ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 804

Категории новостей

Ромхакинг [308]
Переводы игр [695]
Русификация [470]
Мод-хаки [2127]
Утилиты [682]
Документация [90]
Мероприятия [145]
Эмуляция [268]
Хоумбрю проекты [7051]
Про игры [813]
Прочее [666]
Главная » 2023 » Июль » 11 » Конверсия «Doom» на Atari XL/XE
Конверсия «Doom» на Atari XL/XE
00:29

Товарищ Krzysztof Swiecicki представил порт классического 3D FPS «Doom» для 8-битных компьютеров Atari XL/XE. Код был написан на ASM, оптимизирован и доработан под слабые возможности указанных систем, чтобы показывать текстурированные стены под произвольным углом.


Он включает в себя урезанные версии условно-бесплатных уровней «Doom», за исключением секретного уровня. Сержанты, демоны, импы и какодемоны с ИИ реализованы, как и все остальные элементы игрового процесса.
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 358 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Atari XL, Doom, FPS, Atari XE, Port, Atari 8bit, Retro Gaming, Порт, Retrogaming, Atari XL/XE, Brand New, 3D, games, конверсия
Вы можете посоветовать новость "Конверсия «Doom» на Atari XL/XE" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Июль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ