ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 263 264 265 266 267 ... 397 398 »
В разработке конверсия «Atic Atac» [C64]

Стало известно о том, что для бытовых компьютеров Commodore 64 готовится порт классической игры «Atic Atac», выпущенной компанией Ultimate Play the Game в 1983 году на компьютеры BBC Micro и ZX Spectrum ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 713 | Дата: 17.02.2020
Выпущено демо v2 «Rizzo Island» на Sega Dreamcast

Находится в разработке новый 3D платформер «Rizzo Island» для игровой ретро консоли Sega Dreamcast. Игра посвящена и повествует о дяде автора, который был музыкантом. Соответственно, в игре представлен хороший саундтрек. Геймплейно это типичный трёхмерный платформер, на уровнях которого предлагается собирать камни-руны (или диски?) для перехода далее ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 819 | Дата: 16.02.2020
В разработке «Castlevania the New Generation» на Sega Master System
Товарищ Ershei работает над реализацией новой игры «Castlevania the New Generation» для 8-битной игровой приставки Sega Master System. Это порт «Castlevania the New Generation» (или «Bloodline») с 16-битной Sega Mega Drive / Genesis, осуществляемый с помощью редактора KiddEd, о котором на нашем сайте также ранее рассказывалось.

В планах автора также перенос «Castlevania Spectral Interlude» с бытовых компьютеров ZX Spectrum и one и серии «Castlevania» с приставки NES ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1263 | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (2)
Обновление «Super Mario Kart Demo» [SMD]

На нашем сайте уже рассказывалось о демонстрации «Super Mario Kart Demo» для 16-битной игровой приставки SEGA Megadrive / Genesis. Это попытка портировать «Super Mario Kart» с чуть более поздней консоли Super Nintendo / Super Famicom, реализовав подобие режима Mode 7. Теперь LIZARDRIVE выпустил видеоролик, показывающий работу на аппаратных средствах ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 968 | Дата: 16.02.2020
Новая игра «Moving Day» v0.3.1 на Sega Dreamcast
Игродел Protofall не так давно представил новую версию новой игры «Moving Day» для игровой консоли Sega Dreamcast. Её он начал делать ещё в рамках соревнования игроделов Dream On 2019. Геймплейно это клон «Dr Mario» с NES, но с некоторыми отличиями и дополнительными фичами.

Автор сделал комнату вместо бутылки, коробки вместо пилюль, и вещи вместо вирусов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 682 | Дата: 15.02.2020
Релиз новой игры «Millie and Mollie» [C64]
В прошлом году мы сообщали о том, что Carleton Handley и Saul Cross воздействуют на игру «Millie and Mollie» для Commodore 64, которая по сути является клоном «Catrap». Так вот на днях состоялся её цифровой релиз.

Commodore 64 Millie and Mollie

Несмотря на то, что данную игру можно назвать клоном, в ней имеются некоторые отличия. Вам нужно переключаться между персонажами, двигать блоки, решая головоломки уровней, перематывать время назад как в «Braid» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 738 | Дата: 15.02.2020
Новая игра «Spearhead» [C64]
Commodore 64 Spearhead

Товарищи Alf Yngve и Richard Bayliss представили новую игру под названием «Spearhead», разработанную в рамках соревнования игроделов SEUCK competition на базе движка SEUCK для бытовых компьютеров Commodore 64. В ней игроку необходимо летать на самолёте, пытаясь бомбить 4 вражеских цитадели ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 655 | Дата: 14.02.2020
Новая игра «Swirling Blades: Desert Thunder» 0.1.0 на Dreamcast

Игроделом Kazade выпущена новая игра под названием «Swirling Blades: Desert Thunder» на Sega Dreamcast, Linux и Windows. Это вертолётная 3D-аркада, ограниченный технический демонстрационный пример возможностей полной игры, которая находится в разработке на базе движка Simulant Game Engine ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 733 | Дата: 14.02.2020
Бесплатный релиз «The Curse of Trasmoz» на ZX Spectrum
ZX Spectrum 128k

Volcano Bytes выпустила бесплатное цифровое издание игры «The Curse of Trasmoz» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum. Коммерческий релиз «The Curse of Trasmoz Collector's Edition» на физических носителях состоялся ранее, и мы о нём рассказывали… Теперь все делающие могут скачать игру, оплатив любую сумму ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 867 | Дата: 14.02.2020
WIP «Техно Олеся» на ZX Spectrum
alkosha

Находится в разработке новая игра «Техно Олеся» от alkosha для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum 48k/128k. Одним из вариантов геймплея будет полёт на реактивном сёрфе, в стиле «Battletoads». Отличается она от подобных проектов крупными спрайтами, скроллингом с эффектами параллакса, разнообразием локаций и нетривиальными врагами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 858 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (1)
Обновление «Civgen» public alpha 1.10.4 [SMD]

Товарищ sadhedg продолжает дорабатывать проект «Civgen», порт первой «Цивилизация» на Sega Mega Drive. В новой версии были сделаны всякие мелкие изменения:

1) Поправлено диагональное перемещение курсора - больше не нужно строго одновременное нажатие для перемещения по диагонали, и больше нет бага с перемещением "ходом коня" вместо перемещения по диагонали.
2) При перемещении курсор больше не мигает. Мигает только если неподвижен.
3) ИИ при строительстве чего-либо в городе теперь не "сжигает" излишки щитов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 833 | Дата: 12.02.2020
Предзаказ «Hired Sword 2» [C64]
На 3 апреля 2020 года конторой Double Sided Games анонсирован релиз новой ролевой игры «Hired Sword 2» для 8-битных компьютеров Commodore 64, поэтому сейчас был начат сбор предзаказов на покупку коробочного и цифрового изданий.

Это сюжетная ролевая игра про эльфов, монстров и прочих фэнтезийных существ. Герой влюбился в эльфийку, которая пропала без вести. Он отправляется на её поиски ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 765 | Дата: 11.02.2020
В разработке «Alhambra Tales» на ZX Spectrum
Разработка

Ранее мы уже рассказывали вам о том, что находится в процессе разработки игра «Alhambra Tales» для систем Amstrad CPC. Теперь же стало известно о разработке параллельного порта этой игры для бытовых компьютеров ZX Spectrum. Оба проекта пилит Raúl Ortega Palacios, он же Dinamic ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 741 | Дата: 09.02.2020
Демо «Mortal Kombat II» [SMD]
Mega Drive

Товарищ Linkuei BR продолжает пилить демки файтингов, и на этот раз он выложил видео с демонстрацией параллакс-эффекта пола «Mortal Kombat II» для SEGA Mega Drive. Ничего необычного ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1130 | Дата: 07.02.2020
В разработке «Insane Pain» [SMD]
Немецкий разработчик Blast Process Games сейчас работает над проектом «Insane Pain» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Это файтинг с пререндеренной графикой персонажей и арен. Разработчики моделируют 3D-модели, затем их снимают в кадры анимации, конвертируют под цветовые ограничения ретро-платформы и таким образом реализуют спрайты и задники.

Картридж

Автор проекта не имеет ностальгических чувств к платформе, однако он узнал о ней, когда была раскручена мошенническая схема «Paprium», разработчики которой собрали предзаказы на десятки тысяч $, а затем скрылись и прикинулись не при делах, так и не вернув деньги. Он решил сделать коммерческий проект ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1142 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ