ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5987]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2889

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 793 794 795 796 797 ... 801 802 »
Паковщик и распаковщик RNC Pro Pack
На сайт добавлен паковщик и распаковщик архивов, имеющих хедер "RNC". Такой формат используется в некоторых ромах, в частности Mortal Kombat и Mortal Kombat II на SMD. В архиве программы имеется файл Readme, описывающий способы работы с программой. Если в роме находятся множество строк RNC, то можете смело пользоваться этой программой. Отлично сжимает графику. Скачать файл можно ТУТ.
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2784 | Дата: 11.01.2009
Abnormal Family - Butt Babies and Tranny Tramps [SMD]
Совсем недавно на badhacks был представлен новый хак на SMD от Jomb – Abnormal Family, который изменяет очень популярную игру Battletoads and Double Dragon в нечто непристойное. Непристойности в новом хаке много, вся она уровня детского сада, естественно, и в крупном пикселе. Но, что выделяет этот хак из многих подобных поделок – комплексность. В данном мод-хаке изменена графика, текст, музыка и пр. Запустив Abnormal Family, вы поразитесь как автор кропотливо перерисовал почти всю графику, изменил персонажей, элементы уровней и мн.др. К ips-патчу прилагаются измененные документация, сканы картриджа и бокса. Посмотреть на сие безобразие можно.


Категория: Ромхакинг | Просмотров: 3376 | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (2)
Final Fantasy III [NDS] v.1.01
Недавно вышедший от группы "Шедевр" перевод на русский язык игры Final Fantasy III [NDS] был обновлен. Патч обновился до версии 1.01, где перевод названия вымышленного металла "Mithril" был изменен с "Митрил" на "Мифрил". Обновленный патч можно скачать там же.
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1783 | Дата: 09.01.2009
Mortal Kombat II Hack
Обновился хак Mortal Kombat II на SMD.

Изменения в текущей версии:
1)Исправлен режим практики - удары теперь наносят повреждения, но при заполнении шкалы на 100%, сбрасывается на 0;
2)В режиме практики появилась возможность практиковаться с компьютером(включение компа так же как и в Endurance Mode;
3)Исправлен суперудар Джейд "Бросок веера" в воздухе - боец больше не зависает;
4)Доработаны арены: The Pit - теперь нормальная палитра облаков, Palace Gates - возвращен дом на заднем плане, Throne Room - изменен задний план+добавлен старый Шанг Цунг;
5)Исправлен баг с зависанием при броске Кинтаро босса, Кинтаро комп больше не бросает, если игрок - босс;
6)Дополнена таблица выбора бойцов - теперь имеются иконки всех персонажей ;) ;
7)Арены из МК1 и МК2 теперь чередуются по 2;
8)Добавлено кое-что секретное :р ;
9)У боссов убраны удары в воздухе;
10)Доработано фаталити Джейд - крови больше, времени кручения больше;
11)Добавлено SUPREME DEMONSTRATION как в УМК3 в конец игры. Показ добиваний: FATALITY1, FATALITY2, BRUTALITY, FRIENDSHIP по порядку. Если неохота смотреть до конца можно выйти нажатием кнопки 'START';
12)Доработан АИ - комп теперь чаще реагирует на прыжки с ногой на него;
13)Комп теперь пользуется комбо связками.
Скачать можно здесь: MKIIU
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 3113 | Дата: 09.01.2009
Super Mario Land 2/3 editor [GB] (Win)
Вышла бета-версия редактора для игры Super Mario Land 2 & 3 [GB] - Super Mario Land 2/3 editor. Редактор уже имеет многие основные возможности подобных программ, а именно: редактирование уровней (размещение объектов), редактирование тайловых карт - экранов-заставок, экспорт импорт патчей, изменение титров и др. Автор продолжает развитие своего проекта, обещая в скором времени добавить дополнительные возможности редактирования блоков и пр. Скачать и узнать подробности можно по ссылке.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2648 | Дата: 08.01.2009
Mafat Conspiracy - Golgo 13 [NES] (eng-rus)
Группа Chief-net не перестает радовать всех любителей поиграть в старые добрые игры на русском языке. Вот и в этот раз они перевели недетский боевик на NES - "Mafat Conspiracy - Golgo 13". Сама игра представляет из себя весьма и весьма сложный и разнообразный геймплей по мотивам шпионских разборок. Участвовали в проекте Tigran и Guyver (который как обычно почти ничего не делал :о) Узнать подробности и скачать перевод можно по ссылке.
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2543 | Дата: 08.01.2009
Master of Darkness [SMS] на итальянском
На www.romhacking.net появился перевод игры Master of Darkness [SMS] на итальянский язык. Думаю, что никому из русскоязычных игроков он особо не понадобится, но на SMS игры переводятся достаточно редко, поэтому чисто из точки зрения любопытства упоминаем об этом событии.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2936 | Дата: 07.01.2009
Утилиты
На www.romhacking.net бот впервые в этом году вывел списки утилит, которые поступили за последнее время. В списке такие названия:

Chief-net IPS (Patching) (Multiple) – отечественный патчер, клон IPSelect, от Guyver (X.B.M.) на английском и русском языках.

Zyrthofar’s FF4 ROM Editor (Game Specific) (SNES) – немного сыроватый редактор Final Fantasy IV, в том числе американских и японских версий Final Fantasy IV.

FF6 Miscellaneous Data Editor (FF6MDE) (Game Specific) (Multiple) – редактор для игры Final Fantasy VI версий SNES и GBA.

Pakostnick (English version) (Corrupters) (Multiple) – английская версия программы от Guyver (X.B.M.).

Doogie’s Super Mario 64 Editor 0.10 (Level Editors) (N64) – гибкий редактор локаций для игры Super Mario 64.

Miraculum LZSS Compressor (Game Specific) (PCFX) – компрессор для игры Miraculum: The Last Revelation. В архиве бинарная версия и исходный программный код.

Apache3 (Miscellaneous) (Multiple) – это прога для работы с образами дисков. Она позволяет доставать файлы и обратно вставлять из форматов таких платформ: PSX, PSP, XBOX, XBOX360 (скоро), PS2, PC Disk Image, CRI ROFS.

PsOne ISO Maker PRO (Miscellaneous) (PSX) – программа создает образы дисков Playstation.

StarFox Level Editor (Level Editors) (SNES) – редактор игры Star Fox (работает с американским ROM-файлом) для Win.

StarFox Level Editor (Level Editors) (SNES) – тоже самое, только на Mac OSX.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2057 | Дата: 06.01.2009
Хаки за декабрь 2008 г.
На romhacking.net бот впервые в этом году вывел списки хаков, которые поступили за последнее время. В списке такие названия:

FF4 Magic Plus (Final Fantasy IV) [SNES] – доработка нескольких эффектов.

FF2US Weapon Restoration (Final Fantasy IV) [SNES] – доработка, которая открывает скрытые элементы игры, затерявшиеся при региональных подгонках.

Defender Fix (Final Fantasy IV Advance) [GBA] – это исправление ошибок связанных с неправильными функциями оружия.

Protect and Shell Improvement (Final Fantasy IV) [SNES] – этот хак изменяет некоторые параметры экипировки.

Bit Improvement (Final Fantasy IV) [SNES] – автор данного хака использовал свободное пространство в ROM-файле для изменения некоторых оружий.

Bit Improvement for FF4A (Final Fantasy IV Advance) [GBA] – тоже самое, что и предыдущий хак, только для GBA-версии.

Toad’s Christmas Adventure (Super Mario Bros.) [NES] – это новый полноценный мод-хак с новым сюжетом (опять кто-то кого-то похищает…), уровнями, звуковым сопровождением и графикой. Хак довольно-таки короткий – всего 4 уровня, на прохождение которого дается всего 1 жизнь + что найдете в процессе прохождения.

Pokemon TRE: Team Rocket Edition (Pokémon Red) [GB] – полный хак меняющий графику, уровни и текст. Для поклонников покемонов.

Ogre Battle version 1.02 (Ogre Battle: The March of the Black Queen) [SNES] – изменяет статусы для персонажей. Патч ставится на ROM с заголовком.

Dragoner/Dragon Master Fix (Ogre Battle: The March of the Black Queen) [SNES] – ещё одна доработка взаимодействия и статов. Патч ставится на ROM с заголовком.

Protect/Shell Routine Mod (Final Fantasy IV) [SNES] – очередное хитросплетение измененных статусов и взаимодействий в игре.

Final Fantasy - Revelations (Core Hack) (Final Fantasy VI) [SNES] – это мощный полноценный хак, который предлагает новый логотип, новых персонажей, локации, диалоги, шрифты, новые предметы, бег и многое другое. Подробности по ссылке.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2171 | Дата: 05.01.2009
8 Eye's [NES] и Dragon Warrior III [NES] на русском
Группа Chief-Net представила два новых перевода, приуроченных к новогодним праздникам. Они перевели на русский язык 8 Eye's [NES] – неплохая игра, очень сильно напоминающая другую игру - Castlevania. И Dragon Warrior III [NES] – ещё одна замечательная RPG данной приставки на русском языке. Узнать подробности и скачать можно по ссылке.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2113 | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (3)
В Новый год с MagicTeam
На сайте группы MagicTeam были выложены два новых перевода, в частности это игра Castlevania - Dawn of Sorrow [NDS], по сюжету которой Сома Круз противостоит некому культу, пытающемуся воскресить самого Дракулу.

И TMNT - The Movie [GBA] – относительно новые приключения зеленых тинэйджеров.

Ну и парочка исправлений: для китайско-русского перевода игры Barver Battle Saga - Final Fantasy [SMD] и небольшое обновление для перевода игры Contra Force [NES].
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2513 | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (1)
Counter-Strike Map Pack
На сайте www.goldeneyevault.com за последнее время появилось множество модификаций, которые любой желающий может свободно скачать и оценить. В частности, недавно появился "Counter-Strike Map Pack" - это пакет для игры GoldenEye 007 [N64], который предлагает 10 мультиплеерных карт. Также смотрите и другие проекты данного ресурса.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2075 | Дата: 02.01.2009
Подарок от RusTranslate Team
Группа RusTranslate Team поздравляет всех с Новым годом и дарит новые переводы: Megaman 3 и 4 (Nes), James Pond - Underwater Agent (Sega MD 2) и хак International Superstar Soccer Deluxe, позволяющий вам играть командами All Star с самого начала игры. Один из членов команды, Zephyr, подготовил отдельное поздравление в своей игре. С Новым годом, товарищи!



Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1824 | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (3)
С Новым 2009-ым!
Поздравляем всех посетителей сайта romhacking.net.ru с Новым Годом! От всей души желаем, чтобы все ваши желания непременно сбылись в новогоднюю ночь, и чтобы удача сопутствовала вам весь девятый год двадцать первого века!
Категория: Прочее | Просмотров: 2436 | Дата: 31.12.2008
Final Fantasy III [NDS] на русском!
Чего многие из нас ждали на Новый год, так это перевода Final Fantasy III на Nintendo DS! И это случилось! На сайте группы переводов приставочных игр "Шедевр" всё-таки появился новый раздел "NDS" и в него попала первая, но значительная работа - Final Fantasy III - это достойное перерождение третьей финалки в очередной раз доказало, что классика остаётся классикой даже при переходе в три измерения. Над этим подарком всем любителям серии и вообще всем ретрогеймерам старались Kareg и АнС. Переходим по ссылке, качаем, наслаждаемся.
Категория: Ромхакинг | Просмотров: 2726 | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ