ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Ноябрь » 23

В разделе материалов:

Мод-хак «ALPHA SPHERE Zero: Rotten Brains» 1.0.1 [SNES]
Также Daizo Dee Von выложил новый мод-хак «ALPHA SPHERE Zero: Rotten Brains», сделанный на основе оригинальной игры «Super Mario World» для 16-битных приставок Super Nintendo / Super Famicom. Это продолжение предыдущей истории

16 бит Геймплей

С неба упала реликвия с обещанием даровать человеку способность оживлять тех, кого он любил больше всего. Мэл, брат Нормы и лучший друг Доктора Андре, а также подруга Мэла, Элли, и множество других персонажей интересуются реликвией и хотят её проверить ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 316 | Дата: 23.11.2022
Мод-хак «ALPHA SPHERE: Director's Cut» 1.0.2 [SNES]
Daizo Dee Von на основе игры «Super Mario World» сделал и не так давно выложил для свободного скачивания в виде патча новый мод-хак «ALPHA SPHERE: Director's Cut» для 16-битных приставок Super Nintendo / Super Famicom.

16 бит SMW

Это короткая хоррор-игра для взрослой аудитории, в которой вы играете за девушку ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 302 | Дата: 23.11.2022
В разработке порт игры «Octopus» Amstrad CPC+ / GX4000

Игродел Ayor61 делает сейчас адаптацию игры «Octopus» с Nintendo Game & Watch на системы Amstrad GX4000 и CPC+. В ней вы играете за ныряльщика с глубоководным аквалангом, который должен добраться до сундука с золотом сквозь пучину моря, не попавшись в цепкие лапы гигантского осьминога ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 218 | Дата: 23.11.2022
Периездание картриджей «Battletoads & Double Dragon» [SNES]
Retro-Bit Publishing, Strictly Limited Games и Limited Run Games начали приём предзаказов на коллекционное переиздание «Dragon Collector's Edition» картриджей с игрой «Battletoads & Double Dragon» от RARE для 16-битных консолей Super Nintendo / Super Famicom. Этот beat 'em up вышел на разных 8-16-битных консолях в 1993 году, став классикой жанра.


Когда огромный крысиный корабль падает с Луны с массивным оружием, нацеленным на планету Земля, на зов откликается троица жаб Battletoads. Подлый дуэт злодеев определенно имеет серьезные намерения, поэтому для Рэша, Зитца и Пимпла было справедливо объединиться с Билли и Джимми Ли ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 446 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (3)
Периездание картриджей «Gley Lancer» [SMD]
Компании Retro-Bit, Strictly Limited Games и Limited Run Games начали приём предзаказов на коллекционное переиздание картриджей с игрой «Gley Lancer» от Masaya для 16-битных консолей Sega Mega Drive / Genesis. Этот shoot 'em up выходил в своё время исключительно для японской аудитории Sega Mega Drive. Он радовал геймеров невероятной графикой и великолепной музыкой.


В 2025 году инопланетяне вторглись в нашу солнечную систему только для того, чтобы их встретил флот Объединенной Земной Федерации. Именно во время этой масштабной битвы командир Кен Кэброк из 1-го флота и флагманский корабль Оберон подвергаются нападению и телепортируются во время тактического отступления. Лючия, дочь командующего, получает новости на борту 2-го флота и отправляется спасать своего отца на борту прототипа истребителя класса Busterhawk ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 382 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ