ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Ваш возраст:
Всего ответов: 2050

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2016 » Август » 1 » Готовится «Набег на Москву» для Amiga
Готовится «Набег на Москву» для Amiga
17:57
В 1985-1986 годах студия-разработчик Access Software при содействии издательства U.S. Gold выпустила политический экшен «Raid Over Moscow» на почти все популярные бытовые компьютеры тех лет: Atari 8-bit, Amstrad CPC, BBC Micro, Commodore 64, ZX Spectrum и Apple II. Эта игра была обусловлена ведением "Холодной войны" между демократическим Западным блоком во главе США и великой тюрьмой народов СССР, сеющей повсеместно русский "терроризм, нацизм, короче – фашизм" (c) Егор Летов.

Amiga Amiga

Спустя годы история повторяется. Некоторые националисты-юмористы, верящие в приметы, даже ждут в грядущем ноябре новые "кровавые воскресения" в виде завершения столетнего режима чекистов, как что-то подобное было при крахе царского режима. Но, так или иначе, противостояние блоков сейчас проявляется во всех сферах, ведутся гибридные войны и льётся информационный понос с обеих сторон, что невозможно отрицать. Вновь стали актуальны клюквенные фильм и игры, где, грубо говоря, американцы являются спасителями меньшинств, спасающими оных от злобных русских, и наоборот. И именно поэтому Erik Hogan решил сделать порт той самой игры «Raid Over Moscow» с Commodore 64 на Amiga.

Справедливости ради, нужно заметить, что игра «Raid Over Moscow» всё же хороша и по своим геймплейным особенностям. Как были хороши и другие игры и фильмы с подобным противостоянием демократов против русских, типа «Хищник», «Top Gun», «Американский ниндзя», «Rambo» и мн.др.

На данный момент игродел смог реализовать несколько уровней, карту, оборону и некоторые другие составные. Он делает игру на ЯП Blitz Basic, используя оригинальные арты от Adrian Cummings. Сейчас доступна в форматах ADF и CD32 ISO демо-версия, в которой отсутствует музыка и звуковые эффекты.

Работа над проектом продолжается, поэтому почти нет сомнения, что на Amiga появится ещё одна знаменитая классика игровой индустрии. Следовательно, вы можете готовиться к «Набегу на Москву» из-под Amiga. Узнать подробности, поддержать разработчика и скачать текущий билд можно на EAB.

Своё патриотическое мнение можете насрать в комментариях. ^_^

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1496 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Amiga 500, Raid Over Moscow, Commodore 64, Adrian Cummings, Amiga, СССР, action, Classic, US Gold, Порт
Вы можете посоветовать новость "Готовится «Набег на Москву» для Amiga" из рубрики "Хоумбрю проекты" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 2
+2  
1 Dario (20.11.2017 12:13)
Бошки им надо пообрывать за подобные игры, а не поддерживать.
+2  
2 Dario (20.11.2017 12:15)
Про убийства евреев-сионистов игры боятся делать, а про русских можно, за это же не сажают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ