ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 390 391 392 393 394 ... 399 400 »
Предзаказ на юбилейное переиздание «Beggar Prince» [SMD]
Разработчики из Super Fighter Team запланировали очередной релиз на картриджах ролевой игры «Beggar Prince» для Sega Mega Drive, устроив предзаказ. Эту игру они приобрели у C&E Incorporated, которая сделала первый релиз китайской версии SMD-игры в 1996 году и 1998 году на PC. Super Fighter Team доработала игру, сделала перевод на английский язык и в 2006 году продала первую партию картриджей. Затем были ещё релизы, благодаря которым общее количество проданных копий данной игры составило 1500 шт. И вот, спустя 7 лет, на днях они запустили очередной предзаказ ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2282 | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (9)
Релиз «Tales Of Gorluth» на Amiga CD

Состоялся релиз новой игры «Tales Of Gorluth» для Commodore Amiga CD. Все предзаказанные диски разработчик игры, как и было обещано, отправил вовремя, и многие уже получили свои эксклюзивные копии игры, в том числе и редакция ROMHacking.Ru. Разработчик игры из Германии, поэтому игра содержит на выбор 2 языка: английский и немецкий. Возможно, в будущем кто-то захочет перевести на русский язык эту эпическую ролевую игру ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1658 | Дата: 08.08.2014
Порт «Chase» с NES на SMD

В 2012 году Shiru, известный в узких кругах российский ретро-геймер и специалист почти во всех областях эму-культуры, разработал и выпустил игрушку «Chase» на 8-битную игровую приставку NES. Игра по своей Arcade-концепции схожа с классическим «Pac-Man», и предлагает игроку собирать бонусы в лабиринте, по которому ходят противники. Игроку нужно играть в догонялки, убегая от противников, которых нельзя касаться, и собирать все бонусы для перехода на следующий уровень ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2050 | Дата: 08.08.2014
Анонс ремейка игры «Batman» от Ocean на MSX2

В середине 80-ых годов изометрические платформеры-приключения всё ещё были очень популярными и, наверное, только начинали сдавать позиции, т.к. пользователи больше желали играть в новые платформеры с видом сбоку аля «SMB». Но некоторые компании-разработчики, типа Ultimate Play The Game (с 1988 года стала называться Rare), продолжали выпускать качественные игры в старом стиле, вроде «Alien 8» и «Knight Lore» на ZX Spectrum, BBC Micro, Amstrad CPC, MSX и Famicom Disk System. Игры такого вида позволяли играть в 3D-мире без использования на то время неразвитых технологий этой направленности. А 1986 году компания Ocean Software (разработчики Jon Ritman и Bernie Drummond) выпустила игру «Batman» (это первая видеоигра про данного персонажа) на Amstrad PCW, Amstrad CPC, ZX Spectrum и MSX, которая использовала ту же изометрическую концепцию Head Over Heels ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2440 | Дата: 07.08.2014
Порт «Death Race» на Vectrex
Кстати, в теме про порт «Death Race» на Magnavox Odyssey 2 объявился участник под ником Star Raider, который сообщил о своём порте этой же игры, но на другую ретро-платформу – Vectrex. Этот порт был назван «Death Chase», и находится он сейчас в beta-версии и пока недоступен для общего скачивания. Но автор продолжает работать над ней.

В пользу производительности он увеличил в размерах машинки и кресты, из-за чего в продемонстрированной версии несколько недостаёт места для манёвра. Впрочем, менее азартной игра от этого не стала ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1898 | Дата: 06.08.2014
Новый порт «Death Race» на Magnavox Odyssey 2
Когда многие люди думают о спорных играх, то большинству из них сразу же приходит на ум какой-нибудь тайтл из 90-ых годов прошлого века, типа «Mortal Kombat» (который своей чрезмерной жестокостью и кровавостью породил рейтинговые организации Entertainment Software Rating Board, и ныне вводящие ограничения и возрастные категории в индустрии видеоигр) или пресловутый «Night Trap». Но сомнительные игры были и раньше, даже в 70-ых и 80-ых годах. Например, компания Mystique выпускала порнографические игры на Atari 2600, и аркады типа «Chiller». Но была ещё игра «Death Race», которая была одной из первых игр, предлагающих игрокам геймплей с необходимостью на автомобиле сбивать людей христианской религии, размазывая тех по земле тонким слоем паштета (что уже домысливалось неокрепшими умами). В принципе, это был исторический прецедент, когда игра учила плохому (массовому убийству людей), который остался бы просто в анналах истории видеоигр, если бы недавно не всплыла информация о разработке порта этой игры на Magnavox Odyssey 2.

Но вернёмся к оригиналу, чтобы понять, что он представлял из себя. Игра «Death Race» впервые была выпущена компанией Exidy в 1976 году. Был выпущен игровой автомат с этой игрой на тему фильма «Death Race 2000» 1975 года, что способствовало большей популярности ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1850 | Дата: 06.08.2014
Анонс новой игры «Mega Drag Racing» [SMD]
3dSchuminator изначально хотел сделать порт игры «Drag Racing» с мобильной системы Android на ретро-приставку Sega Mega Drive (Genesis), однако в процессе работы над проектом всё же решил сделать более продвинутую игру. И на днях были выложены первые скриншоты.

Особенности будущей игры ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2279 | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (3)
Новая игра «Kyd Cadet 3» на ZX Spectrum
На днях вышла новая игра «Kyd Cadet III - The Eyeburx Plee» от парня по имени Пол, больше известного в узких кругах под ником Random Kak, для бытового ретро-компьютера ZX Spectrum.

Игроку нужно управлять человечком в скафандре, который может прыгать и стрелять. Ему нужно пройти ряд экранов и в конце уничтожить главного робота, устроившего восстание машин. Однако для дальнейшего прохождения нужно ещё собирать баллоны с кислородом, чтобы герой не погиб от удушья ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1655 | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (1)
Анонс «The Mad Wizard: A Candelabra Chronicle» [NES]
На днях была анонсирована новая игрушка на 8-битную Nintendo Entertainment System – «The Mad Wizard: A Candelabra Chronicle» от Sly Dog Studios. Это платформер-головоломка, достаточно любопытная смесь геймплея «Mega Man», «Solomon's Key» и «Dizzy». Взяв под своё управление волшебника с множеством умений, вы должны пересечь все препятствия уровня. Вы можете поднимать блоки, создавать мосты и т.п.

Разработчики из Sly Dog Studios сообщили ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2194 | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (3)
GB Fighters v3.5 [PC]
Duck@ss Creation Studio вчера представила широкой публике свою новую игру «GB fighters» для PC Windows. Это 2D-файтинг, разработанный на основе игрового движка MUGEN от Elecbyte.


По сути это объединение разномастных персонажей (Марио, Мегамен, Соник, Риу, Кен и мн.др.) из игр на портативной игровой консоли GameBoy в один флакон. При этом персонажи и арены взяты непосредственно из оригинальных игр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1691 | Дата: 21.07.2014
Обновление «Wolfenstein 3D» b10 [SMD]

Программист gasega68k вчера представил очередное обновление своего порта «Wolfenstein 3D» для игровой приставки Sega Genesis. В версии b10, как и было обещано ранее, он реализовал функции сохранения и загрузки прогресса прохождения игры на 10 слотов. Также он добавил графические надписи в меню, добавил дополнительные экраны и функции их открытия, типа «High Scores», синего экрана возрастного ценза и др ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2009 | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (4)
Новая игра «Knight's Chance» для Neo Geo в продаже!

Если вы поиграли во все игры от SNK для игровой системы Neo Geo AES, то вам стоит обратить внимание на новый тайтл, вышедший специально для данной платформы – «Knight's Chance» от NeoBitz. Это сборник игр, сочетающих в себе мистику и азартные развлечения: кости, покер, подобие или разновидность «Очка», а также другие карточные и не только карточные игры. В игре приятная анимированная графика и неплохая музыка. Что ещё касается звукового сопровождения, то помимо музыки и звуковых эффектов, в игре имеется ряд озвученных фраз ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2117 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (4)
Новые игры с BITBIT Jam coding competition

Недавно было проведено и завершено соревнование среди разработчиков игр на ретро-платформы BITBIT Jam, в котором приняли участия многие умельцы. Участникам нужно было за отведённую неделю (7 дней с 14 июня по 21 июня 2014 года) суметь написать игры на тему «Conspiracy». И они справились, сумев написать ряд игр на разные платформы, среди которых Sega Mega Drive, ZX Spectrum, Amstrad CPC, MSX и Nintendo Game Boy ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2419 | Дата: 05.07.2014
Ещё одна «Flappy Bird» для Sega Mega Drive
На днях представлен очередной порт игры «Flappy Bird» на Sega Mega Drive. На этот раз от разработчиков ресурса PSCD. Про геймплей и говорить нечего, было уже множество раз рассказано о десятках клонов этой игры.

В этом порту птичка летает немного топорно, без анимации наклонов, но в целом выглядит всё вполне достойно. Музыки и прочих звуковых эффектов в игре пока не реализовано, к сожалению. Главное то, что эти ребята выложили реально работающий ROM-файл для общего скачивания ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2964 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (2)
Новая игра «Sega Master System Brawl» [SMD]
Многие из нас хотели бы запихнуть в одну игру разных героев не менее разных игр для того, чтобы те сошлись в бою. И разработчик под ником bonaf решил реализовать такую игру, где он свёл персонажей разных игр в одном файтинге «Sega Master System Brawl» для 16-битной Sega Mega Drive.


В данной игре представлен ряд 8-битных персонажей из игр для игровой приставки Sega Master System, типа Tom-Tom, Alex Kidd, Dr.Social, Psycho Fox, Wang, Mario, Donkey Kong, Opa-Opa, Sonic, Tails, Golden Axe Warrior и др. Поначалу вам доступно всего 9 бойцов, а затем ещё 5. При этом у каждого бойца реализована своя арена с музыкой и спрайтами из оригинальной игры ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2696 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ