ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1955]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5952]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [762]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 50 51 »
Переиздание «Super Breakout» на Atari 2600
Также Limited Run Games до 2-ого октября 2022 года открыла предзаказ на коллекционное переиздание картриджей «Super Breakout» для ТВ-приставки Atari 2600, приуроченное к 50-летнему юбилею игры. Это шанс стать обладателем специальной ограниченной версии игры, которую часто называют одной из 100 лучших игр всех времён.


В своё время «Super Breakout» подарил поклонникам оригинальной игры «Brick Breaker» улучшенные звук и цвет, а также значительно расширил игровой процесс. 3 режима игры заставляют игроков развивать новые стратегии и быстрые рефлексы ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 913 | Дата: 30.08.2022
Предзаказ «Warlords» на Atari 2600

Limited Run Games предлагает к покупке переиздание на картриджах классической игры «Warlords» для ретро-приставки Atari 2600. Эта игра гарантировала, что в каждой семье с Atari 2600 будет четыре контроллера, т.к. её разработчики превратили механику «PONG» и «Breakout» в напряженную битву на маленьком экране телевизора ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 324 | Дата: 30.08.2022
Предзаказ «Wonder Boy: The Dragon's Trap» на PC/PS5
Коллекционное издание

Компания Limited Run Games начала приём предзаказов на коллекционные издания игры «Wonder Boy: The Dragon's Trap» для PC Windows и консоли Sony PlayStation 5. Издание в виде обычного диска на PS5 стоит 34,99 $, а коллекционное для PS5 или PC в стилизованном боксе под пластиковый кейс картриджа ретро-консоли Sega Master System (на которой прославилась серия «Wonder Boy») будет стоить 64,99 $ ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 333 | Дата: 30.08.2022
Доступна бесплатно «Sub Hunter» [C64]
Игра 2016 года «Sub Hunter» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 теперь доступна бесплатно. В своё время она выходила на физических носителях от компании Psytronik Software, а также на картридже от RGCD. Кстати, d64-сборка бонусом содержит ещё «Sub Hunt '20», версию оригинальной игры для VIC 20, а также «Sub Duel» - это игра для 2 игроков, подводные лодки сражаются друг против друга.

8 бит Скролл-шутер

Научный эксперимент по увеличению размера и количества рыб в море потерпел неудачу, и теперь океаны захвачены рыбами-мутантами. Вы должны уничтожить рыбу и спасти застрявших среди них пловцов. Остерегайтесь подводных лодок-агентов, которые сделают все, чтобы сохранить это в секрете ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 324 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (2)
Переиздание «JaJaMaru» на NES, NSW, PS4, SNES, GBC

Компания Strictly Limited Games открывает предзаказ на «JaJaMaru: Legendary Ninja Collection», переиздания «Ninja JaJaMaru: Ninpouchou» и «Ninja JaJaMaru: Gekimanen - Maboroshi no Kinmajou» для разных консолей, в виде картриджей на NES, SNES, GBC, а также на дисках для современных консолей NSW и PS4 ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 373 | Дата: 21.08.2022
Электронные книги в пакете "Inside Gaming" от MIT Press

Любите читать или листать книги по истории видеоигр, консолей и компьютеров? Тогда вас может заинтересовать подборка электронных книг на английском языке "Inside Gaming" от MIT Press, которая сейчас предлагается со скидкой (1-15$) на сервисе Humble Bundle. Она посвящена истории видеоигр, геймдизайну, разработке игр, геймерам, консолям Nintendo Wii, Atari 2600, Game Boy Advance, Super Nintendo ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 302 | Дата: 17.08.2022
Переиздание «Gley Lancer 30th Anniversary Limited Edition» [SMD]
Компания Columbus Circle по лицензии Extreme и без лицензии Sega перевыпускает игру «Graylancer» на картриджах для консолей Sega Mega Drive, чтобы отметить 30-летие тайтла. Она будет продавать его ограниченным тиражом.


Издание «30th Anniversary Limited Edition» будет иметь тот же игровой контент, что и ранее выпущенный «Graylancer». Оно будет в новой упаковке и с этикеткой картриджа и артами, нарисованными иллюстратором, который в то время привлекался для этой работы ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 397 | Дата: 14.08.2022 | Комментарии (1)
Ремастер «Warcraft Adventure Lord of the Clans» 1.0 [PC]
В 2016 году на нашем сайте мы вам сообщали о том, что отменённая игра «Warcraft Adventure Lord of the Clans» от Blizzard Entertainment появилась в общем доступе для скачивания всеми желающими. Она должна была выйти в 2018 году, о чём сообщалось во множестве печатных журналах того времени. Найденная игра была полностью проходима, но в ней недоставало парочки кат-сцен, некоторых звуковых эффектов, а видео были низкого качества.


На днях командой WACRP была выпущена версия 1.0, ремастер-версия, в которой имеются все 20 кат-сцен, звуковые эффекты и музыка ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 425 | Дата: 08.08.2022
Секретная комната разработчиков «Ultima: Runes of Virtue» [GB]

Также товарищ eduardbeluha на днях продемонстрировал ранее неизвестный секрет в игре «Ultima: Runes of Virtue» для портативной консоли Game Boy – как попасть в скрытую комнату разработчиков с некоторыми посланиями ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 406 | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (1)
Картридж для Famicom от Ramar Entertainment
Товарищ eduardbeluha выложил для просмотра небольшой видеоролик, демонстрирующий трёхигровый сборник из начала 2000-ых годов с дополненной арабской классикой для Famicom: «Dragon» (она же «Bruce Lee»), «Capitan Bassam» (арабская версия «Captain Tsubasa») и «Super Street Fighter II» (арабская версия «Os Cavaleiros do Zodíaco» / «Saint Seiya: Knights of the Zodiac»).


Помимо того, что эти игры на арабском языке, они отличаются графикой, мощной музыкой с ностальгическими нотками, озвучкой игрового текста, чего вы могли не видеть на платформе ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 483 | Дата: 08.08.2022
Предзаказ переиздания «Rendering Ranger: R²» [SNES]

Также компания Limited Run Games открыла приём предзаказов на переиздание игры 1995 года «Rendering Ranger: R²» для 16-битных консолей Super Nintendo Entertainment System / Super Famicom. Это легендарный Shoot 'em up от Rainbow Arts и Virgin Interactive, который должен быть в коллекции каждого ценителя платформы и жанра ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 404 | Дата: 05.08.2022 | Комментарии (1)
Предзаказ «DOOM 64» на Xbox One

Компания Limited Run Games начала четырёхнедельный приём предзаказов на коллекционные диски игры «DOOM 64» для консолей Xbox One. В коробочном издании помимо инструкции, постеров и прочей макулатуры будет поставляться металлический картридж. Однако он бутафорский, нефункциональный и не может быть запущен на консоли Nintendo 64 ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 509 | Дата: 05.08.2022 | Комментарии (4)
Немецкая версия «Zero Tolerance» [SMD]

Segaman также выложил ROM т.н. немецкой версии игры «Zero Tolerance» для Sega Mega Drive. Она отличается тем, что противники-люди с красной кровью были заменены на зеленокровых инопланетян. Нужно отметить, что с ними игра сложнее, т.к. они стреляют чаще и промахиваются реже, а также умеют открывать двери ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 433 | Дата: 31.07.2022 | Комментарии (1)
Что такое «Zero Tolerance Underground» [SMD]
Не так давно товарищ Segaman провёл достаточно интересный стрим, в котором он пояснял некоторые факты по «Zero Tolerance Underground» для приставок Sega Genesis / Mega Drive. Дело в том, что некоторые т.н. обзорщики на YouTube распространили неправильную информацию о данной игре, которую Segaman доработал из исходников Technopop для Piko Interactive.


Если вам интересно узнать информацию про «ZT», «BZT» и «ZTU» из первых рук, что называется, то посмотрите эту запись ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 1122 | Дата: 31.07.2022
Предзаказ бандла из двух новых картриджей на Evercade

Следующие 2 картриджа для эмуляционных консолей Evercade должны быть выпущены в октябре этого года. Включая первую коллекцию игр для домашних компьютеров Commodore 64 и новый двойной картридж с двумя современными инди-играми в ретро-стиле, «Alwa's Awakening 8-Bit Edition» и «Cathedral». Картридж «THEC64 Collection 1» будет содержать 14 классических игр ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 359 | Дата: 30.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ