ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1068

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Февраль » 15

В разделе материалов:

Мод-хак «Clock Tower Deluxe» V2.0 [SNES]
Ромхакером BobSchneeder45 сделана и не так давно была выпущена обновлённая версия мод-хака «Clock Tower Deluxe» для 16-битных игровых консолей Super NES / Super Famicom. Это модификация оригинальной хоррор-игры «Clock Tower». Впервые данная модификация была выпущена в 2020 году, предложив поддержку мыши и контент, который был реализован в официальной порте на Sony PlayStation, а также различные функции и настройки, улучшающие восприятие игры.

16 бит Super Nintendo

Самым большим улучшением этого нового релиза является то, как Человек-ножницы (Scissorman), антагонист игры, будет преследовать вас. Идея была взята из продолжения игры, что означает, что Scissorman теперь может следовать за вами от двери к двери, а не "телепортироваться" ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 346 | Дата: 15.02.2023
DeJap «Mahou Kishi Rayearth» 1.0 [GBx]
Группа переводчиков LIPEMCO! Translations представила перевод с японского языка на английский язык ролевой игры 1995 года «Mahou Kishi Rayearth» от Tomy для портативной консоли Game Boy.


Это клон «Dragon Quest» с упрощёнными элементами РПГ, главное внимание в котором разработчики уделили сюжету. Однажды 3 героя-волшебника Хикару, Уми и Фуу, призванные из Токио, чтобы спасти волшебный мир Сефиро, — во время своих путешествий натыкаются на таинственную картину. Поразительно, но они обнаруживают, что никто из них не видит в нем одно и то же изображение... Как только они это осознают, их засасывает внутрь. Теперь разделенные герои теперь должны искать способ воссоединиться ... Читать дальше »
Категория: Переводы игр | Просмотров: 382 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (3)
Инструмент Wario Land 1 editor v0.79 (Win)

Программист-ромхакер tigrou недавно выложил обновлённую версию инструмента Wario Land 1 editor под ОС Windows. Он позволяет редактировать карты локаций и миров игры «Wario Land: Super Mario Land 3» для портативных консолей Game Boy. Также имеется функция редактирования сопоставления пути, которая обеспечивает переход с одного уровня на другой ... Читать дальше »
Категория: Утилиты | Просмотров: 229 | Дата: 15.02.2023
Обновление «Turrican II - The Final Fight» v1.18 на Amiga
В игре Геймплей

До версии 1.18 был обновлён игровой проект «Turrican II - The Final Fight», сделанный Sonic Sloth для компов Commodore Amiga (A1200/A4000/CD32) и эмуляторов. Это бесплатный и неофициальный порт-ремейк версии «Turrican 2» с PC-DOS с рядом усовершенствований ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 172 | Дата: 15.02.2023
Мини-игра «Snake!» на ZX Spectrum

Программистом mcphail написана в 10 строк на ЯП Basic новая мини-игра «Snake!» для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum. Как понятно из названия, это клон классической аркады про носящуюся по полю змейку, собирающую бонусы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 212 | Дата: 15.02.2023
Релиз новой игры «A Pig Quest» на C64 / C128

Разработчик Antonio Savona и Piggy 18 Team наконец-то выпустили свою новую игру «A Pig Quest» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64/128 (PAL/NTSC). Это представитель жанра платформер, в котором более 200 экранов в 5 мирах, детализированные локации с погодными и прочими эффектами, 36 мелодий на чипе SID, сюжетные кат-сцены, интересные враги ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 265 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ