ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2053

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Август » 30

В разделе материалов:

Продолжается развитие универсального светового пистолета
Товарищ Greg Gallardo продолжает разработку и тестирование своего инфракрасного пистолета для видеоигр. От Sega Genesis / Mega Drive он перешёл к тестированию IR-Lightgun системы на Atari 800 XL, устроив тир на LCD-мониторе в играх «Barnyard Blaster» и «Bug Hunt».


Он пытается сделать ИК-устройство, которое будет работать с его игрой для Sega Genesis, над которой он работает (и другими играми под управление через устройство Sega Menacer). Нет никаких причин, по которым световой пистолет не мог бы работать с другими игровыми системами ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 397 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (3)
Переиздание «Super Breakout» на Atari 2600
Также Limited Run Games до 2-ого октября 2022 года открыла предзаказ на коллекционное переиздание картриджей «Super Breakout» для ТВ-приставки Atari 2600, приуроченное к 50-летнему юбилею игры. Это шанс стать обладателем специальной ограниченной версии игры, которую часто называют одной из 100 лучших игр всех времён.


В своё время «Super Breakout» подарил поклонникам оригинальной игры «Brick Breaker» улучшенные звук и цвет, а также значительно расширил игровой процесс. 3 режима игры заставляют игроков развивать новые стратегии и быстрые рефлексы ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 918 | Дата: 30.08.2022
Предзаказ «Warlords» на Atari 2600

Limited Run Games предлагает к покупке переиздание на картриджах классической игры «Warlords» для ретро-приставки Atari 2600. Эта игра гарантировала, что в каждой семье с Atari 2600 будет четыре контроллера, т.к. её разработчики превратили механику «PONG» и «Breakout» в напряженную битву на маленьком экране телевизора ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 328 | Дата: 30.08.2022
Предзаказ «Wonder Boy: The Dragon's Trap» на PC/PS5
Коллекционное издание

Компания Limited Run Games начала приём предзаказов на коллекционные издания игры «Wonder Boy: The Dragon's Trap» для PC Windows и консоли Sony PlayStation 5. Издание в виде обычного диска на PS5 стоит 34,99 $, а коллекционное для PS5 или PC в стилизованном боксе под пластиковый кейс картриджа ретро-консоли Sega Master System (на которой прославилась серия «Wonder Boy») будет стоить 64,99 $ ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 337 | Дата: 30.08.2022
Доступна бесплатно «Sub Hunter» [C64]
Игра 2016 года «Sub Hunter» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 теперь доступна бесплатно. В своё время она выходила на физических носителях от компании Psytronik Software, а также на картридже от RGCD. Кстати, d64-сборка бонусом содержит ещё «Sub Hunt '20», версию оригинальной игры для VIC 20, а также «Sub Duel» - это игра для 2 игроков, подводные лодки сражаются друг против друга.

8 бит Скролл-шутер

Научный эксперимент по увеличению размера и количества рыб в море потерпел неудачу, и теперь океаны захвачены рыбами-мутантами. Вы должны уничтожить рыбу и спасти застрявших среди них пловцов. Остерегайтесь подводных лодок-агентов, которые сделают все, чтобы сохранить это в секрете ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 328 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (2)
Демка «Where Is My Pixel» [SMD]

Товарищ Top l'âne при помощи инструментария SGDK сделал и выпустил свою очередную демку «Where Is My Pixel» для 16-битных приставок Sega Mega Drive / Genesis. В этот раз немного интереснее, чем в предыдущих работах данного автора. Она ориентирована в основном на анимацию и движение спрайтов. Вам предлагается рок-концерт ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 404 | Дата: 30.08.2022
По-прежнему в разработке «Super Metal Hero» на Amiga AGA

Мы уже много раз на нашем ресурсе рассказывали об интересном и красочном платформере «Super Metal Hero» от команды Raster Wizards для компьютеров Commodore Amiga 1200, однако на днях разработчик поделился несколькими новыми видеороликами с геймплеем, один из которых демонстрирует новый тип уровней – скролл-шутер на самолёте ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 305 | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (2)
Новая игра «Arcadia» на Atari XL/XE
Также в рамках соревнования игроделов ABBUC Software Contest 2022 была представлена новая игра «Arcadia» от Amarok для ретро-компьютеров Atari 8bit. Это казуальная игра-стрелялка в стиле «Zuma» или «Luxor». Основная цель игры такая же — убрать все сегменты шариков до того, как они достигнут конца пути, на котором здание. В противном случае здание разрушается, а игрок теряет жизнь.


Игрок прицеливается, перемещая джойстик влево и вправо, и стреляет новым шариком, нажимая на огонь. Если только что брошенный шарик создает группу как минимум из 3 шариков одного цвета, группа исчезает. В противном случае новый шарик удлиняет сегмент. Каждое последовательное удаление группы шариков увеличивает комбо или счетчик цепной реакции. За определённые действия также даются различные бонусы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 289 | Дата: 30.08.2022
Игровой проект «PacMen Evolution» Atari XL/XE

В соревнование ABBUC competition 2022 для игровых проектов 8-битных компьютеров семейства Atari XL/XE (48KB RAM, PAL / NTSC, Atari 8bit 400/800) также вошла игра «PacMen Evolution» от Lars Langhans. Это очередной клон известной всем домохозяйкам аркадной игры «Pac-man» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 330 | Дата: 30.08.2022
Всё её в разработке «TRAX» на Atari XL/XE

Мы уже рассказывали о проекте «TRAX» для компьютерных систем Atari XL/XE (64KB RAM, PAL), который является подобием популярного шутера с видом сверху «Chaos Engine» (или «Soldiers of Fortune»), выпущенного на разных платформах Bitmap Brothers в 1993 году. Теперь же разработчик Shanti77 в рамках соревнования игроделов ABBUC competition 2022 сообщил о ходе разработки «TRAX». Также был представлен новый видеоролик с геймплеем ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 246 | Дата: 30.08.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ