ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [308]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [695]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [470]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [2124]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [682]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [90]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [145]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [268]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [7026]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [811]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [666]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2288

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 468 469 »
Исправление бага - «Paddles of Nuclear Gunnery» v28 [SMD]

Игродел donstathemonsta, участвуя в соревновании Remake the Classics #1, вновь обновил свою игру «Paddles of Nuclear Gunnery» для Sega Genesis / Mega Drive, доступную для покупки в цифровом виде за 5$. В новой версии исправлена ошибка ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 434 | Дата: 27.07.2022
В разработке проект «Revenge of Trasmoz» на Amstrad CPC
В 2020 году команда разработчиков Volcano Bytes выпустила игру «The Curse of Trasmoz» для ZX Spectrum, в которой предлагалось поиграть за храброго героя, отправившегося проходить десятки различных локаций, чтобы противостоять злому проклятию.


Теперь же Volcano Bytes и Carlos Pérezgrin сообщили о ходе разработки новой игры «The Curse of Trasmoz» для Amstrad CPC, которая будет в том же сеттинге и в той же вселенной, но в новой реализации в виде платформера-головоломки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 430 | Дата: 27.07.2022
Новая игра «High Noon» [GBC]
Игродел Rajcsányi László (WLS) при помощи инструментария разработки GB Studio 2.0.0 beta5 в рамках соревнования Remake the Classics #1 сделал новую игру «High Noon» для портативных 8-битных консолей Gameboy Color. Также доступно для загрузки в формате CIA для виртуальной консоли Nintendo 3DS.


Игра возвращает нас во времена Дикого Запада с бандитами, банками и бурлескными девушками ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 505 | Дата: 26.07.2022
Первые скриншоты «Gates to heaven» на Amstrad CPC
Недавно мы рассказывали о проекте «Gates to heaven» от команды Amstrad ESP для компьютерных систем Amstrad CPC. Этот платформер всё ещё в разработке, однако авторы оного показали первые скриншоты и зарисовки. Это основа, на которой будут делаться уровни. О следующих обновлениях мы также сообщим.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 439 | Дата: 26.07.2022
Обновление «Dragon Blaster» v0.10 [SMS]

Разработчик haroldo-ok несколько раз обновил свой проект «Dragon Blaster» для 8-битной приставки Sega Master System. Об этом Shoot 'Em Up на нашем сайте уже много раз рассказывалось, вы должны помнить о нём ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 492 | Дата: 26.07.2022
Обновление «Paddles of Nuclear Gunnery» v27 [SMD]
16 бит

Разработчик donstathemonsta сегодня обновил до версии 27 свою коммерческую игру «Paddles of Nuclear Gunnery» для 16-битных игровых консолей Sega Genesis и Mega Drive. В новой версии режим "Cruel" теперь отображает возрастающий уровень сложности врага. Если ограничение скорости активировано, то оно ограничивается определенным уровнем ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 518 | Дата: 25.07.2022
В разработке «Rainbow Islands Redux» [C64]

Также находится в разработке проект «Rainbow Islands Redux» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Товарищ Robert Wilson хочет сделать что-то типа «Return to Rainbow Islands», дабы вернуть игроков к классический геймплей, используя приём наложения спрайтов, чтобы реализовать красочных персонажа и противников ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 412 | Дата: 25.07.2022
Обновление игры «Rabenstein - C64 Point and Click Edition»
Графическое текстовое приключение «The Curse of Rabenstein» от Stefan Vogt, которое выходило на множестве ретро-платформ (Commodore 64, Plus/4, ZX Spectrum, Spectrum Next, Amstrad CPC, Amiga, Atari ST, MSX1/MSX2, MS-DOS и PC Windows), было обновлено и получило издание "C64 40th Anniversary".


Это ужастик, новое издание которого в честь 40-летия C64 было переделано под Point and Click управление. Можно играть с помощью мыши или джойстика, и поэтому геймплей значительно отличается от оригинальной игры, управляемой парсером. Качественные SID мелодии прилагаются. Для этого игра была перенесена на движок D42 Adventure System ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 514 | Дата: 24.07.2022
Игра «The Nightland» v1.3 на C64 и Plus/4
Любите настольные игры? Возможно, вы ещё не играли в текстовое приключение с элементами настольной игры «The Nightland» от Alessio Scanderebech для 8-битных компьютеров Commodore 64 и Plus/4. Действие происходит в фэнтезийном мире, на землях вечной ночи.


Солнце умерло, и густая тьма затопила царства, населенные пугающими существами. Только мифологическая Укрепленная Цитадель является безопасным небом в этой проклятой земле. К сожалению, в его святых стенах рады немногим: только первый, кто доберется до него, найдет врата настежь, остальные будут блуждать во тьме, навсегда ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 781 | Дата: 24.07.2022
Игра «Torreoscura» на Amstrad CPC

Также команда Amstrad ESP выложила для скачивания текстовую игру «Torreoscura» для ретро-систем Amstrad CPC. Это приключение, по сюжету которого мы оказываемся в современном обществе, где нашему главному герою, заваленному работой человеку средних лет, срочно нужен перерыв. Он импульсивный и не слишком задумывающийся о вещах. И когда по воле судьбы приходит письмо от старого друга, в котором тот предлагает герою провести несколько дней в далеком и совершенно незнакомом городе, решает сразу же отправиться в путь. Предыстория заканчивается в тот момент, когда он приезжает в Торреоскуру на такси в общежитие. Там вы должны узнать, что происходит ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 410 | Дата: 24.07.2022
В разработке новая игра «Gates To Heaven» на Amstrad CPC
Некоторое время назад команде разработчиков ESP Soft было предложено сотрудничество в новом проекте для Amstrad CPC. Первоначальная идея состояла в том, чтобы сотрудничать по одной игре, но после было принято решение выпустить целую линейку. Поэтому разработчики приступили к работе и сосредоточились на создании новой игры в стиле платформеров, которые издает Amsoft.


«Gates to Hell» была второй игрой, выпущенной ESP Soft, и новый проект было решено сделать в том же духе. Итак, начата разработка новой игры «Gates To Heaven» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 571 | Дата: 24.07.2022 | Комментарии (1)
В разработке новая игра «CPC Jewels»
8 бит

Для платформ Amstrad CPC командой Amstrad ESP разрабатывается новая игра «CPC Jewels». По геймплею это клон «Columns» от Sega. По сути игра почти готова, однако авторы хотят сделать эксклюзив всем тем, кому нравятся их игры в физическом издании, и поэтому они работают над выпуском коллекционных кассет ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 448 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (1)
В разработке «Lilly’s Saga – The Stones of Evergreen» [MSX2]
Для 8-битного микрокомпьютера MSX2 (64kB RAM, 128kB VRAM) разрабатывается новая игра «Lilly’s Saga – The Stones of Evergreen». Это платформер, симпатичный клон «Super Mario Bros» [NES] от Shigeru Miyamoto и компании Nintendo.


Он делается опытными разработчиками, которые обещают реализовать всё по максимуму: код геймплея с плавным скроллингом, отличная графика и продвинутая музыка (FM – 9 каналов для музыки, PSG – 3 канала для звуковых эффектов) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 539 | Дата: 23.07.2022
В разработке порт-демейк «Tutankham» на Pico8

Товарищ Paul Hamx при помощи инструментария Pico-8, который также является ограниченной HTML5-платформой, разрабатывает порт-демейк «Tutankham», классической аркадной игры 1982 года от компании Konami. Разработчик уже выложил видео, показывающее игровой процесс ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 457 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Rain Blocks» на Playdate

Разработчик sg сделал и выложил для скачивания новую игру «Rain Blocks» для новой портативной консоли Playdate. Это монохромный клон классической головоломки «Тетрис» от Алексея Пажитного. Геймплей классический, но имеется 3 режима ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 446 | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ