ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Март » 10

В разделе материалов:

Дневник разработки проекта «Unearthed» на Game Boy
Из дневника: Несколько лет назад я наткнулся на видео про IDE, которая позволяла собирать ROM-файлы для консолей GB и GBC. Идея создания моей собственной игры, которую можно было бы записать на картридж и играть на Game Boy, наполнила меня таким воодушевлением, что я просто должен был бросить всё и попробовать... 2 месяца спустя, после некоторых экспериментов и некоторого времени стучания головой о клавиатуру, я выпустил свою первую игру на базе GB Studio.


Это была небольшая игра, простая по своей сути, но она доказала мне, что GBS может предоставить серьезные возможности для осуществления моих творческих замыслов. Я присоединился к Discord’у GBS и поделился игрой с сообществом, гордясь своим первым релизом в качестве инди-разработчика для GB ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 393 | Дата: 10.03.2023
Новая мини-игра «Potholes» [C64]
Программист Peter Caspari в рамках категории "PUR-80" соревнования BASIC 10Liner Contest 2023 на ЯП Basic v2 написал и выложил новую мини-игру «Potholes» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64.


Это гонки, в которых вы за 60 секунд должны проехать как можно дальше по трассе для набора очков. Столкновение с выбоинами или обочинами трассы замедлит вас ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 139 | Дата: 10.03.2023
Мини-игра «Bank 10» [MSX]
В рамках 12-ого конкурса BASIC 10 Liner Contest в категории "PUR-120" недавно появилась новая мини-игра «Bank 10» от Miguel Ángel Pelegrí для заморских бытовых компьютеров MSX 1. Это тир на реакцию глаз, мозга и нажатия клавиш.


В игре отображается 3 окна. Используйте клавиши курсора, чтобы стрелять в соответствующее окно. Стреляйте в бандитов до того, как они это сделают, или вы потеряете жизнь. Пусть клиенты носят деньги в кассу. Если вы убьете клиента банка по ошибке, то вы потеряете жизнь ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 175 | Дата: 10.03.2023
Будет на картриджах «Nyghtmare: The Ninth King» [GBC]

Товарищ Elvies сообщил, что он нашел издателя для релиза на физических носителях своей игры «Nyghtmare: The Ninth King» для GameBoy Color. Этот клон «Castlevania» был разработан при помощи конструктора игр GB Studio, и на нашем сайте о нём много рассказывалось в процессе создания и тестирования ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 10.03.2023
Проект HTML Emulators (Win)
Подборка

Товарищ Toolkitman сделал интерфейс для онлайн-обмена эмуляторами старых ПК и консолей. Вы можете опубликовывать новые ссылки на эмуляторы в области комментариев, чтобы расширить возможности программы в будущем ... Читать дальше »
Категория: Эмуляция | Просмотров: 258 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ