ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2016 » Апрель » 04

В разделе материалов:

Инициатива Piko Interactive и исследование издателей от RRH!
Похоже, что Piko Interactive решила сделать небольшой ход конём в своей издательской деятельности. Данная компания, если кто не знает или забыл, занимается изданием ретро-игр на картриджах, дисках и даже цифровых копий в Steam, стараясь это сделать легально и прозрачно. Я лично общался с руководством Piko Interactive, мы даже обсуждали то, что многими уважаемая контора Watermelon жестко кинула хоумбрю-разработчика, сделавшего игру "Sacred Line Genesis", что они предлагают подписывать контракт, который отбирает права на игру или её части, подкорректированные по указанию издателя.

админка

Однако на то время Piko Interactive лично мне показалась весьма бедной конторой, которая неспособна заплатить единовременную сумму или обеспечить продажи большого количества копий носителей, например, игр на Sega Genesis. При этом она делает большие расходы на печать носителей и разработчику остаётся чуть ли не 6% от цены картриджа ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3142 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (5)
Одновременное прохождение всех уровней «Super Mario Bros. 3» [NES]
Многие из вас, конечно же, знают что такое speedrun или TAS. Что там и говорить, некоторые даже увлекались этим, пытаясь быстро проходить уровни, находить читерские лазейки и технические особенности игр для усовершенствования прохождения и установки новых рекордов, порой отличающихся друг от друга в несколько долей секунды. Но сейчас началась новая тенденция – начали проходить на скорость одновременно несколько разных уровней одной и той же игры.

NES

Так Viktor Bohush прошёл одновременно все уровни игры «Super Mario Bros. 3» для NES. Вы уже представили это действо, когда перед вами множество окон, в которых нужно пройти сразу 90 уровней, играет ужасная какофония, а время ограниченно ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1566 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (2)
Хак «Final Fantasy IV - J2Evisceration» 1.0 [SNES]
Final Fantasy IV J2Evisceration

Spooniest сделал и выложил для общего скачивания специальный патч, который удаляет разного рода недочёты и отсебятину из DeJap’а игры «Final Fantasy IV» для игровой приставки Super Nintendo / Super Famicom. Также патч удаляет некоторые графические элементы, в том числе заменяет шрифт ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1445 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (6)
Релиз мод-хака «Communist Mario 3» 1.0 [NES]
Говорим Марио, подразумеваем – партия; говорим партия, подразумеваем – Марио! За один год Setz, который насквозь пропитался идеями чекистов и прочих Чучхе, сделал из оригинальной игры «Super Mario Bros. 3» странный мод-хак «Communist Mario 3» для 8-битной игровой приставки Nintendo.

Communist Mario 3 Super Mario Bros. 3

В этом хаке, как понятно из названия, товарищ Марио сражается с капиталистами, угрожающим СССР. Соответственно, из игры была убрана необходимость собирать монетки, которые воспринимаются героем как подкуп ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2126 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (3)
DeJap «7th Dragon 2020» v0.92 [PSP]
7th Dragon 2020

Ромхакером Geoff Embree была переведена с японского языка на английский язык ролевая игра «7th Dragon 2020», являющаяся эксклюзивом для игровой консоли Sony PlayStation Portable. Эта игрушка похожа на «Final Fantasy», поэтому понравится любителям механики jRPG ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1601 | Дата: 04.04.2016
Новые русификации NES-игр
Contra Bubble Bath Babes
Peek A Boo Poker AV Mei Shao Nv Zhan Shi

Ромхакером uBAH009 не так давно были выложены для скачивания новые русификации таких NES-игр как: «Bubble Bath Babes», «Peek A Boo Poker», «AV Mei Shao Nv Zhan Shi» и «Contra» ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2299 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (5)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ