ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Мод-хак «Sonic The Hedgehog: Boom» [SMD]
Мод-хак «Sonic The Hedgehog: Boom» [SMD]
13:36
После появления игры «Sonic The Hedgehog» от компании Sega на 16-битной Sega Mega Drive / Genesis, многие разработчики решили повторить успех, сделав невероятное количество клонов – быстрых платформеров. Одним из таких можно считать «Awesome Possum... Kicks Dr. Machino's Butt» от Tengen, который был на неоптимизированном движке с плохим скроллингом, однако имел весьма рекордное для своей платформы количество реплик героя, которыми он озвучивал происходящее на экране. Так игра пыталась превзойти безмолвную эру видеоигр. Но к чему я рассказал об этой игре про опоссума…

Sega Mega Drive Genesis

Спустя годы уже разработчики из Sega зачем-то переняли фишку с обилием высокомерных фраз, представив новые части с этой фишкой. А на днях был выложен хак игры «Sonic The Hedgehog» [SMD], в котором португальский ромхакер VAdaPEGA вставил реплики из «Sonic Boom» на разного рода движения персонажа, запихнув всё это в ROM. И теперь во время игровых событий вы можете слышать что-то типа «Я люблю кольца» и т.п. Нужно отметить, что достаточно свежо и интересно вышло, по крайней мере, пока вы не играете в этот хак долго, пока фразы вам не наскучили.

Sega Mega Drive
Sonic The Hedgehog: Boom Sonic The Hedgehog

Помимо реплик ромхакер также изменил титульник, сделав Сонику скучное выражение морды/лица и прочие мелочи. Игра планировалась к релизу на ваш праздник (т.н. День дурака – 1 апреля), но целью хака является не юмор, а демонстрация того, как же неуместны все эти раздражающие реплики в любимой классике. Это как бы тест и явная демонстрация причин неудачи серии «Sonic The Hedgehog» в современности – разработчики запихивают в игры второстепенными неуместными элементами, типа бесчисленных реплик, диалоговых окон с сюжетным развитием и т.п.

Так или иначе ROM-файл доступна для скачивания тут. Скачайте и оцените, что вам больше нравится безмолвная классика или напыщенные комментарии каждого действия.

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3375 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Мод-хак, Фразы, Awesome Possum, Boom, голос, Sonic Boom, SMD, реплики, безмолвие, Sonic the Hedgehog
Вы можете посоветовать новость "Мод-хак «Sonic The Hedgehog: Boom» [SMD]" из рубрики "Мод-хаки" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 5
+1  
1 RenTao (07.04.2016 16:59)
Эх... Хак ниачом, а на коменты достаточно быстро перестаешь обращать внимание, а если звук выключить, то вообще ничего нового кроме логотипа... и немного внешнего виде SonicA dry
0  
2 TLT (07.04.2016 20:53)
Большая работа проделана – очень опрятный хак, который свою функцию выполняет на все 100. Никто же не обещал новые уровни и пр.
-3  
3 RenTao (07.04.2016 22:12)
Может комментарии там и на своих местах, но там их вроде не очень много. Хотя если комментарий ни о чём, то он всегда будет как бы на своём месте...
Единственная игра на SMD где комментарии реально уместны - это MK3... А вообще это меня начало утомлять ещё в игре
Rock and roll racing... А про Where did you learn to fly?
Я вообще молчу cry
+2  
4 TLT (08.04.2016 00:33)
Не согласен, в RRR они уместны, также как и в других шоу-играх, типа Смэш-ТВ.
В данном хаке реплик достаточно много, а вставлены они так, как в Sonic Boom. Т.е. цель - соправодить классическую часть нововведением, показав, что для Соника это не нужно, мол нужно делать новые части без таких фич... для платформера они так себе.
+1  
5 RenTao (09.04.2016 02:49)
Предыдущий пост я писал после просмотра этого видео со speed runs... По этому мне и показалось что там все фразы были чистой воды Random...
Но когда я скачал и поиграл в это, то понял что там комментарии SonicA вполне уместны, но бессмысленны...
Сначала это воспринимается как что-то вроде training на PS, а
потом когда это продолжается, продолжается и при этом повторяется, начинаешь ощущать себя словно ручной собачкой, которая без слов хозяина не знает что делать dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ