ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1402

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2023 » Апрель » 21 » Всё ещё в разработке игра «Tiki» [C64]
Всё ещё в разработке игра «Tiki» [C64]
15:54

Продолжается разработка игрового проекта «Tiki» для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Об этой фанатской игре, разрабатываемой RWX Designs с использованием персонажей игры 1988 года «The New Zealand Story» от Taito, на нашем ресурсе уже рассказывалось.

Сейчас разработчик занят дизайном новых персонажей, чтобы они были представлены вместе со знакомыми из оригинальной игры «New Zealand Story». Итак, познакомьтесь со Спайки, который появится позже в игре. Его синий цвет указывает на его холодное место обитания. Тики придется справляться с тем, что бросает в него Спайки, и стараться по большей части избегать его.

На ледяном этапе будет несколько уровней с 3 раундами на каждом уровне и бонусным раундом, связывающим каждый уровень. Бонусные раунды будут отличаться друг от друга.

Другие персонажи находятся в разработке и будут раскрыты в последующих дневниках разработчиков.
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 171 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Tiki, Devlog, Дневники разработчиков, в разработке, New Zealand Story, InDev, wip, RWX, Platformer, Commodore 64, RWX Designs, The New Zealand Story
Вы можете посоветовать новость "Всё ещё в разработке игра «Tiki» [C64]" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 2
0  
1 TLT (30.04.2023 16:11)
Тики столкнётся с некоторыми новыми противниками, которых не было в оригинальной игре New Zealand Story. Он будет путешествовать на своём летающем пьедестале из оригинальной аркадной игры, но теперь ему придётся бороться с жужжащими насекомыми, выстреливающими в него пыльцой, которую ему придется собрать, чтобы завершить бонусный раунд. Небо будет иметь небольшой цветовой градиент за облаками. Облака будут двигаться влево или вправо в зависимости от направления полета Тики, чтобы был эффект параллакса. Бонусных раундов в игре будет несколько и не все они будут одинаковые.
0  
2 TLT (15.05.2023 17:03)
С появлением большего количества спрайтов на экране и звука, игра начинает немного меняться. Разработчик выпустил следующее видео, чтобы объяснить, что произошло с момента последнего превью и что будет дальше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ