ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Выложен прототип «Mortal Kombat» [SMD]
Выложен прототип «Mortal Kombat» [SMD]
19:01
На сайте Hidden Palace был опубликован ранее недоступный поздний прототип порта игры «Mortal Kombat» для 16-битной игровой консоли Sega Genesis / Mega Drive. Редкий картридж для дампинга был предоставлен David Sauer. Обозначенный как Prototype B, он датируется 1993 годом, имеет ряд отличий от итоговой сборки.


В частности, некоторая графика локаций выглядит не так доработано, как в финальной сборке (наиболее заметно это на зоне Goro's Lair). Чит-режим, который предоставил бы альтернативный способ включения крови, похоже, не существует в этой сборке, однако меню, похоже, существует в коде игры. В графике надписей Fight / Finish Him / Her используется простая техника масштабирования спрайтов, которая не использовалась в финальной версии Mega Drive, но странным образом была возвращена в версию на Sega CD.


На этикетке картриджа указано, что картридж необходимо вернуть в Flying Edge. Flying Edge было подразделением Acclaim Entertainment, которое публиковало игры специально для систем Sega с 1992 по 1994 годы, поскольку Acclaim не могла публиковать игры для систем Sega из-за договорных обязательств перед Nintendo. Тем не менее, Arena Entertainment занималась публикацией, а Probe Software занималась разработкой порта. Работники Flying Edge не упоминались в окончательной версией этого порта, и нет никаких кредитов внутри самой сборки данного прототипа. Почему Flying Edge относится именно к этому прототипу картриджа, остается загадкой.

Подробности и возможность скачать ROM-файл – здесь.
Категория: Про игры | Просмотров: 1426 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Prototype, дамп, Probe Software, Prototype B, Midway Games, Mortal Kombat 1, Flying Edge, Mortal kombat, MK, Rom, прототип, Sega MD, David Sauer, SMD, 16 бит, Sega Genesis, Масштабирование спрайтов, Acclaim Entertainment, Mk1, дампинг, 1993, Hidden Palace, Dump, SEGA Mega Drive
Вы можете посоветовать новость "Выложен прототип «Mortal Kombat» [SMD]" из рубрики "Про игры" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ