ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Март » 31

В разделе материалов:

Конверсия «Lemmings» на Plus/4

Классическая игра «Lemmings», которую так любят многие с момента выпуска её Psygnosis на компьютерах Commodore Amiga, Atari ST и PC, теперь может появиться на 8-битных ретро-компьютерах Commodore Plus/4 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 162 | Дата: 31.03.2023
В разработке игра «La tormenta» на ZX Spectrum

Разработчик Dareint ведёт разработку текстовой игры «La tormenta» на бытовые компьютеры семейства ZX Spectrum. Короткая адаптация хоррор-романа HP Lovecraft "The Picture in the House" ("Картина в доме" или "Картинка в старой книге"), написанного в 1920-ом и изданного в 1921-ом году ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 200 | Дата: 31.03.2023
Релиз проекта «Xevious1200» beta для AGA Amiga и Neo Geo

Программистом jotd666 была выпущена beta-версия переработанной игры «Xevious» с аркадной системы Namco для платформ на процессорах 68K и систем Neo Geo (AES/MVS/CD) и AGA Amiga. Теоретически ядро можно легко портировать на любую 68K систему, которая поддерживает разрешение, количество спрайтов (производительность) и палитру ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (4)
Обновление «Crate Challenge» V2 на Atari Lynx

Игродел Achitchcock обновил до версии 2 свою игру «Crate Challenge» для портативной консоли Atari Lynx. В игру был добавлен экран "Управление", доступ к которому можно получить, нажав кнопку "B" на стартовом экране. Он был добавлен потому, что несколько игроков сообщили, что не знали, что в игре можно бегать, или что сбор энергетических напитков заполняет "счетчик спринта" ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 150 | Дата: 31.03.2023
Открытый код «Shallow Domains» [C64]

Ранее мы сообщали о новой стратегической игре «Shallow Domains» от товарища drmortalwombat для 8-битных машин Commodore 64. Сегодня же спешим сообщить, что автор выложил исходный код своего проекта для общего ознакомления и использования по лицензии GPL-3.0 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 138 | Дата: 31.03.2023
Дополнительные сборки «Silent Hill 2 20th Anniversary Demake» [GB]
Ранее на нашем ресурсе уже сообщалось о проекте «Silent Hill 2 20th Anniversary Demake» для GameBoy. Если коротко, то автор потерял исходник и выложил сборку, которая осталась с багами и прочими недостатками.


Теперь он добавил дополнительные сборки игры, все предыдущие сборки в качестве бонуса, а также видео из оригинальной сборки и ранней сборки Silent Hill 3, от которой было решено отказаться из-за ограничений GB Studio в в то время ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 237 | Дата: 31.03.2023
Обновление «Tritopia» V1.1 [C64]

Обновлена до версии 1.1 игра «Tritopia» для ретро-компьютера Commodore 64, разработанная товарищами frodewin, ComSha, Ipok, Logiker, PantherCD и neyvivi. Это обновление игры включает в себя новую музыку от известного музыканта. Новый звук добавит в игру неповторимый колорит и обязательно сделает ее еще более приятной. Также исправлены некоторые проблемы с сюжетом. Внесены коррективы в диалоги, чтобы они звучали более естественно, и улучшен общий темп игры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 153 | Дата: 31.03.2023
Игра «Dagons Awakening» [C64]
Товарищи frodewin, Logiker и ComSha сделали и выпустили в общее пространство новую игру для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Это языческий сюжет, вдохновлённый рассказами в стиле писаки Хауарда Филлипса Лавкрафта, также известного как Абдул Альхазред.


В этой игре вы берете на себя роль члена Эзотерического Ордена Дагона, который собирается провести ритуал, чтобы пробудить Дагона, древнего великана с внешностью, достаточной, чтобы свести смертных с ума ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 157 | Дата: 31.03.2023
Platformer Studio и «Platformer Test1» [SMD]

Программистом bolon667 сделан и выпущен тестовый проект для Sega Genesis / Mega Drive, который так и называется – «Platformer Test1». Он разработан при помощи Platformer Studio для библиотеки SGDK. Это новая среда с простым интерфейсом, которая позволяет легко создавать платформеры для Sega MD ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 285 | Дата: 31.03.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ