ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2168]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [683]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [146]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [268]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7196]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [818]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [667]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1467

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов: 7196
Показано материалов: 7126-7140

« 1 2 ... 474 475 476 477 478 479 480 »
Релиз "Zoobastick HardCore" [PC] – от хака к инди-игре!
Друзья, сегодня состоялся релиз игры "Zoobastick HardCore", которая является реализацией мод-хака "Pac-man Saw", сделанного из "Battle City" для NES. Хак был создан в 2008 году и также доступен для ознакомления, если кто хочет прикоснуться к истории отечественного ромхакинга.

"Zoobastick HardCore" – это новая игрушка, любительская компьютерная игра на Windows. Стиль графики в этой игре довольно-таки оригинальный - стиль детских рисунков карандашами и папье-маше. Игра была разработана полностью одним человеком. Но музыка для игры была написана приглашённым музыкантом. Саундтрек поразит вас прямо в сердце своим 8-битным звучанием ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1991 | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (7)
Видео «Pier Solar HD» Sega Dreamcast и др.

После первых скриншотов «Pier Solar HD» для Sega Dreamcast, показанных в январе этого года, команда разработчиков Watermelon Games наконец-то показала первый видео-трейлер проекта. Напомним, что изначально эта RPG в 2010 году была реализована на Sega Mega Drive, предложив игроку ошеломляющую визуальную часть, отличный сюжет, функциональную боевую систему ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2444 | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (4)
Анонс новой игры «Sydney Hunter & The Mayan's Revenge» [NES]
На днях пользователем форума AtariAge под ником retroillucid была анонсирована новая игра «Sydney Hunter & The Mayan's Revenge» для 8-битной игровой приставки NES. Данная игра визуально может показаться очень похожей на «Montezuma's Revenge», однако это новая игрушка. В ней будет более 300 игровых экранов с множеством хитрых ловушек и загадок.

Любители flash-игр могли уже сталкиваться с игрой ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2536 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (3)
Новая игра «Study Hall» [NES]
В июне 2013 года KHAN Games анонсировала их разработку проекта «Study Hall» для 8-битной игровой приставки Nintendo NES. И вот недавно состоялся релиз этой игрушки!

Это платформер в оригинальном визуальном стиле рисунков на тетрадном листе. Что касается геймплея, то разработчики, видимо, вдохновлялись такой классикой как «Donkey Kong Jr.». Музыка в игре отличная. В ней представлены различные чиптюн-композиции 80-ых ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2712 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (3)
Порт «Killer Bees» на ZX Spectrum
В 1983 году Bob Harris создал довольно-таки захватывающий аркадный экшен «Killer Bees» для игровой системы Philips Videopac (Phillips G7000 также известной как Magnavox Odyssey 2). И спустя много лет та игра усилиями gazj82 с форума World of Spectrum была портирована на ZX Spectrum.

В этой игре вам предстоит управлять пчёлами-убийцами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1605 | Дата: 02.03.2014
Обнаружены beta-версии «Alfred Chicken» на Amiga и «Frog Dude» на SMD
В наше время ретро-платформы редко радуют своих почитателей новыми играми, новыми проектами, однако иногда случается, что звёзды падают с неба прямо в огород той или иной игровой ретро-приставки. На днях это случилось с Sega Mega Drive.


Andy Swann, работавший в компании Twilight, разрабатывавший «Alfred Chicken» на Amiga и «Frog Dude» на Sega Genesis/Mega Drive, поделился содержимым нескольких дискет, которые он обнаружил у себя дома. На этих дискетах были ранние версии игр «Alfred Chicken» и «Frog Dude» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2049 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (3)
Порт «Hide the Baby» v1.1 [SMD]

Ранее мы уже рассказывали о порте игры «Hide the Baby» для игровой приставки Sega CD/Mega-CD. Эта игра изначально была разработана человеком по имени Nick Weihs под PC Windows, Ouya и Web-браузеры. Но известный разработчик ретро-игр gameblabla сделал порт этой игры для SCD, а затем и для Sega Mega Drive (NTSC, PAL). Собственно, эта новость о появлении порта на SMD. Правда, проблема с музыкой так и не была решена, поэтому её в порте вы не обнаружите ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1633 | Дата: 25.02.2014
Порт «Wolfenstein 3D» b6.3 [SMD]
Разработчик gasega68k продолжает пилить свой порт 3D FPS «Wolfenstein 3D» на 16-битную Sega Mega Drive. Он усиленно исправляет баги в игровом процессе, а также реализовывает новые фичи.

Сейчас он работает над другим типом врагов, а в этой версии он добавил опции управления – теперь можно зайти в них и настроить управление на трёх или шестикнопочный джойстик, назначить действия той или иной кнопке. Также добавлены и изменены имеющиеся эффекты взятия бонусов, смерти и т.д. Так, например, при смерти, теперь камера поворачивается к убийце ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2199 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (3)
Исходники игры «Nesmine» [NES]

Moonrise выложил исходные коды своей игры «Nesmine» для 8-битной игровой приставки Nintendo. Это клон известной игры «Сапёр», в которой нужно открыть все поля, обойдя мины ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1842 | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (1)
Релиз «Jet Pilot Rising» [SNES]

На 16-битную игровую консоль Super Nintendo вышла новая игра под названием «Jet Pilot Rising». В этой игре великолепная графика и эффекты, а также классное музыкальное сопровождение. По геймплею эта игра довольно-таки стандартна, в ней вам нужно лететь на самолёте, избегая врагов и собирая бонусы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2360 | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (2)
Неофициальный порт «Flappy Bird» на Atari 2600
Сообщаем, что на игровую ретро-консоль Atari 2600 вышла новая игра, неофициальный порт легендарной «Flappy Bird», которая прославилась на мобильных системах iOS, Android и PlayStation Mobile неимоверным количеством отрицательных отзывов. Оригинальная игра была очень простенькой, но принесла своему автору много-много зелёных денег, после чего он удалил её из магазинов, якобы поддавшись давлению негативной критике о том, что игра очень сложная и вызывает привыкание.

В любом случае, разработчики из TACS Games увековечили эту игру в порте на свою любимую ретро-платформу Atari 2600. Автор порта отметил, что он впервые разработал игру для данной платформы, однако никаких проблемы его задача не вызвала ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2194 | Дата: 17.02.2014
Продемонстрирована новая игра «Antarex» для Sega Mega Drive

Испанские разработчик из команды 1985 Alternativo на Retrobarcelona презентовали свой игровой проект «Antarex» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive, который был анонсирован в начале 2013 года. Это новая игра в жанре Shmup. Игра достаточно типична, но имеет некоторые современные фичи, в том числе это касается и графических эффектов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2294 | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (2)
Музыкальный сборник «DENDYcompo II» [NES]

Наш соотечественник под ником Rubel представил для общего скачивания новый музыкальный сборник «DENDYcompo II» на NES, включающий в себя несколько 8-битных мелодий. Если быть точнее – всего 5 мелодий ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2340 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (3)
Игра «Land of Mire Mare» на ZX Spectrum

Недавно вышла в свет новая игра на ZX Spectrum под названием «Land of Mire Mare» от BiNMaN'а. Эта игра является данью чести фанатов официально не вышедшей игре «Mire Mare» от Ultimate Play The Game. Игра доступна для свободного скачивания ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2231 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (3)
Анонс релиза «NEO XYX» на Sega Dreamcast

NG:DEV.TEAM изначально разработала и выпустила шмап «NEO XYX» на Neo Geo AES и MVS. Игра получилась довольно-таки хорошо, и она очень понравилась многим геймерам, поэтому разрабы решили сделать порт на Sega Dreamcast. Об этом мы объявляли ранее. Однако на днях было объявлено, что релиз состоится уже в этом месяце ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2057 | Дата: 05.02.2014

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ