ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2023 » Январь » 04

В разделе материалов:

Проект «Grind» на Amiga 500 / Atari ST

Программист KK/Altair (он же Krzysztof Kluczek) продолжает работу над игровым проектом «Dread», представителем жанра 3D FPS в стиле классического «Doom» для ретро-компьютеров Commodore Amiga 500 и Atari ST. Разработчики решили не переносить «Doom», а сделать оригинальную игру, в которой бы совместились стиль и атмосферу стимпанк и лавкрафтовщины. Однако недавно стало известно, что разработчики из-за разногласий были вынуждены разделиться. KK/Altair решил делать свой проект самостоятельно и сделать его некоммерческим. Но другой разработчик Tsak (он же John Tsakiris) решил не забрасывать идею и графические наработки проекта, продолжив его под новым названием «Grind». Т.е. теперь в разработке 2 проекта: «Dread» и «Grind» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 289 | Дата: 04.01.2023
Добивания в «TMNT: Tournament Fighters - Finish Him Hack» 6.0 [NES]
Не секрет, что игра 1994 года «Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters» от Konami на 8-битной консоли Nintendo Entertainment System / Famicom является лучшим представителем жанра файтинг, №1 по качеству и играбельности. Однако это не значит, что ромхакерам в этой игре делать нечего. Поэтому периодически выходят те или иные патчи, улучшающие игру. Хотелось бы обратить внимание на мод-хак от BalinDMK, который многие из вас могли пропустить мимо.


Как понятно из названия, данный патч вводит в игру период "Finish Him" для добивания, в момент которого можно сделать даже Fatality в стиле «Mortal Kombat». Для всех семи персонажей введено по одному жестокому приёму. Их могут использовать игроки и CPU ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 901 | Дата: 04.01.2023 | Комментарии (2)
Порт «Leaper» [GBC]
Разработчик Rajcsányi László (WLS) при помощи конструктора игр GB Studio сделал и выложил конверсию игры «Leaper», которая изначально была разработана и выпущена M.J. Gannon и Bug-Byte на компьютеры Commodore 16/Plus4 в 1986 году.


В этой игре всё, что вам нужно сделать, это довести прыгуна до верхней части экрана, запрыгивая через движущиеся проёмы, собирая бонусы. Сделать это нужно 6 раз. Вам будут мешать монстры, мутанты и прочие враги ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 210 | Дата: 04.01.2023
Генерация голоса «Patrisio» на Zx Spectrum

Товарищ Azimov сделал и выложил новое приложение «Patrisio» для 8-битных ретро-компьютеров Zx Spectrum. Это несколько картинок с сюжетом на испанском языке, в котором пингвин учит своего сына Патрисио быть сильным и т.п. Основной фичей этой демки является синтез речи – написанный текст сюжета озвучивается роботизированным голосом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 197 | Дата: 04.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ