ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Игры с какой платформы вы предпочитаете переводить?
Всего ответов: 2189

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5896]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2011 » Август » 31 » Горы исходных кодов игр на NES от Super Game, Color Dreams и Eurocom
Горы исходных кодов игр на NES от Super Game, Color Dreams и Eurocom
00:26
Недавно были выложены в общий доступ исходные коды различных игр на Nintendo Entertainment System/Famicom от разных разработчиков игр. Среди этих игр можно отметить такие интересные экземпляры от тайваньской компании Super Game как: "Boogerman" и "Pocahontas". Программистом в этих проектах выступал maxzhou88, который и сегодня занимается данной платформой, ведёт свой блог и время от времени выкладывает весьма интересные вещи. Комментарии к коду этих игр написаны на китайских иероглифах, но тем не менее.

Исходные коды звуковых движков от Джерона Тел (Jeroen Tel) для PAL-версий таких игр: "Beauty and the Beast", "Bram Stoker's Dracula", "Overlord", "Robocop 3", "Technocop" (невыпущенная игра). Ассемблер для компиляции этих исходников потерян, но специалистам не составит труда их использовать в своих целях.

Выложена документация по OneBus или VT02/03. Выложен пакет SH657x от UMC для разработки игр под NES/Famicom. Содержит инструменты, исходники, документацию и пр. А также Color Dreams Lockout Chip Stunner - обход защиты NES от нелицензионных игр, использовавшийся компанией Color Dreams.

Исходник игры "Crystal Mines", разработанной Color Dreams и без лицензии от Nintendo выпущенной Дэниелом Лотоном (Daniel Lawton) и Кеном Брекетом (Ken Beckett). Данный код распространяется по свободной лицензии, и вы можете его использовать в своих целях, например, для разработки собственной игры. Обратите внимание, что название игры, её графика, звук, уровни не являются открытыми для свободного использования. В общем, читайте лицензию, чтобы узнать детали.

Исходные коды игры "Fishfall", написанные и недавно выпущенные в свободный доступ программистом Роджером Дефорестом (Roger Deforest) из компании Color Dreams. В пакете с исходными кодами разных версий игры поставляются и инструменты от Color Dream.

Также от Роджера Дефореста (Roger Deforest) в общий доступ попал исходный код другой игры - "Secret Scout in the Temple of Demise".

Исходный код игры "Hero Quest" от Криса Шригли (Chris Shrigley) из компании Eurocom. Этот исходный код будет непросто скомпилировать, так как он требует специального набора инструментов PDS с ассемблером 6502.

А также исходник игры "John Smith" - это прототип игры "James Bond Jr.". Данный пакет был выложен в общий доступ Крисом Шригли (Chris Shrigley), который является основателем Eurocom.

Он же выложил и исходный код ролевой игры "Magician". Может пригодиться кому-то для разработки своей RPG на NES.

Подробности и возможность скачать данные исходные коды предлагаются здесь.

Категория: Прочее | Просмотров: 4215 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Исходный код, Открытый код, Eurocom, Chris Shrigley, Color Dreams, Разработка игр, NES, Super Game, ASM6, source code
Вы можете посоветовать новость "Горы исходных кодов игр на NES от Super Game, Color Dreams и Eurocom" из рубрики "Прочее" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ