russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 8 из 8«12678
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Попытка создания виртуального тира для SMD. Мозгоштурм (Разыскиваются идеи посвежее.)
Попытка создания виртуального тира для SMD. Мозгоштурм
ТомахомэДата: Понедельник, 12.06.2017, 15:35 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Цитата TLT ()
о местечковых героях

Эээээмм... Это кто, например? И что в "Пути Кассандры" быдляцкого?

TNДата: Понедельник, 12.06.2017, 15:35 | Сообщение # 107
Подполковник
Цитата TLT ()
ворованной графике

Графика уровней действительно не моя , и я об этом уже писал.
А вот ГГ на 90% оригинален. Не мной там нарисован только пулемёт и очень маленькая часть причёски.
Цитата TLT ()
И на быдло книгах, о политике, о национализме и шовинизме, о местечковых героях и пр. тоже мне не нравится делать что-то

Поддерживаю полностью. Ждал когда кто-то это выскажет.

Сообщение отредактировал TN - Понедельник, 12.06.2017, 15:58

TNДата: Понедельник, 12.06.2017, 15:37 | Сообщение # 108
Подполковник
Цитата Томахомэ ()
Эээээмм... Это кто, например?

Меня удивляет твоя реакция.
Ты же понимаешь , что книги этой горе-писательницы по уровню маразма могут сравниться разве что с "Дети против Волшебников"?

ТомахомэДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:09 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Цитата TN ()
Ты же понимаешь , что книги этой горе-писательницы по уровню маразма могут сравниться разве что с "Дети против Волшебников"?

Да, понимаю, согласен, трэш редкостный. Но находятся у этого трэша иногда и любители, которые не прочь поржать над маразмом. К тому же, религиозная тема в этой книге представляла для меня такой же интерес, что и Думе с Квейком, или Ксеносаге - то есть чисто как часть фэнтезийного антуража. Мне вообще, когда я их читал, что что-то от этих 3-х игр, а также от дримкастовского тира Death Crimson, "Звёздной мести" Петухова и "Пирамиды" Леонида Леонова в этой дилогии таки есть (есть кстати, там ещё пара деталей, забавным образом совпадающих с другими играми - например, глобальная катастрофа 2020 г., сопровождающаяся бурными тектоническими, климатическими и другими природными процессами, после которой и происходит действие, словно бы взята прямиком из Cadillacs'n'Dinosaurs, а Третья Мировая Война Запада с исламским миром - из Namco`вского тира Razing Storm, к тому же сеттинг изрядно напоминает отчасти "Водный мир", отчасти "Безумного Макса", плюс появилась эта подростковая антиутопия задолго до того, как этот тренд был запущен "Голодными играми", оставшись, притом, в отличие от них, совершенно незамеченной).
Ну что ж, не нравится такая идея - ладно. Я бы и уступил, остановившись на проекте Ultimate Soldiers, если б не претензии TLT к кол-ву заимствованной графики. А так - придётся договариваться и искать варианты дальше.

Сообщение отредактировал Томахомэ - Понедельник, 12.06.2017, 16:11

TLTДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:27 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Проект нужен такой, в который может поиграть любой, в том числе и иностранец, которому плевать на политику, шизофазию и ПГМ в РФ. Сюжет не нужен изначально. Нужен геймплей, а затем уже этот геймплей подстраивается под сюжет: завязка, антураж, концовка. Делать из игры рекламную брошюрку идиотских книг – пустая трата времени во благо мразям, засорять мозг, тратя свои же силы и время. Не вижу смысла в обсуждении сюжета и сценария, пока нет геймплея и уверенности в его реализации. Я не наезжаю и не делаю никаких ультиматумов, я просто озвучиваю своё право остаться в стороне того, что мне не нравится и против того, против чего я борюсь своим неучастием в этом, как минимум.

Вот так.

TNДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:56 | Сообщение # 111
Подполковник
Цитата Томахомэ ()
Я бы и уступил, остановившись на проекте Ultimate Soldiers, если б не претензии TLT к кол-ву заимствованной графики

Графика будет сделана через оцифрованных актёров.
Реквизит уже закуплен , с актёром договорился.
Завтра уже приступаем к съёмкам.

ТомахомэДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:57 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Цитата TLT ()
Я не наезжаю и не делаю никаких ультиматумов, я просто озвучиваю своё право остаться в стороне того, что мне не нравится и против того, против чего я борюсь своим неучастием в этом, как минимум.

Понимаю отлично.

Цитата TLT ()
Проект нужен такой, в который может поиграть любой, в том числе и иностранец, которому плевать на политику, шизофазию и ПГМ в РФ.

Думал, чисто русские элементы могли бы показаться для иностранцев интересной экзотикой. Ведь привлекает же геймеров во внешнем мире экзотика, скажем, японская или южнокорейская.

TNДата: Понедельник, 12.06.2017, 17:06 | Сообщение # 113
Подполковник
Цитата Томахомэ ()
русские элементы

Русские элементы ≠(не равно) ПГМ , бредовые сюжеты , радикальный национализм и тому подобная идиотия.

Сообщение отредактировал TN - Понедельник, 12.06.2017, 17:46

ТомахомэДата: Понедельник, 12.06.2017, 17:11 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Цитата TN ()
Русские элементы ≠ ПГМ и маразм

Не знаю насчёт маразма, но вряд ли ПГМ есть в том американском комедийном романе про подростка-попаданца из Советского Союза в современную Америку, по которому я однажды предложил делать один из вариантов юмористического квеста.

ТомахомэДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:52 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Цитата
Русские элементы ≠(не равно) ПГМ , бредовые сюжеты , радикальный национализм и тому подобная идиотия.

Тааак, а вот в УС2, как я теперь понял, всё это и было, ведь так?

MadaoДата: Вторник, 20.06.2017, 14:40 | Сообщение # 116
Сержант
Статус: Онлайн
Цитата Томахомэ ()
Тааак, а вот в УС2, как я теперь понял, всё это и было, ведь так?

извиняюсь что вмешиваюсь, но ты про Ys II говоришь или я потерял нить вашей беседы?

Делай, что хочешь - таков Закон

ТомахомэДата: Вторник, 20.06.2017, 15:28 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Нееет, вовсе не про Ys. Просто как-то предлагал сделать third-person shooter по мотивам последних 2-х частей "Утомлённых солнцем", в чём-то похожий на виртуальный тир Rambo с Sega' вского игрового автомата 2008 г. в.

Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Попытка создания виртуального тира для SMD. Мозгоштурм (Разыскиваются идеи посвежее.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: