ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5970]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июль » 21

В разделе материалов:

Новая игра «El linaje Real» на Amstrad CPC
Командой Amstrad ESP разработана и выпущена новая игра «El linaje Real» для ретро-компьютеров и консолей семейства Amstrad CPC. Это платформер в фэнтезийном мире, где бушует война и междоусобные распри по поводу наследника трона одного из королевств.


Война между царствами Арнгур и Мегриб шла уже два долгих года. Эрнор, сын короля Авенира, был главнокомандующим войсками королевства Арнгур и наслаждался одним из немногих перерывов, которые время от времени давала эта жестокая война. Однажды кто-то ворвался в его палатку, едва дыша... Это был королевский посланник, протянувший дрожащую руку к принцу, предлагая ему изодранный свернутый пергамент, запечатанный щитом Арнгура. Эрнор сел и, не говоря ни слова, взял свиток, сломал печать, развернул его и прочитал ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 339 | Дата: 21.07.2022
Обновление «New Rally-X 64» RC1.1 [C64]

Командой TheStuffMade выпущена сборка RC1.1 игры «New Rally-X 64» для ретро-компьютеров Commodore 64 (PAL / NTSC - рекомендуется) или с Ram Expansion Unit (REU) размером 128k+. Это обновление было вынужденным, т.к. какая-то неприятная проблема с переключением банков попала в RC1.0, вызывая сбой на большинстве компьютеров. Во всяком случае, проблема теперь исправлена ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 272 | Дата: 21.07.2022
Обновление «Huenison» на AmigaOS

Retream обновила свою старую игру «Huenison» для систем AmigaOS и PC Windows. Это аркадный шутер, в котором собраны различные элементы из классических игр «Arkanoid», «BOH», «Decathlon», «Dyna Blaster», «Impossible Mission», «Oil’s Well», «Pac-Man», «Pang», «Qix», «Slam Tilt», «Space Invaders», «Tetris» и «Vital Light». Всё в ретро-визуальных эффектах и синтетической звучности, которые напоминают чип SID ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 347 | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (3)
Новая игра «Super Monza Grand Prix» на VIC 20

Разработчик AJ Layden сделал и представил для свободного скачивания новую игру «Super Monza Grand Prix» для ретро-компьютеров Commodore VIC 20 (16K, PAL или NTSC). Это гонки на болидах "Формулы-1". Выполнены они очень просто и без какого-либо особого разнообразия в игровом процессе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 319 | Дата: 21.07.2022
Новая игра «Mike Quarter» [C64]
8 бит

А команда Arlasoft в рамках того же соревнования разработчиков 2022 Reset64 4kb 'Craptastic' Game Compo сделала новую игру размером 4 кб. «Mike Quarter» для бытовых компьютеров Commodore 64, соответственно. Это простая аркада, в которой вы играете за повара на кухне ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 322 | Дата: 21.07.2022
Новая игра «Gun Shooty Game» v.02 [C64]
8 bit

Также нужно отдельно упомянуть о проекте «Gun Shooty Game» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Этот проект разработан товарищем Martin Piper в рамках соревнования игроделов 2022 Reset64 4kb 'Craptastic' Game Compo. Это упрощённый артиллерийский шутер 1 на 1 в стиле классических игр «Scorched Earth» или «Scorched Tanks» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 260 | Дата: 21.07.2022
Корпуса "New Funtastic Series" N64 от Trogg Tech на Kickstarter
Как некоторые из вас, уже могли слышать, компания Trogg Tech недавно запустила кампанию на Kickstarter по созданию нового набора корпусов консоли Nintendo 64, который они назвали "New Funtastic Series". Они разрабатываются с целью соответствовать качеству оригинальных корпусов консоли, но с небольшими изменениями, чтобы упростить выполнение модификации и пр.


Онлайн-магазин Stone Age Gamer станет официальным дистрибьютором, когда кампания будет полностью профинансирована. Магазин будет официально осуществлять продажи новых корпусов для консолей Nintendo 64, чтобы владельцы этих ретро-консолей могли отремонтировать или обновить свои рабочие машинки ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 301 | Дата: 21.07.2022
Raiden IV X Mikado Remix & Raiden V: Director's Cut Dual Pack [NSW]
Издательство Limited Run Games принимает предзаказы на «Raiden IV X Mikado Remix & Raiden V: Director's Cut Dual Pack» для консолей Nintendo Switch.


Аркадный хит «Raiden» впервые оставил свой след в жанре шутеров 25 лет назад. Теперь серия выходит на Switch в самой современной и продвинутой форме! «Raiden IV», популярная аркадная и консольная игра-стрелялка, дебютирует на NSW с ремиксами фоновой музыки, созданной великолепным составом Game Center Mikado. В комплекте также режиссерская версия «Raiden V» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 342 | Дата: 21.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ