russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Попытка создания виртуального тира для SMD. Мозгоштурм (Разыскиваются идеи посвежее)
Попытка создания виртуального тира для SMD. Мозгоштурм
ТомахомэДата: Понедельник, 05.06.2017, 07:05 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Решено. Используем пререндер.
Теперь пора наконец определиться, какую всё-таки из потенциальных тем изберём для шутера. Я тут в посте вверху перечислил все 3 свои кандидатуры.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Понедельник, 05.06.2017, 07:05
 
TNДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:32 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
Теперь пора наконец определиться, какую всё-таки из потенциальных тем изберём для шутера.

Я думаю , что всё же лучше использовать мою. С Нью-Йорком , неонацистами и постапокалипсисом:
Цитата TN ()
В 20ХХ году , радикальная неонацистская террористическая организация "Fourth Reich" нанесла несколько ядерных ударов по крупнейшим городам США , превратив 40% площади страны в выжженое радиоактивное пепелище.
С тех пор прошло 25 лет...
На территории США практически идёт война с наступающими силами "Fourth Reich" , и террористы пока что побеждают.
Однако у правительства есть план - заслать в оккупированый полуразрушеный Нью-Йорк 2х коммандос(Шварц и Сталлоне:)) , чтобы ликвидировать вражеского лидера , и тем самым "обезглавить"
"Fourth Reich".
 
ТомахомэДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:57 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Ждём голосов остальных.
 
TNДата: Понедельник, 05.06.2017, 11:02 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
Используем пререндер.

Лучше его использовать только для того ,что нельзя сделать через оцифровку фотографий.
К оцифрованым вражинам можно добавить кровищу МК-стайл.
Так будет кинематогафичнее и реалистичнее .
В итоге должно выйти вроде:
https://www.youtube.com/watch?v=T1Uen25j7lg&t=281s
Только лучше.
 
ТомахомэДата: Вторник, 06.06.2017, 13:46 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Цитата TN ()
Я думаю , что всё же лучше использовать мою. С Нью-Йорком , неонацистами и постапокалипсисом:


В принципе, можно в порядке компромисса привнести элементы этого концепта в мою идею AU`шного игрофанфика по "Игле" - грозящее миру тоталитарное гос-во сделать, действительно, неонацистским, действие последних нескольких уровней, на которых произойдёт, после того, как будут распутаны нити заговора и рассекречены создавшие в рамках своего проекта то самое гос-во-агрессор силы, решающая и самая эпическая битва, перенести в Нью-Йорк, а ядерный удар по Америке или какой-то другой части мира, хоть и не состоится, но угроза его точно нависнет, и задачей героев будет этот удар вовремя предотвратить.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Вторник, 06.06.2017, 15:15
 
TNДата: Вторник, 06.06.2017, 16:18 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
а ядерный удар по Америке или какой-то другой части мира, хоть и не состоится, но угроза его точно нависнет, и задачей героев будет этот удар вовремя предотвратить.

Хорошая идея , но всё же лучше действие перенести только в полуразрушеный Нью Йорк.
Просто хотелось бы сделать этакий гибрид Crude Buster , Dynamite Duke и Operation Wolf III
 
ТомахомэДата: Вторник, 06.06.2017, 16:54 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Цитата TN ()
Хорошая идея , но всё же лучше действие перенести только в полуразрушеный Нью Йорк.
Просто хотелось бы сделать этакий гибрид Crude Buster , Dynamite Duke и Operation Wolf III


Тут надо подумать. Ндяяяя, непросто, конечно будет так сильно втиснуть место действия... Можно извернуться и поступить по хитрому - сделать для обычного Megadrive состоящую как раз полностью из нью-йоркских уровней не доходящую до изначально задуманной концовки своего рода демку и рекламу будущей CD-версии, в которой поместится не только то, что было в Нью-Йорке, но также до (большая часть задуманного мной сюжета) и после, с самым концом - заодно где также будут расширенные возможности, даруемые аддоном: больше цветов, больше объектов одновременно на одном и том же участке уровня благодаря не только большему объёму места на диске, но и большей оперативной памяти, плюс плавное масштабирование приближающихся врагов и их пуль, гранат, снарядов, кидаемых ножей и проч. и возможность плавно перемещаться не только вбок экрана, но и вглубь его благодаря Mode7-подобной функции у Sega CD, плюс наличие подробно раскрывающих сюжет видеороликов, плюс высококачественный звук, плюс существенно меньший риск не уложиться в ограниченный объём носителя.


Сообщение отредактировал Томахомэ - Вторник, 06.06.2017, 19:06
 
TNДата: Среда, 07.06.2017, 16:28 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Томахомэ ()
Можно извернуться и поступить по хитрому - сделать для обычного Megadrive состоящую как раз полностью из нью-йоркских уровней не доходящую до изначально задуманной концовки своего рода демку и рекламу будущей CD-версии

А может просто первую часть сделать на МД , а на СД сделать сиквел?
Хотя сначала надо хотя бы демку первой запилилть...
 
ТомахомэДата: Среда, 07.06.2017, 17:13 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Что ж, демка так демка. Пусть в неё как раз и войдут все нью-йоркские уровни. Будет такой своеобразный игротрейлер... А в полную (пожалуй, действительно всё-таки обычную MDшную) - вдобавок всё, что было также до и после.
 
ТомахомэДата: Пятница, 09.06.2017, 14:20 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Цитата TN ()
Я думаю , что всё же лучше использовать мою. С Нью-Йорком , неонацистами и постапокалипсисом:

В 20ХХ году , радикальная неонацистская террористическая организация "Fourth Reich" нанесла несколько ядерных ударов по крупнейшим городам США , превратив 40% площади страны в выжженое радиоактивное пепелище.
С тех пор прошло 25 лет...
На территории США практически идёт война с наступающими силами "Fourth Reich" , и террористы пока что побеждают.
Однако у правительства есть план - заслать в оккупированый полуразрушеный Нью-Йорк 2х коммандос(Шварц и Сталлоне:)) , чтобы ликвидировать вражеского лидера , и тем самым "обезглавить"
"Fourth Reich".


Вроде есть ещё один вариант - помните, я как-то предлагал сделать битэмап по "Юлианне" Юлии Вознесенской? Так вот, у этой Вознесенской книжки про постапокалипсис тоже есть, где, правда, тоже без темы религии не обошлось - это дилогия "Путь Кассандры" (первая часть имеет также подназвание "Приключения с макаронами", а вторая называется "Паломничество Ланселота"), где тоже Америку вроде как уничтожили серией ядерных ударов (правда, не нацисты, а исламисты, не поделившие с Западом последние остатки нефтяных ресурсов планеты), и где в самый разгар войны на территории раздолбанной и полузатопленной из-за глобального потепления (в свою очередь вызванного множеством одновременных ядерных и даже термоядерных взрывов в разных точках земного шара, а также из-за применения климатического оружия) и применения сейсмического и тектонического оружия Европы как раз образуется тоталитарное государство, по сути, можно сказать, действительно фашистское (хоть и пытающееся косить под современный Евросоюз), претендующее на власть над всей Землёй (недаром граждане этого гос-ва на тамошнем новоязе называются планетянами, английский язык - "планетным", а тамошняя валюта - "плэнетсами"), фюрер которого к тому же является местным аналогом Бессмертного Джо, почитаемым своими подданными как мессия, но на поверку оказывается никем иным как самим антихристом (!!!). Это же самое государство, во второй книге дилогии, спустя годы после апокалиптической Третьей Мировой Войны, развязывает новую, тоже атомную, наплевав на то, что его жители и от первой-то не до конца успели оправиться.

Ну, так вот, ближе к делу - хотя в каноне формально Америка уже давно считается выжженной дотла радиоактивной пустыней и сплошной "зоной фоллаута", но для игры (уже, как можно догадаться, не по AUшному варианту "Иглы", а как раз по вселенной "Пути Кассандры"), можно сделать фикрайтерское допущение - что на самом деле там всё-таки кое-где (в т. ч. на территории бывшего Нью-Йорка) сохранились островки жизни, где ютящиеся на руинах группки людей не оставляют попыток выжить вопреки внешним условиям, просто контакт с Америкой для внешнего мира оказался разорван, из-за чего и сложилось ложное впечатление, что она полностью уничтожена. И вот в разгар новой войны возглавляемое лжемессией государство, хотя его врагом в этой войне официально считается уцелевшая благодаря изначальному нейтралитету в Третьей Мировой Россия (по оригинальному лору, оплот "православия-самодержавия-народности", и в связи с этим - последняя надежда человечества), тайно открывает и американский фронт, отправив к берегам Атлантики экспедиционный корпус с целью радионейтрализовать и вообще ретерраформировать Америку, чтобы сделать её снова пригодной для жизни, поскольку это фашистскому гос-во давно уже мечтает о территориальной экспансии и приближении хоть на чуть-чуть к безраздельной власти над планетой. Однако встретить на долгое время считавшихся пустующими землях живых людей было для солдат неофишистского гос-ва большим сюрпризом, и вскоре военное руководство экспедицией, руководствуясь какими-то своими причинами, отдало приказ о полном истреблении местных. К тому же, среди местных жителей каким-то образом оказалось необычно много религиозников - видимо, обращённых когда-то сбежавшими от преследований в фашистском гос-ве служителями культа, основавшими здесь свои общины, силами которых во многом и отреставрировали значительную часть территории американских "оазисов жизни" - уже хорошо знавших, что за фигня там творится за океаном и что за людей к ним послали, а потому принявших пришельцев отнюдь не с радостью, тем самым вынудив тех попытаться подавить их сопротивление.

Игровые же персонажи-коммандос, пришедшие на помощь американским партизанам, окажутся настоящими инопланетянами-"звёздными мстителями" - космодесантниками, косморазведчиками и прогрессорами в одном флаконе, присланными некоей ультравысокоразвитой внеземной цивилизацией, решившей вдруг придти на помощь исстрадавшимся жителям давно уже превратившейся фактически в филиал ада во Вселенной планеты, в большинстве своём принимающим инопланетных посланцев за ангелов (коими эта цивилизация впоследствии на поверку и оказывается). Кстати, один из персонажей оригинальной дилогии, Ларе Кристенсен (он же Ланселот - прозвище получил по своей роли в одной из неофашистских виртуальных реальностей, посвящённой Рыцарям Круглого Стола), оказывается "аватаром" одного из "звёздным мстителей", которым, для обеспечения секретности пришлось принять обличье типичных местных жителей, причём даже настоящие свои личности спрятав подальше в глубину подсознания, подменив их искусственной, с искусственной же памятью, разработанной с учётом реалий планеты, и лишь изредка давая настоящей личности проявляться путём подсознательного направления на какие-то действия, необходимые для выполнения миссии на Земле.
Того коммандос, "аватаром" которого является Ланселот (это темноволосый рэмбоид), назовем Лэнс (не удивляйтесь, назвать я героев решил именно в честь персонажей Контры, только фамилии у них при этом другие: у шварцнеггероподобного Билла - Харрис, а у Лэнса - Мэрлок). "Аватар" Билла тоже будет как раз игроком в той же "рыцарской" виртуальной реальности, хорошо знакомым с Ланселотом по ней.

Сюжет оригинальной дилогии, разворачивающийся по моей задумке до событий на руинах Нью-Йорка, можно подать в форме воспоминаний героев, которыми те будут делиться с товарищами-партизанами в перерывах между битвами.
Что насчёт такого варианта?
 
ТомахомэДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:37 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Есть важное предупрежденьице. Через 2 дня я уезжаю в отпуск на лето, так что работу над игрой придётся, к сожалению, отложить на пару месяцев, ибо там, где я буду во время отпуска жить, компьютер хоть и есть, но установленная на него система - это не Windows, так что BEX на нём использовать не удастся.
 
TLTДата: Воскресенье, 11.06.2017, 23:51 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Томахомэ, а ты уже что-то пишешь на BEX?


Вот так.
 
ТомахомэДата: Понедельник, 12.06.2017, 04:50 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
Пока ещё нет. Просто я к тому, что даже если удастся договориться об идее игры, до начала работы над ней придётся ещё подождать.
 
ТомахомэДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:15 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
О, и ещё - вспомнил тут, как мне вначале предлагали сделать тир на тему Дикого Запада типа LE2. Так вот, спешу обрадовать - возможно, в TPS по "Пути Кассандры" для темы Дикого Запада местечко тоже найдётся. Дело в том, что в первой книги дилогии есть сценка, где героиня вместе со своим новым бойфрендом Леонардо развлекается в посвящённом как раз Дикому Западу реальности, в которой Лео в образе ковбоя должен спасти свою возлюбленную из лап индейских фанатиков, собирающихся принести "бледнолицую" девушку в жертву своим богам. Из этого может получиться если не полный игровой уровень, то хотя бы его отрезок.
 
TLTДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:22 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Тема конкретного проекта была засорена оффтопом. Лично я не буду участвовать в чём-то, кроме тира, который начат. А начат он был, как оказалось, на ворованной графике, немного перерисованной... => и он тоже для меня не подходит. И на быдло книгах, о политике, о национализме и шовинизме, о местечковых героях и пр. тоже мне не нравится делать что-то. => я пасс.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Попытка создания виртуального тира для SMD. Мозгоштурм (Разыскиваются идеи посвежее)
Поиск: