эзотерического Ордена Дагона, который собирается провести ритуал, чтобы пробудить Дагона, древнего великана с внешностью, достаточной, чтобы свести смертных с ума ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 155 | Дата: 31.03.2023
В разработке новая игра «Tiki Project» [C64]

Программист Robert Wilson продолжает разработку «Tiki Project», нового игрового проекта для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. В этой игре, которая на данный момент не имеет названия, будет фигурировать персонаж Тики из игры «The New Zealand Story», которая имеет несколько неприятную историю портирования с аркадных автоматов на бытовые компьютеры тех лет ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 171 | Дата: 30.03.2023
Демонстрация сцены «Mega Driving» v2 для Sega MD
Программист Greg Gallardo при помощи открытого инструментария SGDK 1.80 продолжает работу над своим шутером, который должен стать самым мощным игровым проектом для Sega Genesis / Mega Drive, использующим технологии для использования светового пистолета и Sega Menacer.


На днях он реализовал демку «Mega Driving» v2, которая упрощает разработку локаций с трассой, как в гоночной игре «Super Hang». Вместо того, чтобы менять 2 цвета каждые несколько строк сканирования, изменяются значения вертикального скроллинга, чтобы чередовать строки с двух разных дорог на фоновом изображении ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 261 | Дата: 30.03.2023
Новая игра «Frutti» на Amstrad CPC

Crazy Piri Team сделана и в рамках CroCoFest'23 выложена для общего использования новая игра «Frutti» для компьютерных систем Amstrad CPC. Это красочная головоломка. Помогите кролику пройти 30 захватывающих уровней ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 150 | Дата: 30.03.2023
Новая игра «WhereIsIt? The Quest For The 10th Island» 1.00 [SMS]
Логика 8 bit

Ricco59 выложил новую игру «WhereIsIt? The Quest For The 10th Island», разработанную товарищем Eric M в рамках мероприятия SMS Power! Compo 2023 для запуска на консолях Sega Master System. Это оригинальная головоломка на внимательность, в которой вы должны указывать на соответствующий участок с графическими блоками ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 203 | Дата: 29.03.2023
Новая игра «Primates» 0.2 [SMS]
В рамках конкурса SMS Power ! Contest 2023 появилась новая игра «Primates» от Willbritton для ТВ-приставки Sega Master System. Это скрол-лшутер для 1-2 игроков, предлагающий простой геймплей с вычислением траектории, например, как в «Scorched Earth». Впрочем, автор вдохновлялся BASIC-игрой 1990-ых годов gorillas.bas. Имеются классический и аркадный режимы на выбор.

8 бит Бросать бананы

В ней вам предстоит сразиться с кровожадными приматами, вооруженными взрывающимися бананами. Используйте свои знания об углах и движении снаряда (не забывайте учитывать условия ветра!), чтобы вонзить смертоносный банан в пушистую морду вашего противника, прежде чем он сделает то же самое с вами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 209 | Дата: 29.03.2023
Новая игра «Goldorak Versus» на GX4000

Программист Zisquier, художник Eric 'Titan' Cubizolle и музыкант Dr. Johan Fatalis в рамках Edition Crocofest 2023 разработали и выпустили новую игру «Goldorak Versus» для компьютерных ТВ-приставок Amstrad GX4000. Это представитель жанра Shoot 'Em Up, космический скролл-шутер, в котором вы управляете боевым кораблём, расстреливаете волны противников и т.п. Но в игре присутствует эротика ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 339 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (1)
Новая игра «Monaco Master» v2.8 [SMS]
8 бит В игре

Любите гонки? Для вас товарищ The SEGA Nerd в рамках соревнования игроделов SMS Power Contest 2023 создал новую игру «Monaco Master» на 8-битную приставку Sega Master System. Эта игра изначально начиналась как попытка воссоздать простую игру с уклонением от дорожного движения под названием «Autobahn», которую автор когда-то сделал в колледже. Ему это удалось. В ней вас порадуют отличная музыка и красочная графика, несмотря на то, что игровой процесс примитивен и на уровне SG-1000, а не SMS ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 241 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (1)
Новая игра «Lil Evel Knievel» 1.00 [SMS]
В рамках конкурса SMS Power Contest 2023 товарищ SteveProXNA разработал новую игру «Lil Evel Knievel» для консоли Sega Master System, и выложил для свободного скачивания сборку и исходный код.

8 бит Скейтер

Доскер Lil Evel Knievel (отсылка к мотоциклисту-трюкачу Evel Knievel) бросает вызов гравитации со своим скейтбордом, чтобы покорить локацию, отсылающую вас к аркадному хиту «Wonderboy», конечно же ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 198 | Дата: 29.03.2023
Новая игра «Extreme Volleyball Infernal League» 1.0.2 [SMS]
Товарищ Raphnet разработал и выложил для свободного скачивания новую игру «Extreme Volleyball Infernal League» для 8-битной приставки Sega Master System. Это простой симулятор волейбола для 1-2 игроков.

8 бит Геймплей

Сюжет отсылает вас к «Mortal Kombat», наверное. Каждое тысячелетие великий король демонов Азмодиан открывает трещину в мире смертных, чтобы захватить его. Единственный способ спасти мир – подняться по служебной лестнице в его "Адской Лиге Экстремального Волейбола" ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 185 | Дата: 29.03.2023
Новая игра «BloqueHada!» Alpha на SMD и 32X

Выложена Alpha-сборка новой игры «BloqueHada!» для 16-битных консолей SEGA Genesis / Mega Drive и для их аддона Sega 32X. Это красочная головоломка для 1-2 игроков, в которой вы сопоставляете одинаковые по форме и цвету элементы для их уничтожения. Игра похожа на «Columns» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 193 | Дата: 28.03.2023
В разработке новая игра «Life on Earth: Reimagined» [SMD]

Kai Magazine для 16-битных приставок Sega Genesis/MegaDrive анонсировала новую игру «Life on Earth: Reimagined», которая будет спин-оффом ранее выпущенной на картриджах игры «Life on Mars: Genesis» от этой же команды. Это уже будет третья коммерческая игра на SMD от Kai Magazine ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 630 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (5)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ