ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2052

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июнь » 21

В разделе материалов:

DeJap «Rockman Battle & Fighters» 1.0 [NGPC]
Ромхакером под ником CF не так давно был сделан перевод с японского языка на английский язык игры «Rockman Battle & Fighters» для портативной консоли Neo-Geo Pocket Color.

8 битИгровой процесс РоботыБосс

Это первый на 100% играбельный перевод данной игры на английский язык. В нём используются английские локализованные имена, включая Mega Man, Proto Man, Bass, Dr. Light и Crash Man, а также английские названия оружия и всего прочего. Соответственно, название было локализовано как «Megaman Battle & Fighters» ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 329 | Дата: 21.06.2022
DeJap «Popolocrois Monogatari II» 0.3 [PS1] + редактор текста
LostOkina, используя свой инструмент Popolocrois Monogatari II Text Editor 1.0 (также доступен для скачивания), сейчас работает на переводом с японского языка на английский язык ролевой игры «Popolocrois Monogatari II», которую в 2000 году выпустила компания SCEI на консолях Sony PlayStation. На английский название переводится как «Popolocrois Story 2».


Этот перевод полностью играбелен и помечен "0.3" только потому, что использован машинный перевод для всех случайных NPC, которые никак не связаны с развитием сюжета. Все элементы игрового процесса (меню, предметы, способности и т.д.), ролики и диалоги были полностью переведены на английский язык человеком ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 516 | Дата: 21.06.2022
DeJap «Death Note: Kira Game» 1.1 [NDS] + инструменты
Недавно Anime Game Translations Team сделала и выложила для свободного доступа обновлённый перевод с японского языка на английский язык игры «Death Note: Kira Game» на портативную консоль Nintendo DS. Это стратегия, выпущенная компанией Konami в 2007 году. Первая из трёх игр для NDS, основанная на лицензии «Death Note».

NDS Игровой процесс

Переведено с использованием официального английского дубляжа аниме в качестве ориентира по стилю и терминологии. В версии 1.1 исправлены опечатки ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 490 | Дата: 21.06.2022
Новая игра «Paco The Man» V41 на Amstrad CPC

Испанский игродел J.J.Garcia Aranda разработал и представил новую игру «Paco The Man» («Paco el hombre») для 8-битных компьютерных систем Amstrad CPC. Это клон «Pac-man», автор которого умудрился в одной игре объединить уровни, написанные на ЯП Basic и на ЯП C, поэтому первые 2 уровня играются в 20 FPS, а дальнейшие – на 33 FPS ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 321 | Дата: 21.06.2022
Улучшенная версия игры «Babylon's Ark» [C64]
Игра «Babylon's Ark» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 теперь не только доступна для скачивания в виде d64-файла, но и для воспроизвдения в HTML5-браузере через эмулятор.


Последние люди покинули Землю и теперь живут на космическом корабле. Это большой корабль в долгом путешествии, поэтому некоторые компоненты выходят из строя, и механики-роботы не могут их починить. Теперь ваша очередь ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 312 | Дата: 21.06.2022
Обновление игры «Get More Diamonds» v1.5 на VIC20
Новая игра в жанре платформер «Get More Diamonds», недавно выпущенная товарищем Derek в общий доступ для старинных компьютеров VIC-20, только что была обновлена до версии 1.5.

8 бит Игра

Пятая сборка теперь имеет обратный отсчет алмазов на экране статуса вместо номера уровня. Теперь вы знаете, сколько еще алмазов вам нужно собрать для каждого уровня ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 474 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (2)
DeJap «Harmful Park» 1.1 [PS1]
PSX Shoot 'em up

Товарищем Hilltop сделан и выложен для общего скачивания патч с переводом с японского языка на английский язык игры «Harmful Park» для приставки Sony PlayStation. Это красочный экшен-шутер 2007 года от Sky Think System ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 447 | Дата: 21.06.2022
DeJap «Klonoa Heroes: Densetsu no Star Medal» 1.1.7 [GBA]
Klonoa Mega Chat Translation Team сделан и представлен патч «Klonoa Heroes: The Legendary Star Medal», который полностью переводит с японского языка на английский язык оригинальную игру «Klonoa Heroes: Densetsu no Star Medal» для портативки Game Boy Advance. Переведены все диалоги заставок, а также все взаимодействия с жителями, предметы, меню и диалоги продавцов.

Игра В игре

Это экшен РПГ от компании Namco, выпущенная в 2002 году. В ней герой Klonoa будет владеть оружием и с помощью охотника за головами Guntz и пиротехника Pango преодолевать различные препятствия, сражаясь с врагами. Используйте способности трех персонажей, настройте их силы, используя Custom Points, получаемые за повышение уровня ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 385 | Дата: 21.06.2022
Хак «Castlevania HoD: Revenge of the Findesiecle Deluxe+» 2.2.47 [GBA]
Ромхакером Sorrow выпущено большое обновление мод-хака «Castlevania HoD: Revenge of the Findesiecle Deluxe+», базирующегося на оригинальной ролевой игре «Castlevania: Harmony of Dissonance» для портативной консоли Game Boy Advance.

Геймплей В игре

Самая важная новая фича – прибавление двух дополнительных персонажей! Введите J.MORRIS в поле ввода имени, и вы загрузите Джона Морриса из «Castlevania: Bloodlines» [SMD]. Введите ELECARDE в поле ввода имени, и вы загрузите Эрика Лекарда из «Castlevania: Bloodlines». Для этих персонажей добавлены звуковые эффекты их игры-первоисточника. Все дополнительные персонажи теперь имеют вступительный пролог и имеют доступ к торговцу, доступ к меню ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 548 | Дата: 21.06.2022
В разработке «Paleto Jones 2» на Amstrad CPC

Чуть ранее мы сообщали о выходе платформера «Paleto Jones 2» от Manamuk на компьютерах ZX Spectrum, а несколько месяцев назад сообщали о выходе первой части на Amstrad CPC. Теперь же было объявлено о скором выходе второй части на Amstrad CPC ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 287 | Дата: 21.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ